Я платная медицина, а не х..ли так дорого!

Пока Пикабу медленно, но верно умирает, хочется поддержать читателей авторским контентом. Не так давно, тут было пару роликов с тематикой "Хили так дорого/холодно", прикольных, на мой взгляд. Учитывая мою специфику работы, тоже решил написать подобный.
Как известно (по моим постам) я занимаюсь хирургическим лечением врожденных пороков сердца у детей (где именно писать не буду, не хочу). Все граждане РФ получают нашу помощь абсолютно бесплатно (не надо тут сейчас про налоги и пр., гражданин лично из кармана деньги в кассу не несет, а мы работаем по ВМП, а не по ОМС). А вот, не граждане, на такую помощь права не имеют.
Средняя стоимость операции в нашей клиники для младенца (от 0 до 1 года) - 1 млн. руб. В нее входит и обследование и сама операция, и реанимация, и послеоперационный период, а так же госпитализация одного из родителей с кроватью и питанием. Так называемое "все включено". Что не входит - так это зарплата мед.персонала, так как не имеем мы права, в рабочее время, в гос. помещении зарабатывать на этом. Если приплюсовать зарплату, то стоимость можно умножить на 2-3. Это не шутка, так в лечении одного человека задействована целая клиника специалистов плюс технический персонал обслуживающий здание и пр. Да и просто, логически подумать - будете ли вы работать за ту зарплату, которую платят сейчас, если всё перейдет в частную практику? Думаю, нет.
Очень часто мы слышим фразу типа "Хули так дорого"??? Отвечаем вежливо - поищите дешевле, может в вашей стране вы получите помощь быстрее и дешевле.
Для сравнения стоимость сборов в штаты детям с ВПС :

Я платная медицина, а не х..ли так дорого! Медицина, Здравоохранение, Обман, Платные клиники, Мат, Длиннопост

Закрыл все, что может хоть на что-то указывать, чтобы вопросов не было.


Можно сказать "Ну это же штаты! Там-то все лучше". Во-первых, и суммы поболее, чем у нас в разы. Во-вторых, а как сделать дешевле у нас, если почти вся расходка импортная или стоит немного дорого (один только гомографт самый Российский и лучший (по мне) - от 350 тыс. в зависимости от модификации). Единственное на чем мы можем сэкономить - рабочая сила, т.е. зарплата. Но, опять же, давайте уведем всю медицины в частные руки и зарплаты у мед.персоналы вырастут, за счет кого? За счет потребителя и стоимости услуг.

Кстати, вы можете найти вот такие сборы в РФ, для граждан РФ.

Я платная медицина, а не х..ли так дорого! Медицина, Здравоохранение, Обман, Платные клиники, Мат, Длиннопост

Не видитесь, им все положено бесплатно.

Сумбурно, так как спешу, а выложить пост хочется уже давно. Если что, то в каментах можно обсудить.

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).