Я психолог. И планирую радовать вас историями о своей работе

Пост-сабж-знакомство. Начнём с очевидного )

В 2015-м году гугл видел психологов именно так. В своих постах я постараюсь показать, как видит мир психолог.

Я психолог. И планирую радовать вас историями о своей работе Психология, Юмор, Google, Профессия

Планируется три тематических блока: профессиональный юмор, заметки по сути психологии и - самое вкусное - истории из жизни Клиентов, которые дали разрешение на публикации.

(БМ ругался на гугл-форму, но не текст...)

(Первый [по-сути] пост, прошу не драться :) )

Психология | Psychology

19.9K поста59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Гештальт, судя по упоминанию "я-сообщений"?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сообщения прочно вошли практически в любой подход, и поведенческие терапевты, и психоаналитики могут обратить внимание на слияние в "мы". Отнесутся по разному, конечно. Вне зависимости от подхода, "я-сообщение" это что-то типа психологической гигиены.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ОК, ну а к какому подходу вы все же причисляете себя (если причисляете)?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж к трём имею право: гештальт, когнитивная терапия и интегративный подход в консультировании. Но причислять себя к конкретному подходу затрудняюсь: я недостаточно глубоко знаю каждый из этих трёх. Может быть в будущем... Сейчас я скорее искатель.

Думаю, один из постов будет о том, как я переходил из гештальта в поведенческое русло... и какая это была ломка ))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но перед клиентами же надо как-то себя позиционировать? Или они о подходе не спрашивают?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше работу с каждым клиентом я начинал с небольшой презентации подходов, которые использую в работе. Большинство (процентов 70...) говорили примерно так: не важно чем, лишь бы с пользой. Кому-то важен подход (чаще всего это студенты-психологи или психологи-любители) и тогда я достаю либо университетский, либо диплом гештальт-консультанта. По ситуации. Мне нравится гештальт как взгляд на жизнь... на характер ложится ))))
но с фобиями, например, эффективнее работает КПТ - и тогда я работаю в этом ключе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, теперь более-менее ясно. Надеюсь, вы сможете повторить успех @lfeey
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он крут )))))) Спасибо )))

Автор поста оценил этот комментарий

минус не мой )))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При моем рейтинге один минус уже ровно ничего не значит :)

Гораздо важнее, чем обернется ваш проект. Меня вообще привлекает эта область, пограничная между психотерапией и массовыми коммуникациями. В ЖЖ читаю naritsyna и transurfer, хотелось бы, чтобы подобный автор появился и на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку