«Я» всегда прав. Не правда ли?

«Я» всегда прав. Не правда ли? Мифы, Мифология, Мифы и реальность, Люди, Ходячие мертвецы, Бог, Истина, Сон, Видео, YouTube, Цивилизация, Человек

«Я» (Аид) – творец всего этого «мира» (=творец моего сно-видения =создатель всех "людей" и прочих пер-СОН-ажей). Я – Акелла (=сно-видец), который никогда (=«сейчас») НЕ промахивается. Каждое моё слово (и каждая мысль) – Закон (Истина).

«Я» всегда прав. «Я» никогда не ошибаюсь. «Я» (просто) не могу ошибать-ся (=грешить), даже если очень сильно захочу.
"Я" абсолютно один ПРОТИВ всех "людей" (и прочих моих мерзких="мёртвых" тварей). «Я» же (как-ни-как) - "царь и бог" в моём подземном царстве "мёртвых". Весь этот "мир" вертится (исключительно только) вокруг меня.

Быть всегда правым – это моя (своего рода) "карма" (неизбежность, иначе не может быть). Но в этом есть своя горечь, своё не-счастье. Это не очень-то весело (радостно) для меня – быть всегда (и во всём) правым.

У меня нет равного мне товарища (друга), которому «Я» мог бы отдать это право (обязанность?) - быть всегда правым. И поэтому «Я» вынужден нести этот крест правоты, который делает меня не-счастным (?).

Счастьем для меня было бы – отдать кому-то этот крест правоты. Но на мою беду – мне его (просто) некому отдать (?).
"Я" могу (разве что) отказаться источать Истину ("качать правоту") - могу умолкнуть (отключить-ся).

Цивилизация

1.2K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.