Яжродитель

Вспомнилось тут... Ждал на днях школьничка- родственника в холле школы, стал невольным свидетелем разговора родителя и учителя, видимо, классного руководителя. Отец жаловался на сынка, который дома всех "за Можай загнал": требует гаджеты, шмотки, вкусную жрачку, если не получает или получает меньше, чем хотелось, лезет в драку, оскорбляет, материт и отца и мать и бабушку, которую просто ежедневно доводит до слез. В школу его поднять не могут, уговаривают пойти когда к 3, когда к 4 уроку. Ясно, что и дз он не делает, плюет на двойки, на замечание отца разрезал ему и матери пальто, удалил все документы сотцовского компьютера.

Самый цимес в том, какую помощь попросил отец- чтобы сыночка вызвали к директору и там напугали как следует за двойки и прогулы.

На замечание учителя о том, что бороться нужно с причиной, а не следствием, и родителям нужно восстанавливать собственный авторитет, был ответ "Я же родитель! Как я могу сам инициировать разборки, я его защищать должен, а не нападать".

Ребёночек, как я понял, то ли в 3, то ли в 4 классе.

Честно говоря, мне не стыдно, что я вовремя не пересел и стал свидетелем данного разговора. Я в недоумении, как такое возможно при нормальном интеллекте взрослого человека, и как они до этого дошли.  Опасений, в каком обществе мы окажемся лет через десять, у меня прибавилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ремня надо всыпать, такого кожаного где пряжка со звездой советской.
раскрыть ветку (59)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, там взрослые боятся, что сынуля им всыпет или вещи попортит.

Момент упущен.

Тут, наверное, только шоковое воспитание.

Хотя меня в этом разговоре больше поразило желание мужика устраниться от решения проблемы- чтобы сына воспитывали чужими руками, пугали директором. А папаша при этом оставался хорошим. Что это? Страх? Лень? Незнание как решать эту проблему? Мне не понятно.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

третьеклассник их строит и они его боятся? Ну что ж, первые его шаги в зону они ему пройти помогли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может в школе он не такой охуевший, а дома комнатный диктатор и кожаный убийца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне показалось, что учительнице было вновинку то, что папаша рассказывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если раньше кто случайно не забьет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правильно поняли суть. Отец совершенно искренне хотел быть хорошим для сына. Обычно в таких семьях правит жена)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие жены-тираны, и если отца ни во что не ставит то маму - как главную да ещё и тирана в юбке сын побоится. А тут оба родителя мягкотелые
2
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, большинство мужчин такие- наругают ребенка, а потом ему конфету, потому что им кажется, что ребенок их теперь не любит. поставят в угол, а встречают из него с игрушкой новой. и в чем воспитательный момент тогда? 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно! Но поздно((( походу, дитя прошареный, не удивлюсь, если позвонит в телефон доверия, родичам вставят фитиль и он их окончательно сожрёт. Слабоваты они для такого ответственного дела – человека растить.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема сознаться в том что как родители они плохие и отдать такого диточку в интернат?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в сознаться, в порицании обществом на волнах детоцентризма и пр.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всего, чего он добьется как максимум это лишение родительских прав и детдом.
знаете .. есть ситуации. Когда война гуманее переговоров. В конце концов это только бумажки. Жить при достижении терапевтического эффекта вместе потом никто не помешвет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, я сам задумался, не тонка ли у меня кишка вырастить порядочного человека потом. А иначе и разбегаться не стоит.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, вам здесь сейчас набегут и напишут, что этожеребенок, ему объяснять надо, с ним разговаривать надо! Вот одни уже доразговаривались.

А я считаю, что в таком запущенном случае надо так задницу расписать ремнем, чтобы неделю сесть не мог. И да, чтобы боялся в дальнейшем рот раскрыть и руку поднять на отца и мать. Вот и будут тогда родители в авторитете. И только после этого уже начинать разговаривать и объяснять :)

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то начальные навыки трудно объяснить ребенку на словах, чтобы он понял и это его убедило. Кажется, у Макаренко написано что-то вроде, что они должны закрепляться на уровне рефлексов, а понимание придет с возрастом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот немного поражает "гуманизъм" современной педагогики, т.е. бить это физическое насилие и это жестоко и фу-фу-фу.

А психологическое насилие в виде запугивания, прессинга, гнобления и моральных издевательств, от которых потом много лет ходят к психотерапевту - это норм.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас какое-то альтернативное представление о современной педагогике. На самом деле любое насилие - физическое или психологическое - не считается нормой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень слишком гуманно, больше испуг, чем физическое воздействие,  по себе помню. Шнур от утюга - самое оно, если уж так далеко зашло. Впереди каникулы задница успеет зажить.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут вопрос не в степени, а именно в факте воздействия и испуге. Человечий детеныш должен понять, что такое поведение чревато и больно. А просто пиздить, пусть и максимально болезненно - это только повышать болевой порог.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что некоторые отморощки будут гнуть свое, превозмогая боль, просто потому, что идейно уверены в своей правоте и считают родителя незаслуженным озуевшим агрессором.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас не дети, а прям матерное отрицалово со звездами на коленях. Любого ребёнка адекватный взрослый человек может заставить вести себя вполне прилично
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего - у меня?

Я раз- два в неделю вожу племянника с приятелем на тренировку. Многих вижу и в школе и на секции. Иногда складывается именно такое впечатление.

А вот с педагогическим адекватными взрослыми сталкиваться приходится редко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Имелось в виду у вас в посте. Перечитайте мой коммент внимательно. Одно из условий адекватный взрослый человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже вопрос чистой медицины

3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз пошла такая пьянка.. То удлинителем лучше-то будет перебать по спине. И на колени на гречку поставить.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В угол на горох
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала гречка, потом горох.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это по возрасту... Для детей поменьше и калибр поменьше, постарше и колибр побольше, для подростков например калибр грецкие орехи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я о том же. К выпукному можно на мелкую гранитную щебенку ставить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или прыгалки! Вот раньше были прыгалки, резиновые! Мигом приучили меня ходить в тапках.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас били прыгалками за то, что Вы ходили босиком, укрепляя таким образом иммунитет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тогда еще не знал, куда надо звонить по этому поводу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шланг от стиральной машины, такой, в мелкий рубчик. Либо тапок из СССР с резиновой подошвой, аж рисунок квадратиков на коже оставался.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кисловодске тапочки норм
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже посмотрела, что ж за тапочки такие.
А Вы ценитель, или тоже воспоминания?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оба варианта
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сначала хуй забоем на ребенка и его воспитание, доведём до такого состояния, что ни какого ни во что, не будет ставить а потом решим его пиздеть, конечно волшебные пиздюлины всегда все исправляли
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что к этой ситуации привело - другой вопрос. Кмк, нужно разделить проблему на две: найти и попытаться устранить причину и планомерно предпринимать попытки перевоспитания. Только вот какие? Кроме пиздюлей мало что кажется эффективным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздюлины сами по себе тоже так себе решение, их все равно надо скажем так , осмысленно давать
Я больше тому говорю, у толковых родителей и ребенок будет нормальный, а у плохим и побои не помогут
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вообще на цепь в подвале посадить и еду раз в 2 дня приносить, вот где человека воспитаешь, не то что ваши ути-пути.

Автор поста оценил этот комментарий

полностью за то, что только разговором уже не помочь, НО ремень не дает уважение и авторитет, только страх

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну что вы, надо сразу в пыточную его! Вы же ребёнка растите, так что постарайтесь не убить, хотя мертвый ребёнок-идеальный ребёнок, лучший в глазах родилей, вот и выход)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сынуля вырастит и сам родителям будет чистить ебало
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он уже. Он же знает, что ему ничего не будет. Поэтому там только его правила.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ни чего же не изменится, он сильней будет , будет понимать последствий не будет, с полным моральным правом, как вы меня в детстве
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас много подростков таких, не понимающих ответственности за свои поступки. И как с такими разговаривать не понятно, физическая расправа уголовно наказуема, а навыки НЛП отсутствуют.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимают ТК родители слишком заняты собой или глупы, чтоб объяснять, если хуй не забивать на воспитание, то и бить не надо
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь отсутствует последовательность в воспитании и неотвратимость наказания, а также выполнение требований и принуипов порядочности самими родителями. Двойные стандарты порождают уродов.

НЛП это так, прикладная хрень.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так делаешь? Или тебя не били за проступки?
меня в детстве пиздили, наказывали, но да , я осознавал свой косяк. И после этого я родителей не только уважал, но и боялся пиздюлей за шалость😄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да родители всегда были авторитетом, даже когда лупили ремнем всегда их уважал, а эти нынешние дитятки все избалованные, родители жалеют их, как так можно вы что это же ребёнок, на него рука не поднимется, пара 3.14здюлин за дело и будет расти адекватный человек, который будет понимать что делать можно, а что нельзя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец меня бил, но вот бил бы я его или нет, не могу сказать, эта пьяное сдохла и ни чего кроме ненависти и омерзения в памяти не оставила
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить крокодилом с мокрым песком.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновый шланг ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

Помимо больной головы добавится больной организм, так себе идея для ребенка, мыж его умным и здоровым хотим видеть на выходе из школы, в более взрослых заведениях принудительного содержания практикуется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же классика. Синяков не будет.
А серьёзно, таким и не нужно было детей рожать. Как они живут в этом социуме, если с одним пездюком справиться не могут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Синяков не будет, почек тоже. Родился ведь чибрик, назад не засунешь, создавшаяся ситуация требует радикальных мер, не готовы родители их предпринять сейчас, позже в полную попочку попадут. У дальних родственников есть уже подобный член общества, 26 лет, отца нет - разбился, оставшихся мать, деда и бабку на кулак надевает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку