Я помирился с учительницей, потому что вовремя обратился к другу!

Приветики. Меня зовут Саша Бобров, и я рассказывал, как поссорился со своей учительницей, потому что не хотел называть её на "Вы" (она ведь ко мне на "ты" и не намного старше).
В общем, у меня в школе есть друг Дмитрий, который там тоже работает учителем и поддерживает неплохие отношения с Елизаветой (училкой той). Он, в принципе, согласился с моей позицией. Сказал, что если к человеку старше 12-ти лет на "ты", то и он имеет право в ответ "тыкать". Что даже по этикету так оно и есть. После уроков он отвёл Елизавету в сторону и долго ей что-то объяснял. Я немного подслушивал и понял, что Дмитрий убеждал Елизавету, что обращение на "Вы" пришло от крепостного права, что это чуждая Руси традиция... в общем, она заслушалась, а когда я уходил домой, Елизавета сама встретила меня у ворот школы и сказала:
— Саш... ну ты это... в общем, я не имела права навязывать тебе то, что для тебя неприятно... Дмитрий мне сказал, что ты не признаёшь "Вы" по идеологическим причинам, а к идеологии учитель принуждать не может. В общем... можешь на "ты": главное, чтобы не так громко, как вчера.
И тут я ощутил такое блаженство, такой комфорт, как будто стал первым космонавтом! Я ДОБИЛСЯ СВОЕГО!!! А Лиза даже покраснела от стыда...

Я помирился с учительницей, потому что вовремя обратился к другу! Школа, Учитель, Ученики, Урок, Общество, Начальство, Учеба, Культура

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Опять этот Саша Бобров со своими невероятными новостями
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что потом будут котоламповые истории про еблю училок?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он какой-то двинутый. Глянь его посты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку