Яндекс доставка. Обещают, а потом кидают

Пост будет полезен тем, кто рассматривает возможность подработать или поработать полноценно в доставке.

Я редко безоговорочно верю отзывам, слухам, и хорошим, и плохим, пока сам их не проверю. Проверил) И убедился, что яндекс кидает курьеров.

Высвободилось у меня время вечером в будни и аж целое воскресенье. Решил я подработать. Зарегистрировался в Яндекс.Про по тарифу доставка и курьер на своем авто.

Покатался дня три по вечерам. В принципе нормально, не сказать, что это очень тяжело, какая-то копеечка прилипает, все лучше, чем сидеть дома и маяться от безделья.

Наступило воскресенье 13 февраля.


Собрался, сел в машину, включил приложение и смотрю – опа, яндекс бонусы обещает, +300 рублей к заказу, приятное известие перед началом смены. Требования – тариф курьер, в г. Москва, активность не ниже 85 (у меня 100, рейтинг 5). Время действия до 14:59. Ну и как видно на фото ниже, предложение было мне доступно.

Яндекс доставка. Обещают, а потом кидают Яндекс, Доставка, Курьер, Обман, Подработка, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив, Яндекс GO

До указанного времени я успел выполнить 4 заказа, все по тарифу курьер и по г. Москве.

Яндекс доставка. Обещают, а потом кидают Яндекс, Доставка, Курьер, Обман, Подработка, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив, Яндекс GO

Самый первый заказ развез по 5 точкам. То есть по идеи 8 заказов. Но да бог с ними с 5 точками по одному заказу, они были рядом (хотя счетчик целей на день считал каждую точку как отдельный заказ), но 4 заказа как минимум должны были быть с бонусами по этому предложению.

Прошло время, доплат не видно. Ладно, бонусы вроде как на следующий день начисляются. Но единственный бонус, который мне пришел, это за выполнение 10 заказов (+500 р) Всего за этот день я сделал 12 доставок.

Яндекс доставка. Обещают, а потом кидают Яндекс, Доставка, Курьер, Обман, Подработка, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив, Яндекс GO

По прошествии суток, я так ничего и не увидел, и обратился в поддержку.

Честно, я никогда не думал, что техподдержка может быть настолько бестолковой. Так нагло, тупо тебя сливать, придумывая абстрактные причины, а когда эти причины заканчиваются, просто уходить в игнор. Далее все можете прочитать сами.

Яндекс доставка. Обещают, а потом кидают Яндекс, Доставка, Курьер, Обман, Подработка, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив, Яндекс GO

Вот так вот) "Идите на хер" это называется простыми словами)

И это не одно кидалово в рамках одного моего дня, так, по-моему, всем курьерам было предложение выполнить с 13-14 февраля 12 доставок по г. Москва и получить +500 рублей. Мне такое предложение прилетело. В Яндекс Про есть постоянный бонус, так называемые цели. При выполнении определенного кол-ва заказов тебе доплачивают моентку, 500, 800, 1500 и т.д до 4000 за 30 заказов. За 13 февраля счетчик заказов целей начитал мне 12 заказов, он учел те самые 5 точек доставки по первому заказу.

Яндекс доставка. Обещают, а потом кидают Яндекс, Доставка, Курьер, Обман, Подработка, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив, Яндекс GO

А вот счетчик по предложению выполнить 12 заказов с 13 по 14 число, посчитал мне этот заказ за один. В итоге, я как бы выполнил 6 заказов (один заказ за этот день был за городом)

Яндекс доставка. Обещают, а потом кидают Яндекс, Доставка, Курьер, Обман, Подработка, Мошенничество, Яндекс Такси, Длиннопост, Негатив, Яндекс GO

Я так понял, что вы можете рассчитывать только на доплату за кол-во заказов. Но их выполнить не так просто как кажется. 12 заказов я сделал за 7.5 часов.  Притом, что километраж составил 60 км. Приходится где-то ждать, стоять в пробке, крутиться искать парковку и т.д. Эти 500 рублей по сути отбивают только бензин, да и то с натягом. Перерывов не делал, разве что на заправку один раз заехал.

Остальные предложения - могут легко и не стесняясь кинуть!

В общем подумал я, и решил, что лучше я дома побездельничаю, чем буду работать с мошенниками.

UPD от автора: #comment_226741597