"Эх, сейчас бы опять почувствовать себя маменькиным сынком!"

Навеяно комментом о том, что негоже де взрослому мужику с родителями жить #comment_155274574


Устроились много лет назад к нам на работу две выпускницы местного вуза. Начали знакомиться с коллективом, задавать типовые вопросы, отвечать на такие же.


Дошла очередь до меня.

"Эх, сейчас бы опять почувствовать себя маменькиным сынком!" Длиннопост, Отношения, Мама, Семья, Дети, Родители и дети

– А вы давно тут работаете? А семья у вас есть? (нет) С родителями живете? (тоже нет) Везёт! Мы тоже хотим с первой же зарплаты снять квартиру и съехать. Заколебало уже вот это всё: "Позже 22.00 не приходи! Шапку/тёплые рейтузы надень! Почему не звонишь, когда задерживаешься?!" И тыды. Хотим отдельно жить!"


Я им:


"Эх, а мне бы сейчас бы опять с мамочкой пожить! Утром встаешь — завтрак готов, ботиночки помыты, шерстяные носочки на батарее греются, чтобы ножкам тепло было из дома выходить. Вечером то же самое — с работы приходишь, а там уже ужин горячий, полы помыты, белье постирано. Красота!"


Девчонки странно так на меня посмотрели, сказали: "Как можно хотеть жить с родителями? Странно..." и пошли вливаться в коллектив.


Прошло 3 года. Девчонки повыходили замуж, народили по ребенку, одна даже вышла из декрета. А тогда, как и обещали, со второй зарплаты съехали от родителей и уже давно живут отдельно.

И тут у этой, вышедшей из декрета, муж внезапно уехал за машиной. То ли во Владивосток, то ли в Германию — в общем, на неделю, не меньше.

Паника, истерика — "как же я справлюсь и с домом, и с ребенком, и с работой?"

"Эх, сейчас бы опять почувствовать себя маменькиным сынком!" Длиннопост, Отношения, Мама, Семья, Дети, Родители и дети

На подмогу "соломенной вдове" была вызвана мама, на время переехавшая к дочке и зятю.


Через 3 дня приходит эта коллега на работу и с порога:


"Ой, Ice.9! Я вас все эти дни вспоминала! Со мной мама сейчас живет, пока Вовка в отъезде. И вот всё, как вы тогда говорили. Утром встал — каша сварена, чай заварен, бутерброды нарезаны, ребенок разбужен, умыт, одет, к детсаду готов. Ботиночки помытые в коридоре стоят. Носочки шерстяные на батарее греются.

Вечером прихожу с работы — ребенок из детсада приведен, сидит накормленный, паззлы складывает. Ужин готов, полы помыты. Красота! А мы еще вам не верили..."


В общем, цените, дети, родителей. Пока они живы...

"Эх, сейчас бы опять почувствовать себя маменькиным сынком!" Длиннопост, Отношения, Мама, Семья, Дети, Родители и дети

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.