Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила.

Заметила, что в последнее время люди стали задумываться о глобальных и высокодуховных вещах. Например, как выглядят птенцы голубей или пустая пачка из-под соды...
И  я открою вам одну из алхимических тайн, позволив немножечко заглянуть за порог вечности. Ибо что может быть ближе к вечности, чем пачка соды?
Только две пачки соды.

Есть у меня одна привычка, тянущая свои корни из офисной антикультуры, когда каждый анонимный мимопроходим готов хапнуть твою чашку и обмазать своими слюнями. Единственный действенный способ обезопасить свой сосуд релаксации - это не мыть его, копя на стенках "душу чая", как рекомендуют древние китайские мудрецы.
Но всему есть свой предел. Например, мне не нравится, когда в мою полулитровую чашку начинает вмещаться меньше воды из-за утолщения слоя чайной души. Надо отмывать...
Наверное, многие мои братья и сёстры по разуму знают, как это муторно - отмывать такие кружки. Настолько муторно, что можно ещё месяцок потерпеть с мытьём.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Я считаю, что это тайное знание должно быть доступно всем. Наши предки обладали многими умениями, утерянными пропащими поколениями в настоящем. Одно из древних алхимических знаний связано непосредственно с загадочной содой, вид упаковки которой знаком и непонятен нам с детства.
Загляните на дно этой почти опустевшей пачки соды и встаньте на путь просветления, которое позволит вам когда-нибудь достигнуть своего личного дна, а не смотреть на чужое.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Ну а дальше проще. Вскипятите чайник воды и залейте кипятком кружку, добавив пару ложек соды.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Заливать надо так, чтобы водой было покрыто всё загрязнение.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Подождите пару минут и просто смойте налёт со стенок. Да хоть салфеткой сотрите, там вообще никаких усилий прилагать не надо.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Как новенькая.

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

Чаю?

Я расскажу вам, куда можно девать соду. Бабка-ведьма научила. Сода, Чай, Лайфхак, Хозяйка, Ведьмы, Алхимия, Длиннопост

З.Ы. Хозяюшкам на заметку. У соды есть и ещё не менее полезные и прекрасные свойства. Например, если вам нужно выварить череп врага так, чтобы аккуратно слезло всё мяско, то в кипящую с головой посудину можно добавить несколько ложек соды (очень аккуратно, а то ненароком устроите себе пенную вечеринку). После варки в содовом растворе плоть с костей будет отлипать практически самостоятельно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё проще мыть чашку сразу после чаепития. Но так не интересно, знаю)

раскрыть ветку (25)
179
Автор поста оценил этот комментарий

мам, это нифига не проще -_-

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

в такой кружке и чай можно заваривать без заварки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пью крепкий черный чай, он так неплохо кружку окрашивает.
Был случай, взял кружку, налил кипяточку.. Думаю, что-то заварка слабовата. А потом осознал, что заварки вообще нет в кружке, только вода =(
10
Автор поста оценил этот комментарий
😄
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Просветлённые" коллеги-девачки не признают для мытья посуды ничего, кроме соды и горчичного порошка. Всё остальное ТЫЧТО ЭТАЖИ ХИМИЯ! Потом с тарелок моющие средства есть!


Подобные кружки запросто отмываются поролоновыми губками без особо адских усилий, а так я особо не парюсь и при необходимости мою всё подряд фэйри. В случае раковины, покрытой жиром и тем самым известковым налётом, фигачу силит.


А соду можно смешивать с лимонной кислотой. Вздръжни эффект кола+ментос, только в немного меньшем масштабе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не кола и ментос, а ЖЪРЧИК и ПЯНИ)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не вассермань, лизни октаэдр :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В несвежей поролоновой губке адовые колонии бактерий. Уж лучше содой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант, её помыть (постирать) с мылом можно.
Автор поста оценил этот комментарий
на работе стеклянный чайничек хитрой формы мыл смесью пиранья (концентрированная серная кислота + перекись водорода), кружки бывает мою спирто-щелочной смесью (этанол+гидроксид натрия). но пемосом ничуть не хуже, хоть и надо потереть пальцем
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

только это не помогает. налёт всё равно образуется со временем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я обычно поднакоплю и через какое-то время мою

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку