Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами

UPD: После поста, долг списали, вернут ли списаные деньги и минуты пока не ясно

Предыстория. Я из Санкт-Петербурга и достаточно активно пользуюсь сервисами яндекса, чуть ли не ежедневно. То такси, то доставка, то самокаты. И вот в очередной раз я воспользовался самокатом яндекса, чтобы доехать до дома. Было это в 23:16, 16 августа. Как всегда я завершил поездку и пошёл домой.

Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Как всегда я завершил поездку и пошёл домой. На следующий день я просыпаюсь, захожу в приложение яндекса и вижу долг 1392 рубля. Изначально я подумал, что не завершил свою последнюю поездку и из-за этого образовался долг.

Сразу пишу в поддержку яндекса, что так и так, поездка почему-то не завершена. Меня просят ждать. Я сам начинаю копаться в приложении и в истории заказов обнаруживаю, что долг образовался из-за какой-то другой, не знакомой мне поездки. Она была совершена в тот момент, когда я находился дома.

Я пишу об этом в поддержку яндекса. Мне снова говорят ждать. А мне нужно было ехать срочно, пришлось воспользоваться их конкурентом.

Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

В итоге ожиданиями меня кормили почти два дня. Интересно, что мне всегда отвечал один человек. Так что либо яндекс держит там людей в рабстве, заставляя работать 24/7, либо они работают с одного аккаунта. В ночь на второй день мне ответили, что заказ сделан ТОЧНО с моего устройства. И что ничего мне не вернут. К слову, кроме долга им удалось списать с карты 600р и пакет минут, который я купил за 850 рублей. При повторном обращении в поддержку мне ответили, что ничего сделать нельзя.

Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Яндекс пробил очередное дно, на этот раз с самокатами Яндекс, Яндекс Такси, Яндекс Самокаты, Обман, Обман клиентов, Деньги, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Долг я конечно оплачивать не собираюсь и в целом постараюсь больше не пользоваться сервисами яши. И вам не советую.

P. S. Меня не взломали, по крайней мере открыто, я проверял это в разделе БЕЗОПАСНОСТЬ в аккаунте яндекса.

Я не лунатик, да я и не спал, когда эта поездка была начата.

Интересно, что по их карте, я якобы плыл по воде на самокате)

У моего друга была похожая ситуация, когжа они списали деньги за поездку на самокатах, которая якобы была год назад, хотя он вообще самокатами не пользуется.

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.5K постов2.3K подписчиков

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что поддержка уверенно заявляет, что заказ был с вашего устройства. Не могло быть такого, что кто-то из близких взял телефон и пошёл покататься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я живу один, да и телефон под паролем)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вот с точки зрения яндекса как ты можешь объяснить эту поездку? Вот они видят, что с твоего аккаунта была совершена поездка. Адреса где-то рядом с тобой. Ну вот просто с точки зрения логики нарушений нет.
Просто когда у моей подруги была поездка в Москве, а она находилась за 1000 км это было понятно, что ошибка или ещё какая то херня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вопрос, как самокат мог плыть по воде...
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по прямым линиям, а также по линиям проложенным по воде, можно на 99% сделать вывод что такой поездки в принципе не могло быть. Яндекс фиксирует даже не значительное смещение от прямой линии. А сколько длилась эта поездка и какое расстояние было преодолено?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, где это посмотреть