Являюсь ли я мyдаком за "отказ" от падчерицы?

п\п: Продолжаю пастись в "свежем" сабреддита AITA. Ещё один пост провисевший менее часа, прежде чем быть удалённым модераторами.

Оригинал: AITA for “abandoning” my stepdaughter?

Я женат на Эве уже 8 лет. У нас двое совместных детей - близняшек (6Ж).

У Эвы есть дочь Сения (17Ж). Сения никогда со мной не ладила, и после долгих злоключений, включивших в себя семейную терапию, проблемы с законом и вагон драмы, Сения стала жить с бабушкой.

Эва развелась с отцом Сении после того, как тот попал в тюрьму. Он натворил некоторое количество бед, за что и сел. У-йство третьей степени, в частности*. В мае прошлого года он вышел по УДО.

После Рождества скончалась бабушка Сении. Эва с дочерью были совершенно убиты горем, и мы забрали Сению к себе. Это вызвало много проблем. У нас всего три спальни, поэтому нам пришлось переселить близняшек в одну комнату и освободить для Сении одну из спален.

Сказать, что с Сенией много хлопот, значит ничего не сказать. Большую часть подросткового возраста она провела в колонии, и фокусы, которые она выкидывает, вызывают тревогу. Она была арестована за хранение огнестрельного оружия. Дома Сения - замечательный ребенок. Она делает работу по дому, относительно хорошо учится, но я осуждаю её преступный образ жизни. Мы с Эвой ясно дали понять, что если Сения совершит ещё одно преступление, ей придётся жить отдельно.

Под "отдельно" я имел ввиду дом её отца. По сути, это трейлер, в котором нет даже предметов первой необходимости. Не говоря о том, что её отец - судимый человек, у которого проблемы с наркотиками. Я бы предпочёл, чтобы Сения не была в его орбите, но у нас закончились варианты.

Короче говоря, Сения снова совершила глупость. Она пронесла в дом ствол. Мы с Эвой были в ужасе и приняли решение не сообщать властям. Просто конфисковали оружие и отвезли её к отцу. Я помог собрать вещи и отвез её. Отец встретил дочь довольно радушно, и я подумал, что все будет ок.

Как только я вернулся домой, он позвонил Эве с криками. Она поставила телефон на громкую, и это был трындец. Он орал благим матом, обвиняя её во всех возможных грехах, выпалил пару тревожных тезисов. Затем передал телефон Сении, которая тоже потеряла всякие берега. Она орала на Эву, утверждая, что у той не хватило смелости даже посмотреть ей в глаза, прежде чем бросить её в этой дыре. Эва в ужасе и у неё разбито сердце. Я чувствую себя мудаком, отказавшись от Сении. Эва говорит, что мудаки - Сения со своим отцом. У меня болит сердце за Сению, я бы хотел ей помочь, но у нас не хватает ресурсов.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


ChatGPT рассказывает про отличия убийств 1,2 и 3 степени:

Различие между убийствами 1, 2 и 3 степени обычно определяется законодательством каждой конкретной юрисдикции, но в общем можно сказать следующее:

1. Убийство 1 степени (или умышленное убийство) - это самый тяжкий вид убийства, когда человек совершает преступление с преднамеренным умыслом убить другого человека. Это может быть спланированным убийством или убийством в результате серьезного преступления, например, ограбления или изнасилования.

2. Убийство 2 степени (или убийство по неосторожности) - это случайное или неумышленное убийство, которое происходит в результате опасного или небрежного поведения человека. Например, если кто-то водит автомобиль нарушая правила дорожного движения и в результате совершает наезд на пешехода.

3. Убийство 3 степени (или преступное убийство) - это убийство, которое не является ни преднамеренным, ни случайным, но совершено в ходе другого преступления. Например, если человек вооруженный оружием совершает ограбление и в ходе этого ограбления случайно убивает кого-то.

Каждая из этих категорий имеет свои особенности и наказания, которые определяются судом в соответствии с законодательством.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.