106

Я по-жизни победитель..

Услышал сегодня по радио, что ночью заморозки, а завтра мокрый снег. Потом об этом же смс-кой предупредило МЧС.  И я решил менять резину, потому как даже если эти ребята ошиблись по поводу завтра,  то в субботу утром мне забирать жену из аэропорта. А разбить машину на летней резине по пути в аэропорт как-то не хочется. А в пятницу мне после работы к стоматологу. Второй комплект резины я храню у родителей, потому что  живут они в пригороде в частном доме и на участке есть гараж, где много свободного  места.

По закону подлости сегодня пришлось задержатся на работе до восьми вечера. В общем, к родителям я приехал около девяти.

- Слушай, да съездий ты на ближайшую шинку. Там хоть и гастеры, но делают нормально. - сказал мне отец.

- Не.. Ну нафиг.. У меня ж оба комплекта на дисках. И домкрат нормальный есть. Сам поменяю! - решительно заявил я.

Спустя несколько минут я переоделся и пошёл менять колеса. Сначала все шло неплохо..  Потом все пошло по другому сценарию.. Нормально открутились все болты кроме одного. Что я только не пробовал- болт прикепел намертво. На свои попытки я угробил около часа. Потом вышел отец. И мы начали побеждать болт. Спустя двадцать минут безрезультатных попыток открутить болт, отец спросил меня:

- У тебя денег нет? Тебе тысячу рублей на шиномонтаж дать?

- Да есть у меня деньги!  - ответил я.

- Тогда грузи зимнюю резину в машину и дуй на шиномонтаж! - сказал мне отец.

Отец ни разу в жизни не дал мне плохого совета. Я быстро затянул ослабленные болты, закинул зимнюю резину в машину и поехал на шинку.

Дорога до шинки заняла у меня минуты две. Вопреки моим ожиданиям очереди там не было. Резину мне отбалансировали и поменяли за пять минут. Тут стоит сказать, что метод работы на этой шинке чем-то напоминает конвеер.  Ещё две минуты у меня заняла дорога до дома. Итого девять минут и 800 рублей потраченых денег.

Лежу вот теперь пишу вам эти строки. На работу мне вставать через 4 часа.

Я победитель по жизни, просто в этот раз болт оказался сильнее..

З.Ы. Я помню, что обещал про историю про появление у нас в доме кошки, но что-то не срастается.

Дубликаты не найдены

+10
Сука, стоп! Вся соль в нике ТС!
раскрыть ветку 1
+1

Дабл пэйн для парня)

+7
Слушай, да съездий ты на ближайшую шинку

Съездий... Не уверен, это новый элемент, или уже был он открыт?

раскрыть ветку 5
+2
Это же отец. Отец Съездий. Настоятель местного храма.
раскрыть ветку 1
+2
Храма святого Евпатия-Шиномонтажника.
+2
25й, КПСС
раскрыть ветку 2
+2

25 - это атомный вес элемента Sz (Съездий)?

раскрыть ветку 1
+4

Про болты колеса. Если идёт туго или не вращается совсем никак, в первую о,ередь затягивание до упора все остальные, а тугой начинаем раскручивать первым.

раскрыть ветку 5
-1

Сначала ослабить болты надо, все, потом уже домкратить. Ну а если руки под клавиатуру заточены, то велком в арамонтаж.

раскрыть ветку 4
-1

Да у нас тут капитан очевидность!!

раскрыть ветку 3
+4

К следующему сезону один хрен балансировку делать , и везти колеса на шм. Либо ты упоротый победитель.

+4

Бля, а как же разбить машину к хуям по дороге к шиномонтажу? ))

Ну или может гастеры колесо какое плохо прикрутили?

Эх Жора, Жора, не умеешь ты радовать людей 😂

+3

Срочна ,  срочна Алексеева сюда. Он с этим болтом вмиг разберется!

раскрыть ветку 1
0
По идее он ленивая жопа и обойдется тут только ВДшкой.
+2
@alekseev77, реально за пять минут сделать эти махинации с колесами?
раскрыть ветку 6
+3

Ну не знаю....

Если четыре человека, все опытные, у каждого свой домкрат, гайковёрт, мойка, баланс.станок....

Если диски штампованные...

Если очень-очень торопиться...

Снятие/установка - 30сек

Мойка - 30сек

Проверка давления - 15сек

Балансировка - около 2х минут

Упаковка - 30сек

Плюс поднять/опустить, протянуть, разобраться с прикипевшем болтом ...

Нууу, в теории возможно )

раскрыть ветку 4
+4
Значит автор побывал не на рядовой шинке, а в пит-стопе команды ф1! =]
раскрыть ветку 3
+2

На шиномонтажах пневмогайковерты и домкраты профессиональные. Я думаю автор не врет, просто приувеличивает))

+2

Лучше из принципа потратить 2 часа, чем поехать отвезти деньги чёрным гастерам.

0

Походу самый бессмысленный рассказ прочитанный мною..

0

о чем пост вообще?

0

Победитель, а руки из жопы!

0

150 рублей - цена баллончика с графитной смазкой, которую пшикаю на резьбу колесных болтов. Баллончика хватает лет на 5 минимум, поэтому вложение видится мне куда более выгодным, чем 800р каждые полгода.

раскрыть ветку 1
0

Ооооо! После смены колёс весной на летние, когда зимние снимали две недели, теперь и у меня баллончик, правда не с графитовой, а с медной смазкой)

0
Бедная кошка, здоровья ей!
0

Шиномонтажка с обизянами и прикипевший болт дело такое, потом есть шанс ступицу менять

раскрыть ветку 1
0

Моему знакомому колесо не затянули) едем слышим стучит что-то... хорошо что не срезало болты по дороге.

-2

За что ты так ненавидишь русский язык?

Хотя ладно. Ты открыл новый химический элемент!

-2

Частный дом есть, а сварки в частном доме нет, что бы рычаг приварить к болту и выкрутить ?

раскрыть ветку 11
+6

не проще трубу на баллоник надеть? зачем так радикально? 0-о

раскрыть ветку 7
+2

Радикально иногда приходиться когда гайковертом в сервисе перетянули.
А так да, проще на баллоник накинуть трубу, и если не идёт сунуть ещё в трубу лом к примеру, лично так откручивали на газели с рычагом, который был в итоге метра 3.

раскрыть ветку 6
+2
У меня частный дом есть. А сварки нет. Но есть у соседа!
раскрыть ветку 2
+1

Учитывая сейчас цену самого простого инвертора на 140-160А, сейчас у каждого второго он.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: