Яндекс навигатор правой руки

Лайфхак для пассажиров такси:
Кто-то чересчур заботливый в составлении карт и навигации в целом решил, что пассажир ленив и не
способен перейти дорогу, а водитель не в состоянии развернуться. Поэтому маршрут строится априори "подать машину правой дверью к пассажиру". Невзирая ни на что. Вот к чему это приводит :

Яндекс навигатор правой руки Такси, Навигация, Яндекс Навигатор, Навигатор, Кэшбэк, Экономия, Карты, Яндекс Такси, Длиннопост
Яндекс навигатор правой руки Такси, Навигация, Яндекс Навигатор, Навигатор, Кэшбэк, Экономия, Карты, Яндекс Такси, Длиннопост

Место, помеченное голосующим человечком - это поликлиника на улице Уржумской в Москве. Движение двустороннее, поворот направо с Енисейской есть
________________________

1. Вводится в заблуждение пассажир (неверное время подачи) Иногда это приводит к отказу от заказа (наши люди 8 минут не могут ждать такси, подавай, мразь, за 2 минуты, тут судьба Вселенной решается!)
2. Длина маршрута рассчитывается неправильно, в итоге он дороже:) Не думаю, что яндекс таким образом наживается, хотя... Разница в подобных случаях доходит до 3-4 км.

Вот ещё косячок, уже другого плана :)

Яндекс навигатор правой руки Такси, Навигация, Яндекс Навигатор, Навигатор, Кэшбэк, Экономия, Карты, Яндекс Такси, Длиннопост

Что за херня, яндекс? Я просто еду прямо и экономлю 2-3 минуты. Пассажир же, видя уходы с маршрута в своём приложении, может психануть, сесть на измену и отказаться вообще. Потом потратит 10 минут на ожидание новой машины.
Поэтому будьте внимательнее. В данном случае вместо Уржумской, дом 4 поставьте в заказе дом 3. С четырёхсотрублёвой поездки сэкономите рублей 50.
_____----__:___--___:))
Кнопка для кэшбэка под постом.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня на обе стороны дома выходят :) Так что нет.  Но подъезд то указан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что да. Сеть с той стороны лучше. А насчёт подъезда.. Вы правы, но иногда навигатор без участия пассажиров сам выбирает подъезд и ошибается. Говорю же ежедневно тёрки на эту тему) Конечно, если указан точный адрес - приехал и жди.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и обратная сторона педали. 2 жилых комплекса, находятся рядом друг с другом, но есть нюанс - между ними сплошной бетонный забор, который на машине никак не преодолеть. Яшка регулярно выдаёт заказ в один жк, когда ты приехал в другой, и на прибытие к пассажиру даёт 2-3 минуты (ну а хуле, там по карте 300 метров). Вот только из-за нюанса ты должен объехать вокруг первого жк, выехать на дорогу, отстоять 2 светофора, после чего выехать на развязку, проехать по шоссе до разворота, потом развернуться и ехать в обратную сторону, там снова постоять на светофоре, повернуть налево во второй жк и забрать пассажира. На всё путешествие получается около 7 км, что является дальней подачей, но яшке похуй. Ты же мог перелезть через забор, найти пассажира, позвать его с собой, перелезть забор вместе и дружно поехать на точку прибытия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж.. Ставишь "домой" - вы слишком близко к указанной точке. 7 км через мкад. А так-то да, 200 м через дорогу
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А за выход пассажира через левую дверь на проезжую часть дороги, могут оштрафовать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нет такого правила. Есть соображения безопасности. И тут не про левую дверь, собственно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но они же видят адрес вызова? Если вы стоите у дома 3 к.5 а вызов в дом 3 к.4 по той-же улице, с тем же номером, ну не логично ли просто подумать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ежедневно микро-, а иногда и не микроконфликты : "я указала точку!", и наоборот - я указала подъезд! Про точку вообще офигенно, особенно не стоит девушкам объяснять, какова точность указания координат))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и если таксиста яндекс привел из какого нибудь зажопинска в москву.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз :)) 3800 улиц. Когда таксисты понтуются типа да мы, да я, 18 лет в такси.. Я спрашиваю - а где улица Динамовская, не в курсе?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таксисты не знают город. У меня один раз таксист стоя у соседнего (прямом смысле слова) подъезда, до которого было 30 метров, при подаче авто объезжал весь  микрорайон, а это ну км точно. Куда я должен был точку поставить? Ему в голову?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тамушта тупо смотрит в навигатор. В Москве 3800 улиц, не считая Новой Москвы и Мытищ с Красногорском. Знать все невозможно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Летчика Бабушкина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные улицы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё спросить где улица Бабушкина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ивана Бабушкина :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алгоритмы яндекс-навигатора интересны и, в то же время, не понятны нам, простым людям. Да, навигатор периодически ведёт так, как у вас на скрине. Только он, по какой-то только ему известной причине, считает, что так проехать будет на 1,2..и тд минут быстрее. Потому так и показывает. Тут 50х50, наебывает или нет. Сам несколько раз стал заложником такой ситуации, с желанием сэкономить 5 минут.
Из последнего.. Так как вовремя карта не обновилась, и на маршруте было ДТП, с перекрытием всех 3х полос, то вместо экономии 10 минут получился час простоя по времени. А расстояние, которое за этот час проехал на машине - 200 метров.

"Блиц блиц, скорость без границ" (с)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"в сговоре с московским правительством" (с)
потоки распределяются для равномерной загрузки дорог. Встречал 12-км объезд с экономией 5 минут:)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

На первом скрине возможно там сплошная и не развернутся, поэтому рисует такой крюк

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают такие варианты, но не в этом случае. И смысл разворачиваться? Там есть пешеходный переход.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выход сопряжён с помехой проезжающему транспорту, тогда штраф предусмотрен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте речь не о выходе через левую дверь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну яндекс и с адресами чудит у меня вбит адрес дома, он стабильно привозит такси по этому адресу но за дом а не у подъезда, хотя он указан. И если водитель умный то он туда не едет, а вот если не очень.. то целый квест искать где он именно стоит, потому что на карте он прибыл и у подъезда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас окна на другую сторону выходят:)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне яндекснавигатор адекватнее кажеться, можно спокойно увеличить, уменьшить, посмотреть где ты и сообразить как лучше проехать. Я ездил по включенным снимкам со спутника. И так, как и на личном авто езжу по навигатору, он более адекватно ведет по городу, когда таксуеш.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При большом потоке маленьких заказов некогда смотреть карты, встроенная навигация удобнее. Хотя согласен, что карты лучше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажирам тоже сложный выбор
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из фильма Блеф кадр: "Не едьте сюда, не едьте!"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы просто съехать на М10 в Мешках, навигатор предлагает продолжить маршрут дальше по М11, потом развернуться, вернуться и только тогда съехать в Пешках.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мешки-пешки..Сухоруков.jpg))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это потом царькам объяснять будешь, почему не туда подъехал, и ему царскому величеству пришлось дорогу переходить)))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже есть :)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил по яндекс навигатору, а не по навику с программы яндекспро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Косяки везде одни и те же.
показать ответы