Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки

На носу Новый Год, многие задумываются "А чего ты такого эдакого приготовить на праздничный стол?", этот рецепт подходит как для готовки на мангале,так и для духовки, мясо получается нежное, легкое и вкусное.
Начну с того что один из моих любимых вкусных способов готовки мяса - это одно животное завернуть в другое. Поэтому предлагаю завернуть филе бедра индейки в бекон.
Вам понадобится:
Филе бедра индейки 2,5-3 кг
Белый Йогурт без добавок большая баночка
Бекон с/к 500-600 гр
Головка чеснока 1 шт
Соль, перец по вкусу.

Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост

В последний момент только заметила что бекон не влез в кадр. Для ясности скажу что бекон нужен самый обычный, сырокопченый в вакуумной упаковке. Я беру обычно или одну упаковку на 500г или 3 по 200г.
Берёмся за мясо. Филе нужно нарезать на удобные для поедания кусочки. Я режу из расчёта примерно на 2-3 укуса.

Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост
Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост

Нарезное мясо отставить в сторонку, начистить чеснок и измельчить удобным способом: мелко нарезать или пропустить через чеснокодавку. Хоть и кажется что чеснока много, но не стоит переживать, лишнего чесночного фана в готовом блюде не будет.

Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост
Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост

Осталось дело за малым: солим мясо, перчим (можно и не перчить, я не перчила). Добавляем к нему чеснок, йогурт, перемешиваем, накрываем пленкой и убираем в холодильник часов на 10-12. Я обычно мясо мариную вечером, убираю на ночь и к утру оно уже будет готово.

Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост
Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост
Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост

Мы на финишной прямой. Каждый кусочек теперь нужно обмотать полоской бекона и насадить на шампур. Если готовить дома в духовке можно сделать шашлычки на шпажке, предварительно замочив шпажки в воде минут на 40, чтобы они не сгорели в духовке. Или можно просто выложить все ровным слоем на протвень. Я готовила на мангале.

Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост
Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост
Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост

И напоследок вид готового шашлыка. Всем приятного аппетита. Кушайте вкусно 🥰

Я у мамы кулинар или новый взгляд на шашлыки Кулинария, Шашлык, Индейка, Праздничный стол, Длиннопост

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.