5

Я помню сон

“Я помню сон, он мне с детства снится… Небо голубое и глубокое, в которое взор не упирается, а проникает как бы в саму вселенную, легкие как перышки облака... Яркое солнце, на которое совсем не больно смотреть. И где-то там, высоко-высоко, жаворонок поет свою песню. Его невидно, только песня. И запах трав, цветов. пьяняще сладкий. Под самым ухом стрекот кузнечиков... Я лежу на спине, прикрыв глаза и ни о чем не думаю, просто безмолвно сливаюсь с меня окружающим миром.

И голос бабушки... Ее больше нет... Но во сне она снова со мной, а на вопрос почему она жива. Только смех, и ответ, что она всегда была рядом, просто я ее не видел.

Еще там дом, дом в котором нет телевизора, нет телефона. Да и вообще нет ничего искусственного. Там вечер наступает, как и везде, вместе с заходом солнца. Там русская печь, в которой готовится такая вкусная еда... И дом, он как живой... Тихий скрип двери, шуршание мышей под полом, все придает чувство уюта, а чувство одиночество давно забыто. И даже темнота не страшит, ты ее воспринимаешь как должное. А вокруг сад, деревья, поля и леса, старое заросшее озеро... и только одна дорога. Ведущая к соседнему хутору, где живут мои РОДичи. Это моя РОДина, я здесь живу с рождения!!! И на самом деле это не сон, это явь! А та жизнь, другая-обман и морок...

И проснуться нужно не здесь, а там... “

Я помню сон Рассказ, Сон, Забытое

Авторские истории

21.4K постов21.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6674
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
6525

Простое собеседование

Простое собеседование
5395

Плацкартная история

Плацкартная история
4946

Один день из жизни прогрессивного жителя Китая

4878

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
4683

О любовницах

О любовницах
4105

Вам нужна салфетка ?

3997

Утро

Утро
3673

Доверие

3669

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
3630

Крещение

3613

Было дело

3383

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
3335

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

3232

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
2804

Переводчик

2802

Чужие(?) дети

Показать полностью
2752

Вот оно, настоящее японское качество!

2735

Этой зимой Дагестан можно не отапливать

Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
2707

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» 

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» Протесты в Казахстане, Скриншот, Чудо, Субтитры, Ответ на пост, Нурсултан Назарбаев, Казахский язык, Юмор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: