Я сразу узнала, что муж мне изменяет

Я сразу узнала, что муж мне изменяет. Около 60% браков распадается из-за измен, но, как бы это не было глупо, ты никогда не ожидаешь, что так распадется твой. Есть множество статей о том, как это понять, на что нужно обращать внимание. ’Он проводит много времени в офисе, сильно зарабатывается?’. Дурацкие шоу по телевизору. Девчушки, всхлипывающие перед залом незнакомцев.

Эти статьи, шоу, фильмы, все они для слабых женщин. Я поняла, что муж меня разлюбил, в первую же секунду.

Все начинается с малого. Он будет улыбаться без всякой причины. Он будет смеяться над всякой ерундой, которую она говорит или делает – ерундой, над которой он бы никогда не засмеялся, будь на ее месте ты. И будет становиться только хуже. Его лицо станет буквально светиться при ее появлении. А он будет ее видеть – тебе этому не помешать. Она – часть его жизни. И с каждым днем занимает все больше места в ней, как рак. Присасывается, словно пиявка. Высасывает всю его любовь и внимание, не оставляя ничего тебе.

А потом станет еще хуже. Его друзья, твои друзья, тоже это заметят. Будут говорить, что никогда его таким не видели, он так счастлив. Тебя от этого будет буквально мутить. И, в конце концов, он тебе признается. Скажет, что никогда еще не испытывал подобных чувств, никогда и никого он раньше так сильно не любил.

Что ж. Само собой, надо что-то сделать. Я люблю своего мужа. Я не позволю какой-то мелкой искусительнице украсть его у меня! Что я тогда буду за женщина? Нет уж. Так что я взяла все в свои руки.

Слава богу, что она небольшая. Я не думаю, что смогла бы ее утопить, если бы она уже умела ходить.