Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ.

Я, как человек рожденный в конце 70-х годов, о ВИЧ и СПИД сильно не знала,но очень боялась, а как же? В мое школьное время, это уже ближе к 96 году,про СПИД не знали, но очень сильно боялись, мол дышать рядом нельзя, то смерть.

в 2000-х все помнят эту страшилку про "иглу в сидение автобуса/кинотеатра" и около того.

В 2002  году я родила, а в 2008 мы уже пошли в школу, обычную среднеобразовательную в Омске,тогда я работала мед.сестрой в реанимации местного СПИД-центра, скажу сразу, даже на тот момент, лично я, до дрожи в коленях боялась этого вируса, хотя примерно и знали, как им можно заразиться, но "у страха глаза велики".

Эта история будет больше драматической, чем медицинским трактатом или призывом к действию. (В своем посте я буду использовать так же скриншоты взятые мною из открытых источников,имена героев естественно, выдуманы и не имеют отношения к реальной жизни, а совпадения случайны).

Так вот, шел 2008 год, где-то весенний период, привези в отделение реанимации местного детской больницы , малыху, с букетом диагнозов: отит,золотистый стафилококк, стафилококк эпидермальный(фото ниже)

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Далее, все как у всех,антибиотики, но стафилококк золотистый попал в кровь, вызвал менингит, а потом -сепсис.

Основной диагноз:цитомегаловирус (ЦМВ). Выглядит он очень миленько, и почти не опасен людям с нормальным иммунитетом и малой вирусной нагрузкой.(причем тут вирусные нагрузки Вы поймете потом, если хватит терпения дочитать мой пост)

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Лечение этого вируса ничего особенного не представляет, обычная противовирусная +общеукрепляющая терапия и антибиотики(для лечения сопотствующих заболеваний или выведения вируса в неактивную форму).

В общем, ничего особенного, подумаете Вы  и подумали тогда мы, но девочке легче не становилось, ни через неделю, ни через 2, ребенок угасал на глазах,сначала был понос, потом выделения с кровяными прожилками, к тому времени уже отказал кишечник, еда не усваивалась. В целом, мистика какая-то, поскольку за такой промежуток убойной терапии, должна быть положительная динамика, а ее не было.

Врачи разводили руками,  счет шел уже на дни, и тут мамаша решила сознаться. что сама она ВИЧ+, а ребенку анализ делать отказалась (еще в род.доме). Кстати, анти-лайфхак,наверно, работает досихпор: встав на учет в ЖК по месту прописки, можно долго и умело бегать от СЦ, брать терапию, но не принимать ее, а врачам говорить,что принимаешь,атож вот доебались-то,а тыжмать,тебе все-таки  виднее, когда воды отойдут,вызывай скорую, там тебя и кесарить не будут ( что показано при высокой ВН), да и может на анализы забьют.  (Сейчас,насколько мне известно,если мамаша отказывается от анализа,то ВИЧ+ ставят ребенку автоматически)

Результат анализов тогда был ожидаем, но в цифрах шокирующий, около 9 млн копий, то есть для заражения от этой девочки,хватило бы 2 сотых мл крови,чтоб Вы понимали.

Тогда-то и мамашка согласилась сдать ребенка в СЦ,  под нажимом врачей, ребенку разрешили АРВТ терапию(подмечу:что на тот момент, любые манипуяции с реенком,даже если вопрос жизни и смерти, без разрешения законных представителей были запрещены), только вот незадача: таким детям АРВТ назначается в виде сиропа, но кишечник-то не работает, а с внутривенными вливаниями и препаратами для них, были проблемы(это не удивиельно), благо, капали первое время сироп под язык,чтоб хот как-то сбить вирусную нагрузку, не помогало, к тому времени снова реанимация, осложнения, искусственное жизнеобеспечение, постоянное вливание иммуноглобулина. Результатов так и не было, наконец-то раздобыли Ре???вир внутривенно,начали вливать,  через 28 дней девочку выписали домой,  если Вы вернетесь в начало истории, а потом снова вернетесь сюда, прошу обратить внимание, какие диагнозы мы имеем на данный момент: микроцефалия, тетрапареез(форма ДЦП с малой двигательной активностью, читать:никакой, с минимальным или никаким зрением и бонусом: эпилепсия).


Дальнейшая судьба девочки, мне неизвестна,из города я уехала, с профессией распрощалась, но этот феомен мне интересен досихпор, ведь мамаша была ярой противницей терапии, считая все заговором, пока жареный петух, как говорится, при ее вируной нагрузке 90тыс(а у дочери около миллиона, спешу напомнить).

Имея бессонницу,часто лажу по Диссидентским группам,даже пытаюсь некоторым вправить мозги, но сука,бесполезно. Скрины не травли ради, а для осознания того,что мы в жопе!


Недавно встретила гордость мамки, за огроменную ВН ее дитя ,чтоб Вы понимали. рассчет идет на 1 МЛ крови! Это просто экстрадохуя очень много, а самое интересное, что принудительное лечение ни мамы, ни дитя -невозможно, на заканадательном уровне, УК (статья про заражение или как там)- в этом случае не работает.

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Понижаем ВН силой мысли

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Бутылоник- искусственное вскармливание ребенка.

Яжмать,история трагическая, имеющая последователей спустя 10 лет,тут про ВИЧ. ВИЧ-диссиденты, ВИЧ, Яжмать, Длиннопост, Негатив

Самое обидное, во всем этом, что никого не накажут, а после винят во всем "грачей-убийц",которые заморили ядами дитачек да спид выдумали, чтоы фармбизнес процветал (терапия, на минуточку, бесплатная)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий

Детей отбирать, родителей бить и в лагеря, пусть руду копают. Приравнять к убийству и все. А то блядь развелось антиваков, спид придумали, лечимся полетом утки и прочее дерьмо.

раскрыть ветку (133)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну. Отказываешься от терапии - сразу кидать таких в печку. Тут вопрос не в гуманности, а в здоровье всей страны. Если диссидент достаточно ебанутый, чтобы верить в мировые заговоры и отрицать наличие такой болезни Как СПИД, то вообще хуй знает Что таким сегодня-завтра в голову стрельнет. Сцедят своей крови и пойдут на улицу обливать всех встречных. Эти ж дебилы еще и работают где-то. Прикинь повара (а они часто режутся), который ВИЧ положительный, и который еще ВИЧ диссидент. Да этот пидор уйму народа перезаражает, пока поймут, что это он. Сходу в печку таких. Это просто тупая биомасса
раскрыть ветку (100)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот пидор уйму народа перезаражает, пока поймут, что это он.
Тифозная Мэри 2.0 прям.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли повар сможет так хоть кого-то заразить. В окружающей среде ВИЧ очень не стойкий. Разве что повар порежется, зальёт еду большим количеством крови и сразу же ее подаст на стол. А человек ничего не заметит, хотя скорее всего и в этом случае заражения не произойдет.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, ну съест он кровавую еду и что? У него язва должна быть или раны во рту, чтобы вирус попал в кровоток.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Причем язвы или раны должны быть немаленькими, а крови должно быть дохренища от ВИЧ+. В этом тоже беда, народ просто не осведомлен в большинстве своем о ВИЧ-инфекции, либо их сведения устарели со времен последней крупной антиВИЧ-кампании, которая была не то в конце 90-х, не то в начале 00-х, это все из той же области, что и люди, запрещающие гостиницу или медучреждение для онкобольных на первом этаже дома, потому что боятся заразиться раком.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от вирусной нагрузки,естественно, прямое переливание от человека с нагрузкой 1млн копий  невозможно( в реальности), но 20мл,вполне хватит для того, чтоб заразить человека, и иммунитет не выдержит

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, все должно слишком уж удачно совпасть, да и 20мл свеженькой крови не должны подвергнутся нагреву от пищи, например, должны быть сконцентрированы в одном месте, так как чем больше поверхность - тем больше будет влиять окружающая среда, а ВИЧ это не особо любит

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я Вам сказала о "нереальности", то есть при стечение 100/100 обстоятельств, прямое переливание крови,например, пар столовых ложек хватит,чтоб заразиться.  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При прямом переливании - да, мы же рассматривали изначально пример с ВИЧ+ поваром, который часто режется на работе и его кровь попадает в блюда. Поверьте, я про ВИЧ-инфекцию осведомлен чуть меньше Вас, ибо интересно было, как от этого можно защититься и как в случае чего, с этим жить, но опыта работы, как у Вас, у меня нет.

А мифы вокруг ВИЧ надо развеивать, так как народ у нас готов зачастую ВИЧ+ камнями забрасывать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас меня закидаете камнями, за мое мнение, но все-таки прошу отнестись с пониманием-это мое мнение, это не истина в последней инстанции, но мне оно близко.


   Если бы ВИЧ был так безопасен и не страшен, были бы эти СПИДцентры,  а то и не по одному на город? Если бы заражение было, почти невозможным, была бы агитация за контрацепцию,профилактику?

Мы будем рассматривать случаи без учета приема терапии.

   Какие мифы? Вероятности 100% заражения нет, так же как и абсолютно нуля, все плавает от 0,5% до 80%. Но это же теория? Практических лабораторный испытаний не было, то есть все теория, ну или как ВЫ думаете? ктото на здоровом человеке проверял? Что-то вряд ли. Но цифры откуда-то взялись ( попытаюсь найти таблицу).

Исходя из того, что доподлинно неизвестно, как он таки передается, мне легче перейти в стадию жесткой осторожности.

  Все-таки статистика говорит,что 80% заражений таки от незащищенного секса, так тут я скажу"так Вам и надо", и таких людей, действительно, надо бы закидать камнями(я сейчас только о заражении по ср. ПА) -это расплата за глупость и безответственность.

Что касаемо остальных,я очень сожалею, но ко мне не приближайтесь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут у вас немного причина со следствием спутаны, СПИД-центров так много не потому что ВИЧ опасен и страшен, а потому что в девяностых-нулевых разгул инъекционной наркомании был, беспорядочные связи и все такое, особо никто на профилактику денег не выдавал в тех же 90-х, все обильно тырили что плохо приколочено, в 00-х тоже все печально было, сейчас согласно статистике волна инъекционной наркомании на спаде, но слишком сильно сказывается отсутствие контроля в тех самых нулевых и девяностых, в результате чего у нас натурально пандемия ВИЧ в стране, власти вроде как спохватились немного, но все еще недостаточно, нужно всерьез этим заниматься, притом весьма быстро, вот и выходит, что СПИД-центров понаделали, но этого мало, не успевает страна оперативно реагировать на рост количества больных. И в том числе - потому что у нас ВИЧ-диссидентов вполне немало, с ними никто не работает, люди свято уверены, что лично с ними ничего плохого не произойдет, их стороной обойдет, тему секса активно табуируют, вместо сексуального просвещения подростков у нас скрепы и духовность, как итог - все упирается в осведомленность, в актуальную информацию по проблемам ВИЧ, у нас хватает идиотских мифов среди населения, которые вредны зачастую, либо являются устаревшими и\или неверными данными с 90-х годов. Например, что презерватив спасает от того же ВИЧ - это тоже не совсем верно, стало быть, нужно доносить до людей более совершенные способы гигиены после случайных половых связей, обмыть влагалище\член дезинфицирующим препаратом каким-либо, прием соответствующих препаратов, например, своевременно проходить обследования в тех самых СПИД-центрах после случайных половых связей, и так далее.

Что касается информации о способах заражения - этим занимаются инфекционисты и эпидемиологи, они вас куда более качественно просветят насчет путей заражения, статистики и лабораторных испытаний с прочими наблюдениями. Опять же, работники скорой помощи нередко обращаются за лечением (не помню как это называется, когда есть риск что здоровый человек уляпался кровищей ВИЧ+, врач при операции, фельдшер СМП например при работе на ДТП окровавленного ВИЧ+ перевязывал, зажимая артерию и т.д., подобных ситуаций достаточно много происходит по стране и тем более по миру), это тоже дает новые данные о путях заражения, каждый такой случай позволяет уточнять статистические данные, да и просто дает больше знаний о изучаемом предмете для вышеупомянутых инфекционистов и эпидемиологов с вирусологами. Вполне себе эксперимент над здоровыми людьми, по сути, хоть и с оговорками.


В общем, ваша позиция жесткой осторожности понятна, но не совсем верна, пообщайтесь больше с вышеперечисленными специалистами, специализирующиеся на ВИЧ проводят лекции иногда, участвуют в тематических конференциях и т.д., стигматизировать ВИЧ + не стоит, осторожность - это хорошо, но именно клеймить ВИЧ+ как чумных - не стоит, не столь это заразная болячка.

P.S. Почитайте определения таких терминов, как контагиозность, вирулентность, патогенность, про механизмы передачи инфекции - возможно, все станет несколько яснее.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, что скорее всего заражения не произойдет. Но всё-таки наверняка утверждать нельзя, потому что поражения в ротовой полости не редкость (хотя и с ними риск не велик).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это утрированный пример. Более вероятно, что начнешь встречаться с человеком, он тебе не скажет что он ВИЧ диссидент и положительный, а там уже как карта ляжет. Резинка прорваться может, а может и Не предохранялись Или Уже долгое время вместе и как бы Не против, если дети появятся. Доверишься Так человеку, а он тебя ВИЧ заразит. И с этим уже нихуя не поделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже уголовка, хотя заразившемуся не легче, конечно.

Нужно разговаривать с партнёрами, убеждаться в адекватности их взглядов на ВИЧ и на другие вещи, сдавать анализы, а потом уже переходить к небарьерным методам контрацепции, а уж тем более быть не против детей. Хотя все это не панацея.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - злобные госдеповцы заслали диверсантов в РФ чтобы те тайно распыляли жуткое вещество - Деградат Нация, который вызывает сильное снижение мозговой и мыслительной деятельности, умственной активности, и так далее. А родная власть травит таких монооксидом водорода, а как известно, все кто подвергался воздействию монооксида водорода - умирали, некоторые даже жуткой, болезненной смертью. Это вещество еще используется на АЭС, является так же компонентом ядов, широко применяется в хим.промышленности и так далее.

А теперь серьезно. У нас такими темпами две трети страны в печи пойдет, о чем вы говорите? Люди искренне считают, что натурпродукт с собственного огорода ВСЕГДА безопаснее ГМО-продукта или продукта от крупных агрохолдингов, к примеру. Люди искренне считают, что в магазинах им продают продукты, напичканные химией (то, что все вокруг состоит из той самой химии им невдомек, школьная программа забыта нахуй давно и накрепко). Люди искренне не понимают, почему соединения ртути в прививке крайне малоопасны, как и большая часть того, что там находится. Люди искренне считают, что духовные акушеры типа марины дадашевой ( https://pikabu.ru/story/dukhovnaya_akusherka_marina_dadashev... ) способны сделать так, чтобы ребенок выпрыгнул из пизды и сразу схватив быка за рога, оседлал и на завод убежал. Люди во всякую антинаучную хуету верят, и их МНОГО, УЖАСАЮЩЕ, БЛЯТЬ, МНОГО.


О какой печи речь, если под одной из видеолекций Александра Панчина, кандидата биологических наук, дипломированного биоинженера и биоинформатика, можно найти комментарии вида "очередной служитель госдепа убеждает в безопасности ГМО, травят нас, мрази, сталина на них нет"?

О какой печи речь, если под видеолекциями Дробышевского можно найти комментарии в виде "какие там обезьяны, предки славян на вайтманах прилетели", свято верят в писанину Ахиневичей, Трехбулкиных и прочих долбославских обмудков (я не против неоязычества, в нем-то как раз ничего особо плохого нет, я против долбославов)?

И наконец, о каких печах речь, если у нас в стране вместо лечения люди ходят ставить свечу в церковь, омывают больного ребенка с высокой температурой святой водой вместо вызова скорой помощи, а попы это все поддерживают, мол, страдания тебе за грехи, к врачам не обращайся?

раскрыть ветку (58)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и рака раньше не было ... это всё эксперименты через фармакологию ... Им не приходит в голову что просто раньше не могли диагностировать ...

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

До рака нужно было еще дожить!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Доживали. Саркому костей находят и у первобытных людей, но никто о ней не знал, это все была кара богов за грехи и неуважение.
27
Автор поста оценил этот комментарий
При высокой температуре полезно обтирать ребенка водой, НО БЕЗ УКСУСА, БЕЗ ВОДКИ , С ПРЕДШЕСТВУЮЩИМ ПРИЁМОМ ЖАРОПОНИЖАЮЩЕГО,И ВЫЗОВА СКОРОЙ. По поводу церкви. Батюшки в православных церквях)прямо НАСТАИВАЮТ на лечение в больницах. А вот "Свидетели Иеговы", баптисты, и ещё всякие "религии" вообще лечение отрицают. А про прививку я просто не знаю, откуда эти ёбнутые мамаши появляются. Вот под них надо статьи менять-не хочешь здорового ребенка-
ребёнка изъять,мамашу лечить!!!
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно один такой батюшка рпц по ТВ говорил, легко найти, что не нужно раздеваться перед врачами, и не нужно чтобы они куда-то там лазили, лучше тихо и с гордостью сдохнуть но не раздеваться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только верующие яжмамки просто обтирают ребенка святой водичкой, без предшествующего приема жаропонижающих и тем более не утруждаясь вызовом скоряков. Да, не все такие среди них, но и таких вот хватает с лихвой. Точно так же и с попами дело обстоит, есть нормальные батюшки, а есть пизданутые на голову попы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что у нас не пизданутый батюшка, прости меня Господи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Христианизм головного мозга.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что Вы хотели? в то время при онкодиспансере был батюшка, а лекарств не было

10
Автор поста оценил этот комментарий

Другой поп рпц, также по тв, также легко найти, говорил открытым текстом что СПИДа нет, и если поставили диагноз лучше просто об этом забыть и жить дальше как жили.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это значит дурак
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Два медийных попа, т.е. те кого слушают миллионы, говорят немыслимое мракобесие, что потенциально может убить миллионы человек, но их не снимают со своих должностей, публично РПЦ от них не открещивается и даже никаких комментариев не дают.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ЗАО "РПЦ" прекрасно рубит баблишко на бухле, табаке, отжиме зданий и земель под свои нужды, свечной наебизнес у них тоже прекрасно идет, налоги со всего этого платить не особо надо, медийные попы льют говно в уши народу, плодят мракобесие, а действительно годных батюшек задвигают по мелким приходам, где они никому своими лекциями и проповедями навредить не смогут, окружающая алкашня их просто не поймет, а единицы здравомыслящих толком и не услышат (это утрировано, но тем не менее соответствует истине, не станет хороший батюшка патриархом или митрополитом, в лучшем случае книги писать позволят в довесок к основной службе в небольшом удаленном приходе).

Автор поста оценил этот комментарий
Дайте ссылку , а то я не могу найти.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот этот и ещё 6 000 врачей ,которых надо изолировать. И вернуть наконец-то маникюрные ножницы женщинам в самолётах. А если серьёзно это же пиздец какой-то.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня швагер свидетель Иеговы. Так эти отморозки даже переливание крови запрещают. Грех это
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так,по-моему любое вмешательство в Волю Божью(а ведь именно Воля Божья дает нам все болячки),считается грехом. Об этом бы у КиРЕАЛа поинтересоваться

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала про роды в Таиланде. Оооо, какой же пиздец это. Пиздоооооос, сука.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это далеко не единственная такая история. Их много таких.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна практически с каждым словом.
Что бы этого не было нужно поднимать уровень образования, поднимать популярность науки, восхвалять научпоп везде где можно и в основном в телевизионных сми. А то такими темпами мы вернемся в 19 век, а может и ещё раньше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, я не перестану удивляться как люди верят такой галиматье
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о больших и очень горячих печах

2
Автор поста оценил этот комментарий

мог бы поставить десять плюсиков - поставил бы

Автор поста оценил этот комментарий

Это именно те люди которых рожали в полях и они выжили

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так начать нужно, а там остальные подтянут свой уровень или перестанут хотяб отказываться от прививок.

В одной игрухе (стратегия в космическом сеттинге) есть забавное улучшение для поднятии производства науки: вечернее шоу «Ты ли Юрий?», в котором ищут самого тупого гражданина города (мол был такой Юри, получивший премию Дарвина). И чтобы не быть опозоренным народ старательно поднимает собственный уровень знаний, в это толкает науку))

Вот с печами надо так же, мол кто тут у нас вич диссидент, антипрививочник, адепт уринотерапии и проч?)

Автор поста оценил этот комментарий
Стоит заметить справедливости ради, что под роликами Дробышевского и Соколова пишут про всяких анунаков зачастую тупо по приколу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не всегда, таки дела.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Даже технику для полётов в космос кадилом и водой нужно обработать, без этого не полетит(.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будет посвободнее с утра в автобусе, чо их жалеть, от них метастазы идиотизма распространяются глубже и дальше, когда умных останется меньшинство, дураки не будут задумываться о гуманизме, о том что им нужны умные, адекватные люди, они отправят их в печи не задумываясь. Противостояние уже началось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таких ебланов намного меньше, чем кажется. Просто криков от них больше, от того и появляется ощущение, что их подавляющее большинство. Мы сильно погрязли в гуманности, что разрушает общество изнутри. Какие печи? Это же не гуманно, так же поступали нацисты, а нацизм - это 100% зло. Человек настолько тупой, что верит во всякую ахинею? Мы не будем бороться с первопричиной, не будем сажать тех, кто распространяет ахинею, не будем организовывать гос.программы, для просвещения людей. Да ради бога - даже в школах Об реальной ситуации с ВИЧ рассказывать не будем. Эта же тема напрямую затрагивает секс и шатает духовные скрепы. Лучше будем вводить обязательные уроки по религии и заставлять детей стоять на коленях перед не настоящими ветеранами - это же укрепляет духовные скрепы, нахуй.
прошло уже время, когда можно было гуманными способами пытаться искоренить людскую тупость. Вот серьезно - это в прошлом. Сейчас то тут, то там вспышки кори из-за антипрививочников. Сколько уже было историй про то, что дети умирали или становились инвалидами из-за тупости родителей. То антипрививочники, то веганы, то еще какие-то долбоебы. В печку Их блять. Диссидентов туда же. И помимо этого, отлавливать Как последних собак тех, кто зарабатывает на этом деньги, распространяя эту тупость. Им вообще устраивать показательные казни Как в средневековье, чтобы неповадно было другим пытаться заработать на здоровье людей. Всех блять гомеопатов, долбославов, бизнес, нахуй, тренеров, Диссидентов, антипрививочников, ебанутых веганов-сыроедов-хуесосов - всех в печку, начиная с основателей всей это движухи. Чувак, счет идет уже не на десятки, а на десятки тысяч больных. Про ту же вспышку кори легко гуглится. Вспышка, блять, кори! В 2018 году то, блять! Туда же можно нагуглить статистику про ВИЧ инфицированных в снг. В той же России, на 2017 год, инфицированных от миллиона до полутора. А теперь просто представь, что около 100 тысяч Из них диссиденты. Как тебе такие масштабы бедствия? Гомеопатия? Так эта хуйня уже давно в аптеках! Эту хуйню выписывают, ебать Их в сраку, врачи! Выписывают для всего подряд - от простуды, до чего посерьезнее. Про веганство, сыроедение, хуесосничество и прочие диеты (Не когда диета нужна по состоянию здоровья, а ради выебонов) и так уже дохуя новостей. То кто-то в больницу попадет, то собачку угробит своей ссаной диетой, то из ребенка инвалида сделают. По этой теме статистики Как бы нет, но по колву новостей и так становится понятно, что явление Не разовое. Всех таких пидорасов, сходу кидать в печку. Ну вот нахуй они нужны? Пользы никакой, но вред от них не шуточный. Сейчас вся эта хуйня подходит к своей критической массе, после которой, последователей подобной хуйни станет настолько много, что контролировать это гуманными методами Уже не получится. Да уже контролировать никак не получается. Ебаный в рот, это тупо напоминает какой-то сценарий Из plague Inc. Вот только когда все начнут шевелиться, не факт. что успеем придумать "лекарство". Так что уже сейчас надо зачинщикам устраивать публичные казни, последователей ссылать в печку.
p.s туда еще много долбоебов приписать можно и нужно. Хотя бы тех же ауешников и прочих радфемок, которые выступают за всякую хуйню в стиле принудительной кастрации мужчин Или создания сепарированного лесби-фем сообщества в лесу, питаясь На помойках.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя? Все можно решить проще. Отказался прививаться сам? Не привил ребенка? Получай несколько татуировок и чип подкожно, живи без мед.помощи. Раз веришь в то, что врачи - убийцы, ну вот и сиди без их помощи. И естественный отбор пройдет по рядам антипрививочников широкой косой. Да, возможно пострадают невинные, но это лучше было бы, нежели учинять геноцид. Вариантов дохера менее жестоких, опять же, не стоит сбрасывать со счетов то, что выгодно правительствам, например, та же самая борьба с наркотой наплодила отдельно каких-то мифов вокруг некоторых веществ, стигматизация не хуже чем у ВИЧ+.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы мне про Адольфика говорите)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в таком случае, надо помеченных селить отдельно от людей. так то больные все равно будут контактировать со здоровыми, если их не отгородить. в случае с той же корью, достаточно просто рядом с больным побыть, чтобы заразиться

1
Автор поста оценил этот комментарий

для меня всегда была непонятна одна вещь: ну хорошо, пускай везде мерещатся происки агентов госдепа, фсб,  и т.д. и ты не доверяешь медицине и науке, ок, это еще можно понять. Хочешь чтобы все было сделано хорошо - сделай это сам, хочешь узнать настоящую науку - разберись в ней сам, пообщайся с настоящими учеными а не с школьными учителями,  проведи научные опыты самостоятельно. Но ведь в реальности этого всего не случается! А получается так: "я посылаю нахуй всех ученых и врачей и буду безоговорочно  верить какому нибудь авторитетному мнению". Почему не зарождается мысль что твой "авторитет" может быть ложным? Почему?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что после зарождения этой мысли надо будет заново выстраивать систему ценностей и приоритетов

И как правило признать себя убогим неудачником на фоне прежних систем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот и получается что человека бросает из одной системы ценностей в другую. Верил во что то, пришел другой авторитет - верить стал в другое. А ведь тоже самое наверное и в науке - науковерие никто не отменял. Уверовал ученый в какую то теорию - и все, готовьте встречать нового ̶в̶с̶е̶з̶н̶а̶й̶к̶у̶ "великого ученого"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя нужны знания, если есть тайные знания. Да и сложно эти вот все ваши интегралы, аллели и сопромат. Лучше ходить с видом пришибленного долбоеба, с загадочным взглядом и думать что ты прожил сто тыщ миллионов жизней, в ста тыщах измерений и познал всю мудрость вселенной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ученые - купленные ставленники госдепа, фсб, цру, моссада, ми6 и прочих, исследования - подтасованы, наука - обман, замкнутый круг в голове параноика-неуча *истерический смех*

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стрессовое состояние способствует расшатыванию критического восприятия, создает предрасположенность ко всякого рода слухам, приметам, оживлению старых и появлению новых суеверий.

Многие пережили 90е и начало нулевых. Неудивительно что у нас вся эта херня процветает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это все пережил, как и немалая часть людей. Это не только стрессовые состояния, это еще и работы разного рода шарлатанов виновны. Петрики всякие, любители торсионщины, структурной памяти воды, прочей хуеты, я до вечера могу перечислять эти идеи мракобесов, льющих говно в уши людям, но времени мне жалко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватило посмотреть Панчина с Милоновым. Это все что нужно знать о науке на уровне государства.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем вам не угодил Панчин?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять щас опять смотрю. Воин света, сука своим лучем блять светит. Ёпт. Это самая лучшая дурь в мире.  Эмоции просто не сдержать.


На самом деле, основная проблема научпопа, что тот кто его читает - уже и так все знает. А кого это могло бы спасти - все эти доводы пропустит.

Есть его книга про ГМО. Ты ее читаешь с одной эмоцией - "ну так да, это же очевидно".  Давно пора забить на человечество, изолироваться и заниматься познанием на благо тех, кому это надо. 

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, отучайтесь говорить за всех, плюс умерьте немного молодого Адольфика внутри себя, а то скоро начнете лозунги двигать про "Отличающихся - в печь!"

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Интервью смотрели? А то возможно мы общаемся в разных плоскостях.

Да и где я за всех сказал?

Какой Адольф, вы о чем? 

Я за свободу выбора,  делай что хочешь, но другим не мешай.

Я против конфронтации науки и религии.  Каждому свое. Каждый сделает свой выбор.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я за свободу выбора, делай что хочешь, но другим не мешай."
Это блять как такое возможно?  Каждый хочет чтобы другие жили так как ему нужно. Я конечно знаю о словах "свобода" и "равноправие", но это же миф, не так ли?
А как вы планируете чтобы наука уживалась с религией? Есть конечно науковерие, это когда священным писанием назначают учебники физики, химии и т.д. но к реальной науке это отношение не имеет. (хотя это наверное мне так хочется думать)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим я не хочу, что бы другие жили так как мне нравится.


Понятно, что это все максимализм и утопия.  Человечество идёт прямиком в свой конец. Но хочется надеется что одумаются.


У меня примерно такое мнение:

Хочешь - верь, но мозг другим не трахай.

Человек волен распоряжаться своей жизнью, но не жизнями других.


Наука - основа. Ее плоды различимы.


Не согласен :

Можешь конструктивно оспорить - ок. Думаем решаем, и ты часть науки.


Не можешь, но вякаешь - статья за мракобесие.


А что ты там дома делаешь, кому молишься, с кем спишь по согласию - меня не волнует.

Пока человек хочет заблуждаться - он будет заблуждаться, пока он хочет упарываться - пусть упарываться.

Как только сел за руль упоротым - сел на пожизненное.

Посоветовал на ТВ не делать аборт по медицинским показаниям - аналогично сел.


Можно сказать, что так будут людей подставлять. Ок, мутим технократию, максимально формализуем законы.


Люди могут делать все что угодно, пока не мешают другим.


Это же принцип психанавтов: Не меняй сознание других и не мешай другим менять их сознание.


Сумбурно, но тема очень глубокая, а я тут всего лишь аноним с ИМХО.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да, тема сложная

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а главное какое отношение Милонов имеет  к науке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сарказм вообще не умеем?

Он к государству. Посмотрите интервью. Неужели не понятно, что моя критика не в сторону Панчина?


Просто если я, будучи прогером, выступлю на ТВ или по радио и скажу, что 2+2= 5 - меня справедливо уволят.


Я не вижу смысла в популизме науки, пока мракобесов не снимают с руководящих должностей за их антинаучные высказывания.

Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что на учёных гнать можно и статьи за это не предусмотрено XD

35
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, палехче. Не начинайте вслед за ТС кошмарить ВИЧ(я про то, что у страха глаза велики). Заболевание страшное, но через повара вы его не подцепите. Во-первых все труднее найти забегаловки без сертификатов, ну кроме вокзальных рыгаловок. Но там шанс выше, что вы дрыщ словите.

Во-вторых преорально потребляя пищу, которую делал повар руками, который истекали кровью - не заразиться. Можно, но нужны реально литры крови. Очень и очень много. Но это теория, случаев таких не было и исследований не проводили.

Вам достаточно, если боитесь, предохраняться, иглу использовать одноразовую, молиться, чтоб не получилось как в деском онкоцентре, в случае переливания крови, молится, чтоб мединструменты стерилизовали, если к врачам пришли. Диссиденты гондоны, так что клин клином их.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На днях в районной больнице в городе, где мои родители живут, нашли медсестру с ВИЧ, которая давным-давно там работала. А ещё там последние полгода эпидемия гепатита С среди пенсионеров
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что в больнице - это печально. И странно, ведь они каждый год, вроде, проверяют свой статус. Может стала + недавно. Ну и они, все-таки, вич. А пациенты с гепатитом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно, видимо. Просто вот так проверяют. Гепатит С разнесли за полгода. Затихарили. Не знаем откуда он взялся. И Вич вот выявили заодно... халатно к дезинфекции отнеслись
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне радикально и без пользы для гос-ва. И да, спокойно, СПИД не выживает в воздухе и другой среде, так что если повар со СПИДом, то ему надо будет себя порезать перед подачей блюда, только оно должно быть ни холодно, ни теплое, не соленое, не кислое и т.д. и у тебя должен быть кариес во рту кровоточащий или рана и т.д.
А копая руду, они будут приносить пользу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы это вархаммер, их можно было бы пустить на сервиторов. Как по мне, то копание руды это бессмысленно от слова совсем и на содержание таких вот лагерей, будет уходить средств больше, чем они будут приносить. Будет та же ситуация как и с тюрьмами. Полностью бесполезная хуйня, на деньги налогоплательщиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы думаете, что люди которые копают медь, золото, уголь, работают в увыток? Я так не считаю, особенно судя по акциям этих компаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А что с поваром не так?
Он же не делает томатный сок из смеси своей крови и вируса. Да и карать за плохой отзыв тоже вряд ли станет. В чём проблема работать поваром с вич?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала, такой человек скорее всего не пройдет медкомиссию У всех кто работает с пищей есть санитарные книжки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, я сама повар. Там просто в конце пишется, допускается к работе или нет.
Я не знаю в данном случае, есть ли закон, который конкретно запрещает работу в заведениях ресторанного хозяйства людям с ВИЧ.
Я из Украины)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А СПИД никто и не отрицает. Отрицают существование ВИЧ. К иммунодефицитному состоянию можно прийти разными путями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ВИЧ это название инфекции. СПИД - название болезни, которая является результатом активности ВИЧ инфекции. Невозможно отрицать одно, и верить в наличие другого.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так отрицают вот именно это, что СПИД является результатом ВИЧ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее-вместе с ребенком. Ребенок не заслужил всю свою жизнь страдать

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сотрудники общепита должны иметь мед книжку. И (если я не ошибаюсь) регулярно проходить обследования.


Тут уж дело не в поварах, а государстве и госучреждениях, которые всё это обязаны регулярно проверять и контролировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Санкнижку легко купить. В любую больничку приходишь, говоришь что за сан.книжкой, даешь на лапу терапевту, она побегает минут 15 и вот у тебя новенькая книжка мо всеми печатями и анализами. Делается раз в полгода.
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сотрудники общепита должны иметь мед книжку. И (если я не ошибаюсь) регулярно проходить обследования.


Тут уж дело не в поварах, а государстве и госучреждениях, которые всё это обязаны регулярно проверять и контролировать.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я туберкулез-диссидентов встречал (вот не верят, что есть такая болячка и всё), а ВИЧ - по сравнению с туберкулезом только появился..

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ВИЧ был всегда, просто поняли что это ВИЧ не так давно. Я бляд представляю туберкулез-диссидентов,отхаркивает легкое - ааа, эт ничего, подавился я просто... своим легким.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну практически так и есть..

1
Автор поста оценил этот комментарий

про туб диссидентов не зна, но ситуация с ВИЧдисс- плачевна, главный тезис движения "лечи,то что есть", а как правило,дружок СПИД приводит  с собой 5-7 друзей с еще более страшными названиями

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то не надо это объяснять, но за свою жизнь, я про спид дессиден не в России не слышал, хотя нет, брехня, в Хохляндии как в стране с самым высоким уровнем вич инфектированых тоже самое творится. В африке хотя бы не знают что у них вич.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально при изучении СПИДа его обнаруживали у геев, даже обозвали сначала "гейским иммунодефицитом". Так что с самого начала получили противников - "вы просто ненавидите ЛГБТ, это лапша на уши, нет такой болезни". Это еще в начале 80-х, выделили и изучили болезнь в Америке и там же сразу получили отрицание. А дальше по накатанной - "я сам не видел, значит нету", "а чо эти ученые, у них же заговор", "ВИЧ лечится космическими астралами". Наши - это догоняющие, как и уфологи, новохроноложцы, " не были на Луне" и прочие.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, диссидентство  развито в странах постсовка

Автор поста оценил этот комментарий

Емм, это про вас в посте и писали, про дебилов. Додумались приплести хохлосрач сюда :)

пс: в России процент людей с ВИЧ внезапно!!!(сука, как же так то?) больше чем в Украине

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы вам, в украине 1%, в России, чуть меньше миллиона или 0.65% населения. Россия не входит и в топ 50, что не сказать про Украину. И нет хохлосрача, в Белоруссии тоже тяжело с этим, как и на всем пост советском пространстве.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, дебилов на любой вкус найдется.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бомжи и маргиналы наоборот прокачивают туберкулезную палочку Коха, не соблюдая режим в туб диспансере и продолжая бухать при антибиотиках.

В итоге пострадает остальное общество, которое не предпринимает адекватных мер, от стойких бактерий

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные меры - противозаконны..((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, зачем совершенствовать законы пока "жареный петух не клюнет" и не будет поздно?!

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понятна тема. За угрозу жизни и здоровью должны забирать. И у таких - в первую очередь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мало детей забирают из семей, разговаривала с инспектором ПДН, она сказала, что суд до последнего стоит на том, что ребёнок должен быть в семье.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, ребенок должен умереть в кругу близких?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти родители не верят в то, что говорят настоящие ученые, зато верят в то что говорят знахарки, лекари, экстрасенсы, бабушки на лавочках (специальный тип). В этом мире самое страшное то, что существует недоверие к мозгам умных людей, но доверие к мозгам н*бсиков.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А все просто, если ты тупой как валенок, то ты неспособен понять умного, ты дай ей Достоевского, Ремарка, Золя - хуй поймет, а тут целый ВИЧ, как понять, а знахарка же на ее языке говорит, вот и понимает.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

бить и лечить, бить и лечить

1
Автор поста оценил этот комментарий

А так и будет.

Олдос Хаксли это еще в 1932 году описал.

Автор поста оценил этот комментарий

детей конечно жалко но хотя бы так тупое быдло может перестанет размножаться, ведь этого так хотят на пикабу. что там вырастет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку