Я за обязательную воинскую повинность!

В настоящее время в обществе часто ведутся дискуссии о необходимости обязательной военной службы для мужчин. Высказываются различные предложения вплоть до полного перехода на добровольную контрактную армию. В этом посте мы выясним все проблемы и преимущества обязательной военной службы.

Тезисы и ответы на них:

1) Срочная военная служба - это пустая трата времени

Ответ: Служба в армии это полезно проведенное время. Человек проходящий службу получает полезные навыки по стрельбе, управлению и обслуживанию различной техники, полезный опыт работы и отличную физическую подготовку и т.д.

2) Срочная военная служба - это рабство

Ответ: Любой человек имеет право отказаться от прохождения обязательной военной службы ввиду проблем со семьей, здоровьем или другим уважительным причинам либо пройти альтернативную гражданскую службу.

3) Почему срочникам не платят?

Ответ: Вопреки распространенному мифу солдатам-новобранцам полагается денежное довольствие в размере 2000 рублей каждый месяц. Это довольно солидная сумма для вчерашнего школьника без какого либо образования.

4) Почему государство не переходит на контрактную армию?

Ответ: Срочная служба пользуется большим уважением у населения нашей страны. Молодые парни стремятся к срочной службе, возникают целые очереди желающих пройти срочную службу. Отказ государства от обязательной воинской повинности - является плевком на могилу наших предков. Юноши проходящие военную службу получают полезное глубокое духовное и психо-эмоциональное развитие личности.

Преимущества обязательной военной службы:

1) Служба в армии оказывает положительный эффект на психическое и физическое здоровье человека. Также выявлены случаи излечения солдатов от гомосексуализма во время прохождения военной службы.

2) Служба в армии дает возможность получения различных полезных навыков, которые помогут любому человеку на его жизненном пути.

3) Служба в армии это долг каждого мужчины в нашей стране. Человек с рождения получает полностью бесплатное образование и медицинское лечение. Взамен каждый мужчина должен оплатить свой долг перед страной прохождением обязательной военной службы.

Также хотел бы сказать родителям будущих защитников родины и будущим призывникам, что служба в армии не представляет ничего плохого и даже полезна и прятаться и уклоняться от армии является уголовным преступлением.

Мобилизация

1.1K пост7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!