Яндекс обманывает с ценами

Выбираю летние шины для авто. Ищу через поисковик яндекса, который выдаёт мне вот такие "Лучшие цены по запросу".

Яндекс обманывает с ценами Яндекс, Яндекс Маркет, Обман, Покупки в интернете, Дно пробито, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

С предложениями по 2-5 тыс. руб. всё понятно, если перейти по ссылке, то открывается либо другая модель шин, либо другая размерность.

А вот предложение за 7530 выглядит вполне реальным. Перехожу по ссылке.

Яндекс обманывает с ценами Яндекс, Яндекс Маркет, Обман, Покупки в интернете, Дно пробито, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

О, Яндекс.Маркет. Отлично. Нажимаю кнопку "В магазин" и вуаля.

Яндекс обманывает с ценами Яндекс, Яндекс Маркет, Обман, Покупки в интернете, Дно пробито, Маркетплейс, Обман клиентов, Длиннопост, Негатив

Яндекс, алё. А где цена 7530? Аль может я чего-то не понимаю или чего-то не то делаю?

Отправлял раз 10 жалобу на цену, вообще 0 эмоций.

Это уже не дно, это днище.

Другие акции и спецпредложения на различные товары ищите по тэгу Яндекс Маркет. Скидки и актуальные предложения для Яндекс Маркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдете актуальные промокоды для Яндекс Маркет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Интеграция с маркетом слетела и он вам показывает старые цены. Это я как веб разработчик говорю. Данные из магазина не поступают на маркет или обновление информации настроено слишком коряво(например раз в месяц "чтобы не перегружать ресурс", знаю я таких доброхотов). Короче Яндекс помойка, но тут вина на магазине, это их обязанности цены актуализировать... Правда и обязанность Яндекса реагировать на подобное... Короче здесь дятлы все, а страдают клиенты. Как то так.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще подозрения на кэш, тк яндексится этот запрос с минимальной ценой в те самые 8586 р

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кэш на компе? Не, я смотрел и с рабочего компа, и с домашнего, и с ноута, и с телефона - одно и то же.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, у них может кеш быть и серверный, тоже, даже, привязанный к твоему аккаунту или городу/региону (называется CDN).

Всё-таки, монструозный сайт с огромным количеством всяких разных опимизаций, чтоы его сложно было положить большой посещаемостью.


Я, до того, как на десктопные приложухи перешёл, занимался сайтами - могу сказать, что там этих кэшей напридумали столько разновидностей и каждые по-своему могут тупить настолько разнообразно, что сложно, даже, предположить на каком из уровней кеширования произошёл тупняк.


Но, могу сказать с уверенностью 95%, что тут вероятность большая именно тупизны кэша.


Иначе бы и мне тоже выдавалось, что цена ниже. Я смотрел с мобильного интернета (вышка владимирской области) и с проводного (почему-то определяется по ip как домодедово московской - тут на уровне vpn провайдера накосячили), но в обоих случаях получил цену, как на скрине (там в каментах я его выложил)

Автор поста оценил этот комментарий

Регион

5
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин не причем, алгоритм работает не правильно. Он подгружает минимальную цену из списка схожей номенклатуры, и в итоге по ссылке выдает тебе самый дешёвый товар, но не тот, который ты искал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я давненько(год примерно) не занимался интеграцией битрикса и маркета, но раньше это выглядело примерно следующим(по сути тоже корявым образом). Битрикс подтягивает из базы товар, в случае необходимости добавляет коэффициент на цену(например мы наполняем магазин не из собственной 1С, а со складов партнёров), после чего наполняем маркет нашими товарами тоже посредством передачи автоматом всей номенклатуры. Глюков, описываемых вами замечено не было. Может сейчас алгоритм раздолбали...

4
Автор поста оценил этот комментарий

yandex.ru , dzen.ru - это фекальный ВК(групп).

market.yandex.ru - это яндексовый сервис, там более-менее внятно

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая внятная упругая какашка среди жидкого дерьма?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно что Вы проводите аналогии. Скажите, а что не какашка из агрегаторов ?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку