Я тоже устал и ничего не понимаю

Никогда ничего не выкладывал, только читал. Но что то грустно в последнее время и если все тут изливают свои мысли, то почему мне нельзя.
Все опостылело, ничего не приносит радости и уже ничего не хочется. А как с этим бороться и куда двигаться дальше не понимаю.
Через неделю стукнет 30лет, а от этого еще хуже становится. Такое ощущение, что все потеряно и лучше уже и не будет. Может тут совет какой дадут, хотя скорее всего обосрут, но почему бы и нет.
Вводные такие, место действия СПБ, 29 лет, мужчина, внешне вроде как выгляжу неплохо, в один момент за пару лет набрал очень много до 110+кг, но за год смог привести вес в норму до 77кг (секрет прост, нужно меньше есть), правда сейчас отъелся обратно до 82-84, однако уже год держу вес в этом диапазоне, рост 180. Друзья есть, вот на день рождения десяток придет, социальные навыки не на нуле, говорю не много, больше привык слушать из--за легкого заикания.
Физически все хорошо, все общие анализы в порядке. Были суицидальные мысли на протяжении лет 3-4, но сейчас прошли не знаю почему, но стало немного легче, может смерился что сам не смогу.

Основная проблема в том, что никогда в своей жизни не был в отношениях, даже не знаю, что такое когда тебя обнимают. Секса тоже как можно догадаться не было, было пару спонтанных попыток, но физиологически не смог (не поднялся и волнение безумное было), уже год прошел с последней попытки. Пару раз в жизни девушки сами подходили знакомиться, но не выгорело ничего, не понимал как себя вести с ними. По натуре однолюб, за одной с 18 до 25 лет бегал, но ничего не получилось.

Работа есть, хоть и не совсем нравится ей заниматься, думаю поменять сферу деятельности но не могу найти вектор куда направить усилия. В новую фирму перешел полгода назад, думал после госкомпании в коммерции будет не продохнуть, и безумный рабочий темп не даст рефлектировать. Стало только хуже, оказалось, что работы на час в день в лучшем случаи, все остальное время пытаешься чем то себя занять или ютубом или сериалами или другой фигней. Пытался языки учить или программирование не получается(шумные коллеги, не сосредоточиться). Менять ее смысла нет, так как повезло и по совокупным факторам зарплата сейчас 170к с января обещали поднять до 210к и свободный график прихода на работу, главное 8часов отсидеть, пришел к 11 ушел 19. Рынок по моей сфере предлагает максимум 120-130к с 9-18 в моем городе. Многие скажут зажрался, а сил даже на такие условия ходить нет, с усилием просыпаюсь и снова окунаюсь в день сурка, 1,5 часа до работы 8 часов там и 1,5 часа обратно.
Переехать ближе думал, но не решусь так как есть квартира прям за кадом из-за чего минут 40 времени тратиться на проезд к метро. Машины нет, так что общественный транспорт. Последние годы думал квартиру продать и впрячься в ипотеку (хоть и патологически не люблю кредиты, никогда не было), но если влазить в кабалу, то однушку по хорошему надо менять на двушку. В Питере относительно нормальные варианты начинаются от 12млн рублей, моя максимум 7-7,5 стоит, т.е. нужно 5 млн, банки предлагают на 30 лет с платежом в 88к в месяц, что честно приводит меня в ужас, так как нет уверенности в таком доходе на долгий срок.

Из-за мобилизации убедили поступить на аспирантуру в прошлом году, закончил первый курс, но сейчас ушел из нее с возможностью восстановиться, не вижу в ней смысла. Наоборот появились мысли а не пойти ли добровольцем, так как такая жизнь не устраивает, часто читаю посты, что там люди по другому на жизнь смотреть начинают, может мне это и нужно.
Вроде выговорился сам себе а легче не стало.

Лига усталых

2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.