"Я тебе покажу Палестину, еврейская морда! Вниз головой полетишь!" (С)

Долго терпел к себе хамское поведение и откровенные кидки на деньги, со стороны арендодателя, копил эмоции, и не хотел публиковать, но...

Сегодня мне угрожает хозяин квартиры, где я снимал комнату. Зовут его, Алихан.

Сначала коротко: я мирно съехал спустя 2 месяца, из-за того что сторона арендатора не исполняла условия по договору: не было предоставлено компьютерное кресло и место для курения. Я забил на то что, заплатил комиссию в 16 000 рублей риелтору и надеялся получить залог. Но с залогом тоже не срослось. Его мне обещали 3 дня подряд и в итоге вместо 32 000 прислали 28800 рублей. Я вежливо и на "вы" назвал поведение хозяина квартиры хамским (даже не требуя свои 3200, ибо хотел забыть всё это как страшный сон) в ответ на что получил угрозы:

Кстати, я вообще не понял, почему Алихан решил, что я еврей. Я на 75% русский. Но надеюсь компетентные органы дадут оценку его угрозам и то имели ли они почву межэтнической ненависти.

Ну и ещё одно важное уточнение. Договор у меня заключён с ним и там стоит его подпись. Валить всё на Терезу (риелтора) так же проигрышная стратегия.

Чтобы не показаться манипулятором, который дёргает слова из контекста, дальше будет вся история целиком.

Нехорошая квартира на Патриарших находилась по адресу Малая Бронная 19А, кв. 30, 6-ой этаж. Снять комнату в ней было скорее импульсивным решением. Я не спал всю ночь в жарком поезде без кондиционера, обошел пешком 4 квартиры (2 из которых показывала Тереза) и только от того что пережил уже адский стресс согласился остановиться на последней. Я сразу говорил Терезе, что мне важно, чтобы в квартире было место для курения. Мне их показали целых два: на балконе и на чердаке.
Были ещё пара моментов, которые мне нужно было обсудить:

"Я тебе покажу Палестину, еврейская морда! Вниз головой полетишь!" (С) Проблемные соседи, Истории из жизни, Ситуация, Аренда, Съемная квартира, Квартирный вопрос, Угроза, Ненависть, Видео, Длиннопост

Тереза, она же риелтор, солгала так в первый раз. По факту в квартире жил 40-летний тип со своей девушкой возраст, которой мне не известен, вполне адекватный парень 37 лет. И армянин лет 50, который вечно пытался мне впарить свои штаны.

"Я тебе покажу Палестину, еврейская морда! Вниз головой полетишь!" (С) Проблемные соседи, Истории из жизни, Ситуация, Аренда, Съемная квартира, Квартирный вопрос, Угроза, Ненависть, Видео, Длиннопост

Тереза кстати прислала мне договор на согласование, где кресло было прописано через "/стул". Я настоял чтобы "Стул" удалили, ибо работа моя связана с долгим сидением перед компьютером и усугублять свои проблемы с позвоночником не хотелось. Ещё в договоре написано, что, если я проживу меньше трёх месяцев, залог не возвращается.

Что получил:
В ванной шел ремонт 2 недели. Ездил к другу мыться, а на два дня пришлось даже снять хостел поблизости. Вместо стола и кресла получил груду каких-то деталей, треть из которых была лишней. Заплатил рабочему из ванной 2000, чтобы собрал стол и кресло. К слову, на помойке кресло можно было лучше найти. Оно всё было подрано кошкой, а из половины верхней части спинки натурально пучком торчала вата (жаль я фото не сохранил). Тереза 100500 сказала, что оно фирменное...

"Я тебе покажу Палестину, еврейская морда! Вниз головой полетишь!" (С) Проблемные соседи, Истории из жизни, Ситуация, Аренда, Съемная квартира, Квартирный вопрос, Угроза, Ненависть, Видео, Длиннопост

Короче кресло так и не собрали. Я потратил ещё тысячу рублей на отвёртку и шайбочки, собрать его не представлялось возможным (тупо поломанное). К тому же мне совсем было не ясно, почему этим должен был заниматься я. Вытоге я одолжил старое кресло у знакомых, чтобы хоть как-то работать перед монитором.

Затем встал вопрос о курении. Чердак закрыл кто-то из ТСЖ. Я Терезу поставил в известность, что нужно было бы его открыть. Временно стал курить на балконе. Но комната с балконом подлежала сдаче. Оказывается, что у Алихана есть старший по квартире (40-летний), который мне постоянно делал замечания за курение на балконе. Когда я парировал это тем, что вопрос курения был оговорен с владельцами, он истерично перебивал меня и угрожал пожаловаться Алихану. Кстати этот парень делал так постоянно по поводу и без. Однажды он увидел два грязных следа на кухне, и спросил, не я ли их оставил, а затем позвонил армянину (50-летниму) и матом орал на него, пока последний не пригрозил привести своих кавказских друзей на разборку. "Старший по квартире" не раз будил меня утром криком из кухни: "КТО!? КТО ЭТО СДЕЛАЛ!?!?". Я запирался в комнате, и даже вообще не готовил на общей кухне себе ничего, чтобы никак не сталкиваться с токсичным контингентом соседей.


Всё это время я Терезе говорил, о том, что нужно открыть чердак, ибо мы договорились на берегу, что мне необходимо место для курения. А Тереза в свою очередь уже успела переобуться в воздухе, будто мы с ней об этом не договаривались. Комната с балконом сдалась, а Тереза говорит, мол: сейчас все спускаются вниз (с 6-го этажа), курят во дворе, и вообще курить бросать надо...

"Я тебе покажу Палестину, еврейская морда! Вниз головой полетишь!" (С) Проблемные соседи, Истории из жизни, Ситуация, Аренда, Съемная квартира, Квартирный вопрос, Угроза, Ненависть, Видео, Длиннопост

Тереза после звонка обещает мне разобраться с ТСЖ и открыть чердак. И так весь месяц, каждый раз когда я ей напоминаю...

Я выхожу из дома каждый раз как, прячущийся школьник. Получаю замечания о курении у подъезда. Покупаю Glo. Отвратительная штука, обжигает лёгкие... Высовываю голову из окна комнаты и курю на улицу. "Старший по квартире" опять делает замечания. К слову, "Старшему по квартире" я делаю ответные замечания: "Пиши текстом, важно наш конфликт задокументировать". В ответ слышу одни истерики.

Проходит месяц. Пора платить Алихану. Звоню ему спросить номер карты. Он мне даёт карту Сбера. Я перевожу с Тинькофф с комиссией. Очевидно у него не подключена функция переводов без комиссии. Пишу:


"Комиссия у вас... Я перевёл. Но в следующий раз лучше другую карту"

Он на это отвечает фотографией карты Тинькофф тремя голосовыми. Общий смысл которых следующий: "Ты не смел меня отвлекать, пока я болею и почему вообще я должен суетиться, поднимать на уши жену, чтобы тебе скинули какую-то особую карту". Я не стал ничего отвечать. Подумал, не всех же людей воспитывали мои родители.

Приходит Тереза, как я думал, открыть чердак. "Старший по квартире" при мне начинает жаловаться на меня. Я снова прошу его установить себе мессенджер для таких целей, в ответ очередная истерика. Я отвечаю тем, что все его замечания я намерен игнорировать, пока он не научится писать их в тексте. В ответ крик. Тереза в шоке слушает, как я уже сам срываюсь на эмоции и припоминаю, то как "Старший" чуть не устроил в квартире межэтнический конфликт с кавказцами. Тереза послушала всё это и ушла, нихрена не решив проблему. Чердак так и остался закрытым.

"Я тебе покажу Палестину, еврейская морда! Вниз головой полетишь!" (С) Проблемные соседи, Истории из жизни, Ситуация, Аренда, Съемная квартира, Квартирный вопрос, Угроза, Ненависть, Видео, Длиннопост

Вообщем Тереза восприняла это сообщение так: "Я съезжаю, и умоляю вас вернуть залог в нарушении договора". А не то что я в него вложил: "Если я могу рассчитывать на возврат залога, я хотел бы съехать досрочно". Оставшееся время Тереза сильно гордилась тем, какая она молодец, что пообещала мне, бедному, вернуть залог.

Тем временем я переехал с вещами к друзьям в Одинцово перекантоваться. С Терезой договорились встретиться 22-го, чтобы отдать ключи в обмен на залог... Беру такси за 2500 рублей (туда и обратно), приезжаю, а у Терезы залога нет: "Ключи отдай, а залог я мне пока не дали..."

- Вы не могли об этом сказать перед тем как я потратил 2500 на такси?

- Вы чего, это заговорили со мной таким тоном?! Я тут между прочим единственная кто идёт вам на встречу и согласна вернуть залог в нарушении договора!

Был сильный соблазн, не отдать ей ключи, а просто сказать, что когда будет залог на руках, пусть приезжает в Одинцово... но подумал: адрес я их знаю, паспортные данные хозяина при мне, а дубликат сделать дешевле. Отдал скрепя зубами...

23-го:

"Я тебе покажу Палестину, еврейская морда! Вниз головой полетишь!" (С) Проблемные соседи, Истории из жизни, Ситуация, Аренда, Съемная квартира, Квартирный вопрос, Угроза, Ненависть, Видео, Длиннопост
"Я тебе покажу Палестину, еврейская морда! Вниз головой полетишь!" (С) Проблемные соседи, Истории из жизни, Ситуация, Аренда, Съемная квартира, Квартирный вопрос, Угроза, Ненависть, Видео, Длиннопост

В ответ Тереза звонит и начинает говорить про запах курения, про состояние комнаты, и мол "всё честно" и пугает Алиханом, мол "если бы он увидел...". Вот только комнату я пропылесосил и даже протёр тряпкой холодильник, при том что получил я её пыльную, да ещё и с грязным холодильником. А ещё она стояла всю ночь с настежь открытым окном.

Я сказал Терезе подавиться этими деньгами пожелал больше с ней никогда не пересекаться в этой жизни.

А потом вспомнил, что в ту самую комнату с балконом въехала милая симпатичная девочка. Она мне несколько раз приготовила завтрак и ужин. В ответ я её задаривал шоколадками. Так вот. У этой девочки в комнате не работает радиатор. Она спит без отопления ночью при температуре минус три. И уже три недели её, как и меня кормят завтраками, что вот вот всё починят: завтра придёт Тереза, приведёт рабочих и всё при всё починят...

В этой ситуации, я понял, что всё-таки нужно мочкануть главного. Которым всех пугают. И которого почему-то все боятся. А заодно припомнить то как он по-хамски со мной говорил на просьбу прислать другую карту.

"Я тебе покажу Палестину, еврейская морда! Вниз головой полетишь!" (С) Проблемные соседи, Истории из жизни, Ситуация, Аренда, Съемная квартира, Квартирный вопрос, Угроза, Ненависть, Видео, Длиннопост

В ответ я получаю угрозы, которые вы уже прослушали выше. Я ожидал что-то подобное. У меня есть паспортные данные Алихана, есть адрес его квартиры, есть даже договор на руках с его подписью, есть аудиосообщение с его голосом. С этим я сегодня позвонил в полицию. В ответ получил, то что никаких дел по такому поводу возбуждаться не будет. Потому я здесь.