Я притворяюсь, что люблю свою жену, просто чтобы мы могли жить мирно

Перевод поста и нескольких комментариев к нему с Реддита.

Так было не всегда, но с годами искра угасла по мере того, как наши личности отдалялись друг от друга, и вместе с этим угасала и моя любовь к ней. Я не испытываю к ней ненависти, но и не люблю ее, я просто равнодушен к ней, и между нами существует взаимное уважение.

Каждый год мы расстаëмся на несколько дней по работе или по семейным обстоятельствам, и я не скучаю по ней по-настоящему в эти дни. Я скучаю по своему дому и детям, но не по ней. Однако я продолжаю говорить ей, что скучаю, потому что это то, что она хочет слышать и к чему привыкла. Если я в течение какого-то времени не скажу ей, что люблю ее, она начнёт волноваться или спрашивать, не случилось ли чего, поэтому я обязательно продолжаю говорить ей об этом. Она неплохой человек и хорошая мать. Она не сделала ничего плохого, что могло бы оправдать расставание, поскольку наши дети все ещё молоды и счастливы, и я никогда не думал об измене или о том, чтобы быть с кем-то еще. Неправильно ли оставлять всё так, как есть?

Я притворяюсь, что люблю свою жену, просто чтобы мы могли жить мирно Перевел сам, Reddit, Отношения, Брак (супружество), Любовь, Английский язык, Длиннопост

- Вы проводите время, занимаясь чем-то вместе? Обязанности по воспитанию детей, работа и т.д. могут помешать качественно проводить с вами время. Будничность этого также может вызвать скуку и незаинтересованность. Трава всегда зеленее там, где вы ее поливаете - проводите время, сближаясь и ведя содержательные беседы.

Говорить, что вы не будете изменять, - звучит так, будто ваш брак может оказаться уязвимым для подобного. Ваши эмоциональные потребности не удовлетворяются, и, насколько вам известно, ее потребности тоже. Это та жизнь, которой вы хотите?

- У человека, состоящего в браке более двух десятилетий, чувства то вспыхивают, то угасают. Я не думаю, что вам сейчас нужно делать какие-то громкие признания. Пришло время инвестировать в то, о чем был уговор, - в вас и ваши отношения. Начните какую-нибудь индивидуальную терапию, затем семейную. Посмотрите, куда всё это вас заведет. Желаю удачи.

Я притворяюсь, что люблю свою жену, просто чтобы мы могли жить мирно Перевел сам, Reddit, Отношения, Брак (супружество), Любовь, Английский язык, Длиннопост

Confession - признание.

Больше переводов свежих постов с реддита и мемы с отечественным культурным кодом можно найти в тг канале Реддит и лангуаге.

Reddit

1.9K постов10.8K подписчиков

Добавить пост