Я по-жизни победитель..

Услышал сегодня по радио, что ночью заморозки, а завтра мокрый снег. Потом об этом же смс-кой предупредило МЧС.  И я решил менять резину, потому как даже если эти ребята ошиблись по поводу завтра,  то в субботу утром мне забирать жену из аэропорта. А разбить машину на летней резине по пути в аэропорт как-то не хочется. А в пятницу мне после работы к стоматологу. Второй комплект резины я храню у родителей, потому что  живут они в пригороде в частном доме и на участке есть гараж, где много свободного  места.

По закону подлости сегодня пришлось задержатся на работе до восьми вечера. В общем, к родителям я приехал около девяти.

- Слушай, да съездий ты на ближайшую шинку. Там хоть и гастеры, но делают нормально. - сказал мне отец.

- Не.. Ну нафиг.. У меня ж оба комплекта на дисках. И домкрат нормальный есть. Сам поменяю! - решительно заявил я.

Спустя несколько минут я переоделся и пошёл менять колеса. Сначала все шло неплохо..  Потом все пошло по другому сценарию.. Нормально открутились все болты кроме одного. Что я только не пробовал- болт прикепел намертво. На свои попытки я угробил около часа. Потом вышел отец. И мы начали побеждать болт. Спустя двадцать минут безрезультатных попыток открутить болт, отец спросил меня:

- У тебя денег нет? Тебе тысячу рублей на шиномонтаж дать?

- Да есть у меня деньги!  - ответил я.

- Тогда грузи зимнюю резину в машину и дуй на шиномонтаж! - сказал мне отец.

Отец ни разу в жизни не дал мне плохого совета. Я быстро затянул ослабленные болты, закинул зимнюю резину в машину и поехал на шинку.

Дорога до шинки заняла у меня минуты две. Вопреки моим ожиданиям очереди там не было. Резину мне отбалансировали и поменяли за пять минут. Тут стоит сказать, что метод работы на этой шинке чем-то напоминает конвеер.  Ещё две минуты у меня заняла дорога до дома. Итого девять минут и 800 рублей потраченых денег.

Лежу вот теперь пишу вам эти строки. На работу мне вставать через 4 часа.

Я победитель по жизни, просто в этот раз болт оказался сильнее..


З.Ы. Я помню, что обещал про историю про появление у нас в доме кошки, но что-то не срастается.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом есть, а сварки в частном доме нет, что бы рычаг приварить к болту и выкрутить ?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не проще трубу на баллоник надеть? зачем так радикально? 0-о

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Радикально иногда приходиться когда гайковертом в сервисе перетянули.
А так да, проще на баллоник накинуть трубу, и если не идёт сунуть ещё в трубу лом к примеру, лично так откручивали на газели с рычагом, который был в итоге метра 3.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сваркой может, печально кончиться для ступичных подшипников=(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, не обязательно варить всё же за один присест и естественно сварка край, когда уже 3-х метровый рычаг не поможет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А башку у болта не оторвёт? У меня гайки, так пару раз закусывали - обычным крестовым баллонником отрывал шпильки пополам, потом менять приходилось. А тут болты, хз как его потом менять...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут можно долго дискутировать о качестве метала из которого у него болты, или у тебя шпильки.
Но делать то надо ?
Либо изначально не надо ничего не делать, если не верится в качество металла, а ехать на сервис и пусть пневмой сдергивают и если там сорвут, то пусть они и парятся потом.
Меня вон минусят уже, не учитывая что нагрев и расширение металла от сварки поможет болт раскрутить, пекутся о ступице и подшипниках, видимо подшипники у них из пластика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другая дилемма насчёт качества металла: на дороге вздумается колесо поменять - если шпильку не сорвешь, не поменяешь. Может, так задумано изначально?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как-то так я и рассуждал.. С пневмопистолетом они даже не заметили, что какой-то болт закис..

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня частный дом есть. А сварки нет. Но есть у соседа!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая сейчас цену самого простого инвертора на 140-160А, сейчас у каждого второго он.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я каждый первый
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку