Я так больше не могу. Не стерпелось не слюбилось


Мы познакомились, когда у обоих был трудный период в жизни.
Быстро сошлись и съехались. «Бабочек» в самом начале не возникло, но я даже обрадовалась, тк подумала, что отношения выстроенные на доверии и дружбе окажутся более осознанными и уравновешенными.

С дружбой и совпадением характеров все было на высоте, и до сих пор остается.
У нас общие интересы, цели, бизнес, мы не устаем друг от друга, хотя работаем из дома.
Досуг тоже совместно, тк он общий.

А вот с сексом не заладилось с самого начала, только в период овуляции все было более-менее, в остальные дни мне было сложно, даже когда он просто проявлял нежность.

А потом меня накрыло. Ковид, самоизоляция, начались жуткие панические атаки, и я не смогла уйти. Оказалась в зависимом положении, начала пить таблетки от которых становилось только хуже. Я уже не понимала с чего меня кроет, то ли из-за ковида, то ли из-за попытки сломать себя, чтобы быть рядом с ним.
Было ощущение, что я плачу своим телом за заботу и тепло которого мне так не хватало всю жизнь.
Это первые нормальные отношения с диалогами и поддержкой.

Знаю, что это разрушало мою психику, но я не могла уйти. Я даже из дома не могла выйти.

Я ходила к психологу больше полугода, в терапии было чуть легче, но психолог отговаривала меня расходиться в таком состоянии, тк родных и друзей нет, поддержать некому, а мысли о суициде и диагноз тревожно-депрессивное расстройство были моими верными спутниками.

С психологом мы докапались, что моя травмированная детством психика начала проецировать на партнера образ родителя, и при любой попытке соития воспринимала этот процесс как инцест, поэтому у меня появилось отвращение к сексу с ним.

Но жизнь идет, и обстоятельства все теснее связывали наши судьбы.
Я пыталась уйти, но это заканчивалось жуткими истериками и ощущением конца жизни.
Кстати партнер понимает, и не раз озвучивал, что чувствует себя нелюбимым, что я не хочу его, но говорит что любит и его любви хватит на нас двоих.

Прошло уже больше 3х лет, мы все еще вместе, я все еще страдаю от панических атак. Мне все еще плохо и я не могу сдвинуться с мертвой точки.
Прошу совета у женской половины Пикабу. Пожалуйста, если у Вас было что-то похожее - поделитесь, как вы пережили расставание со значимым человеком, через какие этапы проходили. Особенно люди с диагнозом, как вы справлялись?
Как именно секс через силу повлиял на вас и и вашу психику, какие последствия?
Или вы смогли разбудить сексуальное желание в отношениях, где его изначально не было?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Я не понимаю, зачем ждать, пока стерпится? (Про слюбится вообще молчу, это вариация на тему Стокгольмского синдрома). С человеком нужно жить только в том случае, если с ним Вам лучше, чем одной. Если хуже, что-то приходится терпеть - нафига так свою единственную и неповторимую жизнь портить.

А если Вы не можете жить отдельно по материальным причинам, то это уже не про любовь, извините.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если мне с ним лучше, чем одной в сто раз, но я его не хочу?
Материально я независима.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это довольно частая ситуация, когда хороший друг и хороший любовник - это разные люди. А также хороший муж и хороший отец тоже где-то в разных городах живут (я иносказательно). И только Вам выбирать размеры и направление компромисса. Есть люди, которым секс не главное.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В отношениях с холодным партнером у меня эмоции были зашкаливающие. Но эти отношения изматывали и медленно убивали меня. Зато секс, да, отличный. Так что не могу сказать, что для меня секс не важен. Меня больше пугает, что у меня он хороший только в плохих отношениях.
Здесь я выбирала головой и душой, но без страсти и бушующих гормонов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Он не готов нести этот крест."


Это по-человечески понятно. Тут вы ничего не сделаете. Вы прям кардинально свою природу не измените. По крайней мере так не измените. Через ласку, любовь, принятие - да. Через ультиматумы, давление (пусть и аккуратное), чувство вины - нет. Больше давление - больше ваше сопротивление.

Так он и не спасает, вы вот себя чувствуете спасённой? Кто его знает, что там в голове. У него свой шаблон, свои рамки, своя картина счастливой семьи и вы должны им соответствовать. Квадратное засунуть в круглое. Если не влезает - значит надавить сильнее. Это просто версия. Ваш мужик, тут вам виднее.


Хотите, в профиле телега есть, можете туда написать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень откликнулось то, как вы написали.
Спасибо!
Напишу, как смогу, я пока что в какой то каше застряла из мыслей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ждать бабочек в животе, то их можно даже не дождаться. Или эти бабочки окажутся прилетевшими по очень неподходящему поводу, и превратятся в тараканов в голове.
Вы слишком уж преувеличивает роль секса в семейных отношениях, ждёте каких-то невероятных фонтанов-эмоций. Мне кажется, важнее доверие, поддержка. В конце концов, материальное благополучие.
Опять же, детей надо рожать с надёжным и предсказуемым мужчиной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу не хватает секса, ему плохо, он об этом говорит.
Мне то как раз ближе другие ценности в долгосрочных отношениях.
И я не жду бабочек, но перерывы по месяцу - полтора не каждые отношения выдержат.
Я написала этот пост с целью послушать кого то с похожим опытом.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Ответьте честно сама себе. Вы боитесь остаться без этого человека и начинать с нуля? Вам с ним удобно? Или он действительно идеален для вас, тогда нужно просто посмотреть другими глазами на него. На ваш последний вопрос отвечу, никогда не получалось, даже если человек был хорош и красив. И вряд ли у кого-то по-настоящему получалось. У каждого из нас есть определённый образ сексуального партнёра, который формируется с раннего детства. И если человек никак под него не подходит - вы его туда не запихнете. Весь интернет также пестрит утверждениями, что все пары живут "по привычке". Но это далеко не так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что моя покалеченная психика всегда будет искать и притягивать холодных мужчин, которые будут плохо ко мне относится, а я буду добиваться их внимания как это было в моем детстве.
И у меня появился шанс вступить в адекватные отношения, но я не могу перестроиться и нормальное отношение для меня чуждо.
Потому я стараюсь и буду стараться сберечь то, что есть.
Ведь проблема тут не в человеке, а во мне, значит я постоянно буду в это влипать.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не могу себе представить, как можно регулярно спать с мужиком, которого не хочешь. Ну разве что ты циничная тётка и голый расчёт, но в этом случае не чувствуют ничего. Вы страдаете и спрашиваете совета, как сломать себя ещё сильнее. Вам самой не кажется это ненормальным?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не одна в подобной ситуации, поверьте.
Форумы пестрят этими темами.
Просто я не хочу поныть, я ищу информацию, похожий опыт, да что угодно.
И, если Вы дочитали мой пост до конца, там один из вопросов там - «получилось ли у кого нибудь развить секс в отношениях, если его не хотелось».
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не знаю как про дружбу, но отношения возможно были заместительными. Вот как вы пишете: встретились два одиночества, развели у дороги костёр, а костёр разгораться не хочет...
2. Как следствие - созависимость. Психолог выявил, что вы поставили мужа на место папы/мамы. Но почему ничего с этим не сделали? Это решается за одну сессию!!!
3. Созависимость - это набор поведенческих моделей. Тоже "лечится" путём смены поведения. Решается за 12 упражнений от Валентины Москаленко или в терапии.
3. Я бы поковырялась, посмотрела где проблема. Если это просто интерпретация (поставить мужа на место мужа, убрать с места родителя), то отношения изменятся и с сексом будет хорошо.
Если это ошибка брачного выбора, то нужно восстановить ресурсное состояние и опору на себя. Тогда появятся силы уйти от нелюбимого. Но может получиться, что станет любимым.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за такой развернутый ответ.
Я буду бороться за наши отношения, как раз ищу психолога.
Вы вселяете надежду!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как то странно. вы любили? Жили долго в паре? Вы знаете, что такое уважение, признательность??? Супружеский долг?

Женщины вообще могут редко хотеть секса в браке, и что? У мужа тоже его не будет???

То есть вы говорите о том, что не можете уделить любимому мужчине и отцу своих детей 10 минут времени ... дать потыкать в ваш вареник тухлый? Отсосать???

А нахрена с вами тогда жить вообще состоявшемуся мужчине, ради богатого внутреннего мира?


Нет секса - нет семьи. А оргазм личное дело каждого, хочешь - имеешь, не хочешь - никого не ебёт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам могла бы раскидать «нахрена ему со мной жить», но я слишком уважаю себя, и не общаюсь с быдлом, сорри.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был опыт пострашнее. Замуж я вышла, по тогдашним меркам довольно поздно, в 25 лет. Будучи уже вполне взрослой девушкой, я не решалась (воспитание деревенской учительницы) на сексуальные отношения, но какие-то свидания тем не менее у меня были. И парни просто не понимали, почему я не соглашаюсь на продолжение. Динамила. Это уже стало как спорт. Попадала в разные авантюры. Доигралась. И вот один в общем-то случайный знакомый меня просто изнасиловал. К психологам не пошла, да и были ли тогда эти самые психологи. Поплакалась подружке, да и только. И вышла замуж просто за нормального парня Удовольствия от процесса не получаю, может быть и та старая проблема мешает. Но всегда с радостью отдаю себя мужу, и не как плату, а как благодарность за его любовь и доброту. Мы в браке уже послезавтра 35 лет, два взрослых сына.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так пыталась, в благодарность.
Иногда даже срабатывало, и я могла подразогнаться в процессе.
Но бывали ужасные дни, когда после я чувствовала себя грязной и преданной самой собой, хотя вроде повода и не было. Муж очень чуткий и ласковый. Я понимаю, что тоже в голове все.
Насилие и у меня было, возможно тоже наложило отпечаток.
Спасибо, что делитесь, не каждый сможет вытащить такую правду из недр души.
Автор поста оценил этот комментарий

"Так не может быть в нормальной любящей паре. "


У вас НЕ нормальная любящая пара. Он либо этот факт принимает, либо ищет другого человека, не травмированного и любящего.

Я резкости не заметила. У нас есть определённые точки корреляции, поэтому хотелось поделиться соображениями.


"о я цепляюсь за эту искру и пытаюсь что-то разжечь в себе."


Секс воздушная страстная стихия, она не терпит "надо", "пытаюсь", "стараюсь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не готов нести этот крест.
Хочет семью и детей.
Хотя я самого начала говорила, что поломана вся и вряд ли вывезу обычную жизнь.
Единственное, не понимаю, зачем ему это. Какая вторичная выгода? Зачем нормальному мужчине уходить в спасательские отношения.
Думаю все приведет к расходу рано или поздно.
Но я хочу сделать все, чтобы потом не жалеть, и не думать, что что-то можно было исправить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас пост больше про мужа.

У вас реакция бурная, она защитная. Она вам кричит, о насилии над самой собой.

Если у вас страх и отвращение к сексу с мужем - вас силой заставляют? Вы же можете отказать? Вас принуждают или вам кажется, что вы должны и обязаны?

Крче вы не обязаны. Вы уйдёте от него, ему будет плохо, потом всё наладится.

Это не аргумент за или против, это просто констатация факта, что вы свободны в выборе и ответственны за свой выбор.

Потом про идеальность мужа: а там точно норм? Или скрытое насилие под благими намерениями, против которого вы внутри бессознательно бунтуете? Тоже вопрос на подумать.

Психолог, если с ним только хуже, надо от него отдохнуть.

Крче будь я на вашем месте, я бы сосредоточилась на прокачке других сфер вполне без зазрения совести отказавшись от секса, если вы его сейчас не приемлете.

Ну либо вам реально пора от него уходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он транслирует, что это основа отношений, и для него это важный аспект.
Он терпел перерывы по месяцу, и я понимаю, что это не ок.
Так не может быть в нормальной любящей паре.
И все же бывают моменты, когда секс есть и я расслаблюсь и сама выступаю инициатором, но это очень редко бывает.
Если бы этого не было, я бы разошлась, но я цепляюсь за эту искру и пытаюсь что-то разжечь в себе.

Спасибо вам за обратную связь, я правда немного резковата, потому что на нервах.
Думаю, все же поговорю открыто с ним.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы неверно вообще ставите вопрос. Вы задаете вопрос, что делать с мужем, а вам надо решить, что делать с собой и со своими проблемами: апатия, депрессия, панические атаки и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не задаю вопрос, что делать с мужем)
Я итак работаю с собой, и причины во мне, я этого не отрицаю.
Он из полной семьи, у него нормальная психика, и я никогда не думала, что проблема в нем.
Проблемы в моем восприятии, но от этого не легче.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вам сколько лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы всю жизнь хотите теперь провести с холодными и абьюзивными партнёрами?

Предложите мужу лёгкий бдсм, может зайдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я хотела провести жизнь с холодным партнером я бы так и сделала.
Не писала бы посты, не ходила бы к психологу, и не пыталась спасти отношения.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может у вас сексуально влечение вызывает только те, кто к вам безразличен и плохо относится? Чисто на подумать вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
У меня всю жизнь были холодные партнеры, и абьюзивные отношения, тк детство было тяжелое, и эта модель мне понятнее, чем нормальные отношения.
Моя мать приложила руку к тому, что моя психика сейчас в таком состоянии.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог отговаривал? Щито? Прямым текстом говорил, что вам сейчас не стоит расходится, тк нет друзей и родных? Если так, это не психолог, а говно какое-то, допустим о себе возомнившее. Психолог не имеет права что-то вам советовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не из-за того, что друзей и родных нет.
Скорее из-за депрессии и суицидалных мыслей.
Плюс нет какой либо опоры в виде близких.
Автор поста оценил этот комментарий
Записывайтесь на консультацию в форме на сайте мария-кудрявцева.рф. Первая консультация без оплаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я запишусь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, технически отрицание близкородственных связей в первую очередь важно при планировании детей. Удовольствия ради, если обоих партнёров все устраивает... Да пофиг ваще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного не про удовольствие.
Я проваливаюсь в позицию ребенка рядом с ним.
Так что это больше насилие для психики.
показать ответы