Я живу на границе с Костромской областью...

Инструктор в автошколе говорит мне, что обгон на мосту запрещён. А я что, в Нижнем Новгороде что ли живу, чтобы каждый день по огромным мостам разъезжать? Я живу на границе с Костромской областью, и здесь, через Чёрный Лух, если есть и мосты, то деревянные.

- А что плохого в деревянных мостах? - перебил меня инструктор в автошколе
- С чего вы взяли, что я назвал деревянные мосты плохими?
- Ну, ты так сказал, мол если и есть, то деревянные. Звучит также уничижительно, типа вот приходишь выпить кофе, а тебе говорят, что если и есть кофе, то только три в одном.
- Вам не нравится кофе три в одном?
- А тебе деревянные мосты?

Тишина и неловкая пауза. Как же я хочу, чтобы в такие моменты кто-нибудь чихнул или заорал на весь зал, чтобы избавиться от мучительного молчания, когда не знаешь что ответить, чтобы завершить разговор, зашедший в тупик. Наверное, я просто не очень хорошо умею говорить и мне стоило бы после автошколы походить ещё в какую-нибудь… Говоршколу! Там бы инструктор, говорил бы мне что-то вроде… Что-то вроде чего? Откуда я знаю, что он мог бы мне там сказать, я же никогда там не был. А следовало бы… А то у меня постоянно со всеми не ладится коммуникация.

На следующий день, я пришёл в автошколу на занятия раньше всех. Инструктор заваривал кофе 3в1 и предложил мне тоже. На улице была осенняя прохлада, я немного озяб и выпить что-нибудь горячего я бы не отказался. Сидим, пьём кофе и ждём когда остальные подтянутся. Если бы мы пили кофе на деревянном мосту, то это был бы рофл. Мне бы никто не поверил, что история так развернулась. Я бы и сам не поверил бы в такую историю. Мне всегда нравились гладкие истории, которая как магистраль пронесёт читателя через мысли и события. Но иногда, приходиться слушать историю вроде этой, занудную, местами не интересную. Это как мосты на границе с Костромской областью, деревянные и шаткие, но если бы не они, то не было бы дороги из Ковернино в Судиславль.

Наверное, мне тяжело строить коммуникацию между людьми. Потому что я жду от них красивых и классных историй, к которым я привык из медиа. Но люди вокруг нас не мастера историй, и мне нужно набраться терпения и сил, чтобы выслушать других. Скучная история, это мост между людьми. Её трудно выслушать, но ещё труднее её рассказать.

- обгон на мосту запрещён - произнёс инструктор.

На границе с Костромской областью, нет мостов, где я мог бы обгонять. Я мог бы много что рассказать, про эти края. Но я промолчу, я пришёл слушать инструктора, чтобы научится ездить. Ведь кто знает, может я всё-таки поеду по Нижегородским мостам…

Я тут осознал что...

355 постов1K подписчиков

Добавить пост