Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами

Этот пост должен был стать вступлением к Пузырю, который выходит сегодня вечером, но он, как и моё эго, раздулся до неприличных размеров. Поэтому многое урезанои недораскрыто, да, аввозможно оно и к лучшему.

Небольшая глобальная преамбула, которую все равно никто не прочитает...
За время бана, я много раз порывался создать мультиакк, пыхал носом аки чайнек и даже ( в самом финале) порывался написать "открытое письмо" Александру Нечаеву (не окончательно отказалася от этой идеи, но надо удалить весь мат, а это всё-таки 1/5 текста). Ну или на крайний случай @Moderator9000 и @pikabu, которые знают о моем увожении при всех наших спорах и моих банах, хотя понятно, что и не решают на этом уровне ничаво, а жаль, предложения то есть. Про это ( про то что модерация не решает, решает "стратегический отдел") были посты тут, но они утонили в потоках справедливого народного гнева.

Я видел, как ушел @Deathman, Подписчикам и видел, как за сутки его тележка набрала 2,5R народа.
С гораздо большей грустью (@Deathman, извините), я увидел пост @MamaLada про уход @LKamrad. И в лучших традициях абсолютли совковых собраний всяких коммуняк ( в интерпретации Новодворской) он оказалася гад-скотина-нигадаяй, предатель продавший Родину за деньги. Возможно так и есть, но почему это всплыло в столь удобное время, для меня - загадка.
Уходили и другие авторы, кто с шумом кто без...

Совершенно очевидно, что условный DeathMan о смешнявками + условный Камрад и еще человек 5-10 уровня например @LutikSpb и @StockGambler, запросто создадут "что-то типа" и скорее всего, вполне успешное. Щас вообще без иронии и сарказма.
Но вопрос- а "атмосфера"?
Новое кафе или старый дерьмовый провереренный паб?

За это время меня звали на 4 новых пикабу.
И надо честно сказать, что интерес пока вызывает только одно из них. (но меня на нем не любят, эх...)
На двух спорят о названии и логотипе, на третьем - о логотипе и движке на 10 000 пользователелей.
Но учитывая мой склочный характер и то, что я наркозависим от плюсиков (а это уже известно всем), не говоря уже про мемные 5 руб/коммент, я не знал куда девацца и как в анекдоте "што мне разорваться, што ли?".

А потом я увидел, что в потоках мутного говна мусора проблескивают прекрасные звездочки и от проверенных из подписок и от новых...
И появляются новые срачи типа про Олю @olz777, ака Рисую пока рисуется ( мне нравятся ее картины но не более того, но в целом это - мое частное мнение.) или про курение. Ничем не хуже, чем Рита верни камеру например
Пришел вот егерь к нам @Erepb.Ky3bMu4b, вообще-то звезда. 64К за два дня. Неужели будет судьба Епифанцева? -интрига же.

Да, мне непривычно без минусов. А человеку вновь пришедшему ( а их будет много) будет пофиг.
Да. без Рыцарей Свежего (мир нашему Ордену) будет хреновато, но Пикабушники уже сейчас нашли какбы выход (подсказка - смотри на эмоции внимательно).
И сегодня меня очень поддержал морально акк со стороны которого я не ожидал этого вовсе,
@Little.Bit, которого я процитирую максимально.

Я на Пикабу публикуюсь уже более 5 лет, 1100+ постов с новостями игровой индустрии, не считая освещения фестивалей, обзоров и превью. 4 года назад я достиг на Пикабу своего "рассвета", посты получали 800-1000 рейтинга, тонны просмотров... еще пол года назад были посты с рейтингом по 400-500 и охватами под 60 тыс. просмотров.

Сейчас же последние два-три месяца посты стабильно получают лишь 100-200 плюсов, а охваты болтаются на уровне 10 тыс. Я, естественно, не говорю, что каждый пост - авторский уникальный изумруд или труд нескольких недель, ведь...

Ухожу ли я с Пикабу, хлопаю ли дверью? Нет и не собираюсь. Потому что есть читатели, кому я действительно полезен и интересен. Нравится ли мне ситуация на Пикабу? Конечно же нет. Надеюсь ли я, что станет лучше? Надеюсь. Но я не хочу только лишь ворчать, делая громкие заявления, и чтобы моим 17 тыс. подписчикам было неудобно/неприятно. Поэтому продолжаю писать, несмотря на всю ситуацию. И делаю это в первую очередь не для себя или портала, а для пикабушников. Живые люди, обычные читатели ни в чём не виноваты, я считаю, что они не должны страдать от борьбы с говном постами с говном.

ситуация прямо коррелирует с моей по ретингу постов (особенно пузырей). Перед баном резко упали просмотры. Я грешил на то, что народ устал от политики в целом и источников много кругом. А тут вона как... И да, прямо сегодня у меня произошла ровно такая же фигня с пузырем не попавшим в горячее с рейтингом +220 и 7К просмотров на момент моего вопроса.
и со стандартной отпиской модерации

Здравствуйте!
Посты попадают в ленту Горячего автоматически по совокупности различных параметров и рейтинг поста является только одним из них. Мы не можем раскрывать деталей работы алгоритма для защиты от их обхода, но можем сказать, что совершенствуем систему на постоянной основе, поэтому предыдущий опыт использования лент может отличаться от текущего. Когда ваш пост попадет в Горячее, вы получите уведомление об этом.
Если у вас есть отзывы или предложения, позовите в комментариях pikabu.

Да. говнище говняное...Но решают не они, повторюсь.

Поэтому да. Рыцари Света доламывают последние палаши в схватках, Рыцари Лиги Детективов доламывают лупы в тщетной попытке вывести на свет новых Мундаков (соврешенно пофиг, хоть обминуситесь ха-ха-ха), а корабль Пикабу плывет.
И будет ли это корабль эльфов в Валинор или это будет Нагльфар из ногтей мертвецов, плывущий на последнюю битву на поле Вигрид, во многом (о, да, сиииильно меньше чем раньше, но тем не менее) зависит от контент-мэйкеров. А это - мы все. [конец минутки пафоса]

и традиционное в нынешнее тяжелое время: "интересно, попадет ли пост в горячее"?

П.с Ой, Ой забыл слайды!!
Они к сожалению, дают меньше надежд оптимистам, но мало ли что...
Я хотел их использовать в том самом письме Нечаеву, ну да чего уж там...

  1. избранные места из Медиакита Пикабу

Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст
Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст
Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст

Самое важное для рядовых пользователей - тут:
Вы - конкретно Вы, аккаунт на Пикабу, это примерно 0,03% (условно говоря).
Вас выплюнту и не заметят.

Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст
Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст
Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст
Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст
Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст
Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст
Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст
Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст

И из другого источника:

Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст

А это - "график последней надежды". И если этот спад не заставит кого-то ответственного задуматься, то дорога четко очерчена. Вопрос только в сроках.

Я в Пикабу и Пикабу во мне (частное мнение) со слайдами Мысли, Скакуны, Рассуждения, Длиннопост, Текст