Я охудеваю с такой прогулки!

В июне удалось вырваться на пять дней с работы и прогуляться по городам и весям. Весёлой компанией мы отправились из Нижнего Новгорода посмотреть красоты городов и (частично) сёл Северо-западного региона.

Поскольку из колёсного транспорта обладаем исключительно самокатами (кинетическими) и велосипедами, до «точек интереса» добирались поездами, электричками, и в одном месте даже пришлось задействовать такси, ибо другого варианта доезда совсем не предусмотрено.

А теперь давайте посмотрим на скриншоты со смарт часов, которые отслеживали почти каждый наш шаг на протяжении всех пяти дней этого суматошного похода. По итогам рассмотрения будут некоторые выводы в конце поста.

1-й день. Петербург:

Я охудеваю с такой прогулки! Похудение, Прогулка, Шаги, Длиннопост

2-й день. Выборг, парк Монрепо и ещё немного Петербурга:

Я охудеваю с такой прогулки! Похудение, Прогулка, Шаги, Длиннопост

3-й день. Псков:

Я охудеваю с такой прогулки! Похудение, Прогулка, Шаги, Длиннопост

4-й день. Усадба Ореховно и небольшая прогулка по Великим Лукам:

Я охудеваю с такой прогулки! Похудение, Прогулка, Шаги, Длиннопост

5-й день. Москва:

Я охудеваю с такой прогулки! Похудение, Прогулка, Шаги, Длиннопост

Как видите, нашагали изрядно. Если кто захочет сказать, что смарт-часы сломанные, шагомер врёт, то нет, не стоит этого делать — я по своему городу отслеживаю данные с часов по уже ранее хоженным маршрутам, и лаг по показаниям получается минимальным.

Но, собственно, к чему я веду, зачем заставил смотреть на всякие цифры на скриншотах. Это всё в тему про похудание.

В ходе этой прогулки мы не питались в кафе и ресторанах, но и аскезный образ жизни не вели. Налегали на мясное, белковое. Углеводы присутствовали преимущественно в виде лапши б/п, но и булки к чаю присутствовали. На завтрак — преимущественно «быстрые» углеводы, на полдник (будем считать это полдником: часов в 18-19 мы приходили на базу и плотно перекусывали) — лапша, мясо/колбасы, на ужин — чай с шоколадками/конфетками.

Кроме положительных впечатлений от прогулки по красивым местам есть и положительные моменты по похуданию. Наша давняя подруга и спутница в поездках за последние годы как-то сумела набрать излишний вес, но за пять дней она сбросила сразу 3 килограмма (Ж, 50 лет, 160 см, около 70 кг). Велели ей дальше продолжать в том же духе, но боимся того, что на работе за чаем с булочками эти 3 кило быстро назад отыграет. Ведём профилактическую работу по смене парадигмы рабочих перекусов.

Моя жена увидела радостную цифру на весах: 55,7 — минус целый килограмм (Ж, 50 лет, 155 см). Я показал относительно скромные результаты — полтора кила сбросил (М, 50 лет, 176 см). После прогулки вес составил 79,5 кг (ещё примерно 3 кила жиров осталось сбросить, и буду стройненьким как 30 лет назад ;-) ).

Меня и ранее посещала мысль, что 10 000 шагов мало что дают для сброса веса. И эти комплексные данные подтверждают мои подозрения. Пресловутые десять тысяч я нахаживаю ежедневно. Но по факту — они лишь поддерживают эффект от нагрузок, которые привели ранее к снижению веса. Без серьёзной нагрузки, без пота и «тяжёлого» дыхания — эффекта не будет.

Но, пожалуй, хватит о выводах в плане похудения. вы люди умные, повторять два раза вам не требуется. А если вы решите пройти нашими дорогами, я здесь, на Пикабу, расскажу и покажу в каких красивых местах мы побывали. Ну, чтобы и вам, не сомневаясь в целесообразности поездки, приехать и посмотреть всё своими глазами.

Мы худеем!

3.8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.