Лига авторов

"Прощальный пост" от автора постов по истории-археологии Лысого Камрада

Многие в курсе, что @LKamrad находится в перманентном бане. Очень жаль, что Пикабу потерял такого замечательного автора. Я пробовала уговорить Камрада разрешить публиковать его посты от своего имени. Он согласился на публикацию только этого текста. Это пост-напоминание о созданном ранее. Читайте. Вспоминайте. Итак:

"Прощальный пост" от автора постов по истории-археологии Лысого Камрада

Почему  "прощальный" в кавычка? Да ведь ваш покорный слуга вовсе и не собирался  уходить с пикабу, но кое-кто, увы, решил за меня. Устраивать разборки по этому поводу не хочу и  не буду.  Спасибо за перманентный бан на ресурсе, ну а мы с вами будем двигаться дальше.

Публикую подборку своих постов на ресурсе:

История-археология:

«Инопланетный артефакт» — диск Сабу возрастом более 5 тысяч лет

Кровавый клад универмага Fenwick

Смерть легионера. Серия «Жертвы Везувия

«Леди Колец» и юная «Мадонна с младенцем» из Геркуланума

Самый абсурдный способ выбора главы государства в истории человечества

Упорство, мастерство, точный расчет и жадноcть, глупость, упоротость — речь пойдет о самых глубоких колодцах мира, выкопанных вручную

Загадка гибели короля Карла XII. Детектив длиною триста лет

Показал список приятелю, он возмутился, мол, у тебя же куча постов по истории куда  более интересных и в разы большим рейтингом чем в этом списке. Вполне резонно, -- ответил ему, -- но ведь  постов по истории-археологии у меня сотни, и всем нравятся разные, а список не резиновый, кто хочет может почитать другие мои посты, может сделать это сам, покопавшись у меня в профиле: https://pikabu.ru/@LKamrad . А пока продолжим дальше.

Биология:

Паразит, дарующий своим хозяевам «вечную молодость» и многократно удлиняющий срок их жизни

Паразит, превращающий хозяина в зомби, одержимого желанием секса

Зачем слону «второй хобот»?

Исторические очерки, их у меня 8 штук:

Личный враг Бонапартов или почему иногда не стоит злить ботаника

Пока смерть не разлучит нас…

Это лишь малая часть того, что вы можете прочитать по этим темам у меня. А ведь еще есть посты по палеонтологии, космос и, разумеется, много художки: рассказы, заметки, зарисовки.

Пример: Конфеты (рассказ охранника супермаркета)

Была еще фантастическая серия повесть в рассказах: "Монеты". Там главный герой после смерти оказывается в мире, где у него есть право  на одно свидание с  каждым из его близких (любимых), кто ушел раньше его.

Да, чуть не забыл про несколько серий исторических расследований, которые так нравились читателям, куча народу подписалось именно на них:

Апокалипсис уже был… Катастрофа Бронзового века. 4 поста. (первая, вторая, третья и четвертая часть). Цикл статей о гибели мира бронзы  более трех тысяч лет назад.

Серия (исторический детектив) про открытие нетронутых гробниц фараонов а Танисе. 5 постов

(первая, вторая, третья , четвертая и пятая  часть).

Или как я искал таинственную прекрасную девушку, умершую в 19 веке (серия про искусство импрессионистов -- 5 или 6 постов), и ведь нашел ее!

Можно еще вспомнить и литературное расследование дуэли в романе Пушкина "Евгений Онегине" (4 поста).

И прочее, прочее, прочее…

Но так или иначе, пришло время прощаться.

Где меня можно найти?

В телеге -- мой небольшой исторический канал на 7.4 тыс. пользователей (что за полгода в принципе неплохо):  Загадки истории с Лысым Камрадом

Приходите, читайте, подписывайтесь. Там куча постов, которых не было и уже, увы, не будет на Пикабу.

И еще. Организовал что-то вроде небольшого ликбеза для авторов Пикабу, желающих раскрутить свой телеграм-канал. Для этого точно не нужно удаляться с Пикабу и громко хлопать дверью. Но пусть  при этом у вас будет свой независимый ни от чьих прихотей блог, где вы сами будете принимать решения, а не незнакомый вам чувак из администрации некоего ресурса.

Там будут -- рекомендации, советы и бесплатная реклама вашего канала на начальном этапе. Не для получения прибыли! Просто помогаю авторам найти свою аудиторию на незнакомой им платформе и сделать первые шаги, не повторяя  чужих ошибок.  Копипастерам -- просьба не беспокоить.

Обращайтесь непосредственно к аккаунту @LKamrad на телеге.

Ну вот вроде и все. Спасибо, что были со мной.

С вами БЫЛ ваш старый знакомый Лысый (по-прежнему) Камрад.

"Прощальный пост" от автора постов по истории-археологии Лысого Камрада Воспоминания, Напоминание, Прощание, Авторский рассказ, Длиннопост, Археология, Наука

От себя добавлю. Очень жаль терять такого многогранного и талантливого автора. Быть может мне когда-нибудь удастся уговорить Максима опубликовать полноценный пост. А может администрация ресурса опомнится. Будем надеяться на лучшее.

А на этом всё на сегодня. Суббота - время отдыхать от трудов праведных :)

С вами была Я - @MamaLada

А это пояснения от администрации

UPD. Пояснение от модерации по бану #comment_277216143

Но не всё так однозначно, товарищи.

Лига авторов

248 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.