Яндекс навигатор правой руки

Лайфхак для пассажиров такси:
Кто-то чересчур заботливый в составлении карт и навигации в целом решил, что пассажир ленив и не
способен перейти дорогу, а водитель не в состоянии развернуться. Поэтому маршрут строится априори "подать машину правой дверью к пассажиру". Невзирая ни на что. Вот к чему это приводит :

Яндекс навигатор правой руки Такси, Навигация, Яндекс Навигатор, Навигатор, Кэшбэк, Экономия, Карты, Яндекс Такси, Длиннопост
Яндекс навигатор правой руки Такси, Навигация, Яндекс Навигатор, Навигатор, Кэшбэк, Экономия, Карты, Яндекс Такси, Длиннопост

Место, помеченное голосующим человечком - это поликлиника на улице Уржумской в Москве. Движение двустороннее, поворот направо с Енисейской есть
________________________

1. Вводится в заблуждение пассажир (неверное время подачи) Иногда это приводит к отказу от заказа (наши люди 8 минут не могут ждать такси, подавай, мразь, за 2 минуты, тут судьба Вселенной решается!)
2. Длина маршрута рассчитывается неправильно, в итоге он дороже:) Не думаю, что яндекс таким образом наживается, хотя... Разница в подобных случаях доходит до 3-4 км.

Вот ещё косячок, уже другого плана :)

Яндекс навигатор правой руки Такси, Навигация, Яндекс Навигатор, Навигатор, Кэшбэк, Экономия, Карты, Яндекс Такси, Длиннопост

Что за херня, яндекс? Я просто еду прямо и экономлю 2-3 минуты. Пассажир же, видя уходы с маршрута в своём приложении, может психануть, сесть на измену и отказаться вообще. Потом потратит 10 минут на ожидание новой машины.
Поэтому будьте внимательнее. В данном случае вместо Уржумской, дом 4 поставьте в заказе дом 3. С четырёхсотрублёвой поездки сэкономите рублей 50.
_____----__:___--___:))
Кнопка для кэшбэка под постом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас таксисты не знают город. У меня один раз таксист стоя у соседнего (прямом смысле слова) подъезда, до которого было 30 метров, при подаче авто объезжал весь  микрорайон, а это ну км точно. Куда я должен был точку поставить? Ему в голову?

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таксистов уже давно нет. Есть люди которые подрабатывают , на своей машине , либо на парковой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 2 версии, таксист просто не обратил внимания и поехал куда навигатор повёл, или за ним другое авто ехало

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тамушта тупо смотрит в навигатор. В Москве 3800 улиц, не считая Новой Москвы и Мытищ с Красногорском. Знать все невозможно.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё химки, Реутов, Люберцы и далее по списку.

Точку можно в голову автору поставить, а можно подъезд указать да там много вариантов могут быть..

Автор поста оценил этот комментарий

Но они же видят адрес вызова? Если вы стоите у дома 3 к.5 а вызов в дом 3 к.4 по той-же улице, с тем же номером, ну не логично ли просто подумать?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ежедневно микро-, а иногда и не микроконфликты : "я указала точку!", и наоборот - я указала подъезд! Про точку вообще офигенно, особенно не стоит девушкам объяснять, какова точность указания координат))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну яндекс и с адресами чудит у меня вбит адрес дома, он стабильно привозит такси по этому адресу но за дом а не у подъезда, хотя он указан. И если водитель умный то он туда не едет, а вот если не очень.. то целый квест искать где он именно стоит, потому что на карте он прибыл и у подъезда.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас окна на другую сторону выходят:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на обе стороны дома выходят :) Так что нет.  Но подъезд то указан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что да. Сеть с той стороны лучше. А насчёт подъезда.. Вы правы, но иногда навигатор без участия пассажиров сам выбирает подъезд и ошибается. Говорю же ежедневно тёрки на эту тему) Конечно, если указан точный адрес - приехал и жди.
Автор поста оценил этот комментарий

Если клиент умный, то в приложение у него есть функция- " написать коментарий" в котором он поясняет куда подать машину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем писать? Вы не понимаете что квартира в подъеде или не можете понять как выглядит подъезд когда подъезжаете к адресу? Просто если человек такого не понимает то нефиг ему в коммерческих перевозках людей делать. Мало ли что он еще не понимает?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, и если таксиста яндекс привел из какого нибудь зажопинска в москву.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз :)) 3800 улиц. Когда таксисты понтуются типа да мы, да я, 18 лет в такси.. Я спрашиваю - а где улица Динамовская, не в курсе?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти на Таганке

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё спросить где улица Бабушкина.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ивана Бабушкина :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Летчика Бабушкина

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные улицы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это прекрасно знаю. И расположены в диаметрально противоположных районах...

Автор поста оценил этот комментарий
Дык это наверное не такси было а Яндекс какой нибудь. Сервис для тех, кто самостоятельно не может заказать такси.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не сервис это бомбилы мудаки и барыги и пидоры конченые. Чтобы им в аду гореть. До скончания веков. ПИДОРАСЫ
Я как вспомню бомбил на руку так этож пиздец. Проституки быстрее в рай попадут.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое бомбилы на руку? Вы в каком веке живёте? Про приложения никогда не слышали?
Конченные тут только Вы, которые ради экономии 50₽ готовы рисковать жизнью своих близких катаясь с бомбилами по Яше.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда родился тебе лет 16?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 49, на фото представлены бомбилы, как раз те кто сейчас катает Яшу. Я работаю в такси 28 лет если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз бомбил Яша и возродил своим "Сервисом" уничтожив какие либо требования к водителям, позволив возить пассажиров кому попало без ВУ и даже без Паспорта и на чём попало. Вам 16 лет что ли? Вот такси ДО ЯНДЕКСА.
Вы из какой деревни то вообще?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздеть так явно не надо Коиандор был ВИП-такси, а основная масса хуй поймёшь...

Реально было несколько более или менее, типа Желтоё такси, остальное -Ангелы-хуянгелы - дерьмо собачье, а сейчас ещё хуже....

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Новое Жёлтое Такси это Мастурбеки, как раз Московская тема - в Петербурге они сразу обосрались по полной.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё Командор? Был Командир в Мацкве и это был Сервис для нищебродов. Вип такси называлось Небесный Тихоход.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, если вы чего-то не знаете, не значит, что этого не было...

А, забыл ещё Ситимобил, которым руководили армяне, а не всякие майлы...

На тот момент они распределяли заказы не через рацию- РТТ, а через приложение ближайшему водителю...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А Ситимобил принадлежит не каким то Майлам а ГК People & People уже давно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю чуть чуть пообольше Вас.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь Питер,, я про Москву...

Сам себч не похвалишь, никто не похвалит.

Вот и крути баранку, знаток!

Автор поста оценил этот комментарий

На Яндекс в большинстве случаев дешевле, а так можно и на разводили нарваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле именно потому, что везёт Вас кто попало и даже Яндекс не знает кто там за рулём. У водителя может не быть ВУ, Регистрации а автомобиль может быть в угоне. Именно этим обусловлена пониженная стоимость. Все 100% случаев нападения водителей на пассажиров с целью грабежа, изнасилования или просто убиства происходит именно в Яндексе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку