Яблоки и яблони. Копипаста.

Копипаста с Докторнаработе.


В июне была у меня на приеме 14-летняя пациентка с нежеланной беременностью. Ее за ручку мама привела на медикаментозный аборт. Улыбчивая такая, приятная женщина (в смысле, мама), очень внимательно слушала, несколько раз переспрашивала, сможет ли дочка потом иметь детей, о методах контрацепции с ними долго беседовала, сошлись на гормональных средствах. Аборт прошел без каких-либо осложнений, на контрольном осмотре порекомендовала прийти месяца через три, мол, обсудим, как девочка переносит гормональные контрацептивы и обследуем на инфекции. И вот неделю тому назад - знакомая фамилия в журнале записи пациентов. Вот молодцы, думаю, ответственные какие! Жду.


Приходит одна мама. Сходу спрашиваю, как здоровье у дочки. А она, улыбаясь, рассказывает: "Да ну их, этих дочек (их две у нее, как выяснилось, двойняшки), никакого сладу с ними нет, как убегали из дома, так и убегают, никакая школа им не нужна, вот недавно в полицию загремели! Одну потом три недели в гинекологическом стационаре от трихомониаза лечили, так у второй теперь те же симптомы!"... Пауза. "Я ведь сама пришла, у меня задержка... Не знаю вот, что делать - рожать или нет. Молодой человек(!!!) говорит, что работал на вредном производстве, боится, что больной ребенок может быть, посмотрите, доктор, как там у меня..." С бесстрастным видом приглашаю женщину на кресло, а она продолжает рассуждать: "Как сбегут эти мои, мне сразу родить охота, а возвращаются - то в больницы, то в полицию с ними, - где уж тут рожать!" Провожу осмотр, делаю УЗИ, все благополучно, беременность 6 недель, прогрессирует. Все спокойно объясняю, а потом задаю вопрос: "Если будете вынашивать беременность, как планируете решать вопросы финансового благополучия? Молодой(!!) человек ваш вас обеспечивать будет?" На что получаю более чем исчерпывающий ответ: "Будет, конечно! Он у меня ответственный: женат, двое детей!"....Занавес



Это копипаста

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

А какое дело гинекологу кто будет финансировать взрослую тетку? Это вообще не её забота.

раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.Гинеколог вышел за рамки профессиональной этики.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама столкнулась с тем что, гинеколог уже на тот момент взрослая тётенька говорила мне :,, деточка, ребёночек-то растёт, это он сейчас кушает как цыпленок, а потом будет целые окорочка наворачивать, это мне, ибо не было штампа в паспорте. И не секунды не пожалела, пусть уплетает свои окорочка)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте гинеколога вышел бы за рамки этики и стуканул куда следует. Неисполнение родительских обязанностей налицо

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку