Я ненавижу мужчин.

я понимаю, что здесь все публикуют умные посты, но мне просто нужна помощь. так понимаю, что дублировать посты - моветон, поэтому дам ссылку на предыдущий пост: http://pikabu.ru/story/ya_nenavizhu_muzhchin_4561541

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можете рассказать-описать какой-нибудь случай яркий конфликта, ссоры с мужем?

Что делали Вы, что делал он. Что Вы чувствовали, что как предполагаете чувствовал он.


Так же было бы полезно описать случай конфликтов с мужчинами на работе.

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

привет. мой аккаунт заминусили и я создала новый. расскажу про последний конфликт, когда, по его решению, первой психанула я. возможно, действительно так.

недавно мы с дочкой ходили по делам и там она себя ужасно вела. по приходу домой я пожаловалась ему (типа ээх, как я устала, дочь ревела по пустякам) и он "вызвал её на ковёр". стал отчитывать, шлёпнул её так, что она упала и ударилась головой. меня в комнате не было, я пришла на звук всхлипываний и увидела лежащую на полу дочь. попросила его выйти из комнаты и обсудить это со мной (не при ребёнке, чтобы не подрывать его родительский авторитет). он отказался и сжал руку дочки. я попросила ещё несколько раз. в ответ он просил меня выйти из комнаты и не мешать, называл курицей-наседкой. он резко встал и с размаху дал одной рукой дочке по виску, та упала на пол, расплакалась. на эмоциях я трижды шлёпнула его по плечу. в тот момент мне было обидно, показалось, что он на ней выместил свою ненависть ко мне. он ударил меня в грудь и я упала. закричала: "что ты делаешь?" на что получила ответ: "давай, кричи, делай скандал", мат и ещё один удар, кулаком по рёбрам со стороны спины. я встала, попросила его не при ребёнке разбираться, он сказал, что типа я могу извиниться и всё будет нормально, что я психичка и первая на него полезла. я ему объяснила, что он ударил ребёнка (у дочки остался синяк на всю щёку от пола), ударил меня и я хочу забрать сына сейчас и уехать из дома к маме, потому что он опасен. он сказал, что дети останутся дома и если я продолжу такое предлагать - дочь он задушит. я попросила ещё раз, сказала, что мне страшно, что он ведёт себя как психопат. он разозлился и толкнул меня ещё раз, я упала. потом он поднял дочь за руку и швырнул в коридор. я пыталась ему объяснить, что мне страшно и я хочу уйти, что я разочарована его поведением и только начала верить, что того больше не повторится. он выпустил меня из комнаты, я взяла мобильный, чтобы вызвать такси, он отнял телефон и швырнул об стену. я взяла его телефон и он отнял и его, придушив меня. мне было страшно, он был в ярости и мы попытались поговорить. вернее - я решила попросить прощения, выполнить все его требования и уйти, когда будет безопасно. видимо, мы случайно нажали что-то, потому что через 10 минут приехала его мама, сказав, что набрался номер и она всё слышала.
господи, как стыдно.

а на работе всё просто. от мужика зависел важный проект, а он взял и уехал в Киев, пикетировать за мир, а на мои претензии заявил, что я эгоистка.

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И вот стихотворение которое я всегда привожу в случаях абъюза.


Жертвам семейного насилия

Автор: Поллет Келли Перевод: Евгения Тайсон

Сегодня мне подарили цветы
Не на день рождения,
А без всякой видимой причины.
Вчера мы впервые поссорились,
И он сказал мне много жестоких слов и ранил мои чувства.
Я знаю, что он не хотел и не имел в виду то, что сказал,
Потому что сегодня он подарил мне цветы.

Сегодня мне подарили цветы
Не на годовщину свадьбы,
А без всякой видимой причины.
Вчера он набросился на меня и стал душить.
Это было как в кошмарном сне.
Я не могла в это поверить.
Я знаю, что он не хотел,
Потому что сегодня он подарил мне цветы.

Сегодня мне подарили цветы
Не на международный день женщин,
А без всякой видимой причины.
Вчера он снова меня избил.
Если я уйду от него, что мне тогда делать?
Как мне позаботиться о детях?
Где мне достать денег?
Я боюсь его и мне страшно уйти.
Но я знаю, что он не хотел,
Потому что сегодня он подарил мне цветы.

Сегодня мне подарили цветы.
В этот торжественный день -
День моих похорон.
Прошлой ночью он все-таки убил меня.
Если бы только у меня хватило духу уйти от него раньше,
Мне бы не подарили сегодня цветы.


Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ефим, спасибо вам огромное, что выложили его. Я искала, но не смогла найти...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже у меня на "быстром наборе" с форума b17 еще :))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мороз по коже.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не конфликт, это уголовное преступление Вы описываете. Побои. Еще и ребенка бил. Кошмар.


В каком состоянии Вы сейчас? Вы разъехались, ребенок в безопасности, а Вы?

7
Автор поста оценил этот комментарий
я хочу забрать сына сейчас и уехать из дома к маме, потому что он опасен. он сказал, что дети останутся дома и если я продолжу такое предлагать - дочь он задушит. я попросила ещё раз, сказала, что мне страшно, что он ведёт себя как психопат. он разозлился и толкнул меня ещё раз, я упала. потом он поднял дочь за руку и швырнул в коридор. я пыталась ему объяснить, что мне страшно и я хочу уйти, что я разочарована его поведением

Не знаю, услышите ли вы меня сейчас, но то, что вы рассказываете - это совершенно дико, это реально опасно для вас и в первую очередь для детей. Если вам есть куда бежать от такого "мужа", - надо делать это как можно быстрее и лучше по-тихому, конечно. Что его мама думает по поводу такого поведения сына?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нее еще сотряс был,меня удивляет почему она в ментовку не обратилась.

я не психолог,но что то подсказывает мне что увиденное очень отражается на детях.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Само собою, отражается, особенно когда детей швыряют!


И, если вы читали первый пост автора - в детстве у нее с папой тоже были отношения не слишком-то... теплые. И к чему все пришло?


В таких ситуациях женщины редко обращаются в полицию, увы(

Там целая куча причин. В том числе и "стыдно" (об этом девушка пишет в комментарии, кстати).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а если объяснить каким образом это отражается на детях,любовь к ним может быть двигающей силой  в сторону обращения в органы?И доведения дела до конца,а не я простила и забрала.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Но не всегда этой двигающей силы бывает достаточно, чтобы додвигать(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц,буду надеяться я увижу нормальный конец данной проблемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем, кто поддерживал меня почти год назад. Я плакалась, что ненавижу мужчин и что муж меня бьёт. Спасибо тем, кто не счёл меня троллем и писал добрые слова, давал советы. Конечно, я ушла не после них, но это был шаг к свободе.

Моё терпение лопнуло после сотрясения мозга. Посреди ночи он захотел поговорить, потом ему показалось, что я недостаточно чуткая и он ударил меня шваброй в висок. Темнота перед глазами, тошнило, потом вырвало. Он отказался вызвать скорую, телефон отобрал. Около часа я убеждала его, что всё хорошо и я его простила. Потом забрала телефон и в вк попросила подругу вызвать полицию и скорую. Диагностировали сотрясение. Дело, правда, не завели - недостаточно доказательств, что это именно он меня ударил, а не я сама об стенку. Но это не так важно, важно что я уже пол года живу отдельно и действительно расцветаю. Это так чудесно, что теперь в моей квартире самое страшное - наступить носком на приклееный детьми к полу пластилин, а не "получить по голове". Доходит, какая жесть творилась в браке... Мужчин ещё побаиваюсь, выхожу из дома только с шокером, но думаю, что всё наладится. Спасибо тебе, лига психотерапии!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

господи, бедная девочка.... спасибо что нашли возможность поделиться с нами. Сочувствую. Рыдаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Милая - уходите. Он опасен, более того - он уголовник на свободе. Говорить бесполезно. Пусть пикетирует, пусть разряжает свою агрессию на таких же, как он. Вам бы в живых остаться и детей спасти :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, еще вот эта памятка будет полезна.


Основы психозащиты


ДЕСЯТЬ АССЕРТИВНЫХ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Американские психологи разработали модель так называемого ассертивного (самоутверждающего) поведения. С психологической точки зрения, ассертивное поведение – это поведение цельного человека. Манипулятивные предубеждения блокируют эти права.

Я ИМЕЮ ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, МЫСЛИ И ЭМОЦИИ И ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Манипулятивное предубеждение: Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более умудренный и авторитетный.

Я ИМЕЮ ПРАВО НЕ ИЗВИНЯТЬСЯ И НЕ ОБЪЯСНЯТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ.
Манипулятивное предубеждение: Я отвечаю за свое поведение перед другими людьми, желательно, чтобы я отчитывался перед ними и объяснял все, что я делаю, извинялся перед ними за свои поступки.

Я ИМЕЮ ПРАВО ИЗМЕНИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.
Манипулятивное предубеждение: В случае, если я уже высказал какую-то точку зрения, не надо ее никогда менять. Я бы должен был извиниться или признать, что ошибался. Это бы означало, что я не компетентен и не способен решать.

Я ИМЕЮ ПРАВО ОШИБАТЬСЯ И ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ОШИБКИ.
Манипулятивное предубеждение: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен чувствовать себя виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали.

Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: «Я НЕ ЗНАЮ».
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я смог ответить на любой вопрос.

Я ИМЕЮ ПРАВО БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ ОСТАЛЬНЫХ И ОТ ИХ ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ.
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы меня любили, я в них нуждаюсь.

Я ИМЕЮ ПРАВО ПРИНИМАТЬ НЕЛОГИЧНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Манипулятивное предубеждение: Желательно, чтобы я соблюдал логику, разум, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. Разумно лишь то, что логично.

Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: «Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ».
Манипулятивное предубеждение: Я должен быть внимателен и чувствителен по отношению к потребностям окружающих, я должен «читать их мысли». В случае, если я это делать не буду, я безжалостный невежда и никто меня не будет любить.

Я ИМЕЮ ПРАВО СКАЗАТЬ: «МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ».
Манипулятивное предубеждение: Я должен стараться внимательно и эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверное, мне это не удастся, но я должен стараться этого достичь изо всех сил. В противном случае, я черствый, безразличный.

Скажите, если (или когда) сможете написать, как вам откликнулись слова этой памятки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот эта круто.
Я даже себе заберу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я на листик их выписала и на стену повесила. Полезные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Помогло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полегчало :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
когда, по его решению, первой психанула я. возможно, действительно так.

Это не так.


господи, как стыдно.

Не вам должно быть стыдно, а ему.


Как часто у вас в таком ключе с рукоприкладством конфликты проходят. Это был единичный случай или...?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как итог, лично мое мнение, Вам сейчас хороший адвокат по бракоразводным процессам полезней будет. Психотерапию можно на потом оставить. Прежде всего надо из ситуации прямой угрозы жизни выходить. Жить отдельно, с ребенком. Чтобы отец не знал где Вы. И подключать государство в виде силовых органов. Ребенка бить до синяков - не дело совсем.


Еще рекомендую прочитать про Стокгольмский синдром. Когда жертва ассоциирует себя с агрессором. Как бы "бросает" себя и становится на сторону насильника-агрессора, в отношении себя и своей жизни.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B3...


Цитата
Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.

Конец цитаты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что теперь этот комментарий будет в тему. Писал его еще до прочтения этого. Но все таки напишу, вдруг чем-то полезным окажется.


А Вы как с компьютерными играми. Играете, устанавливать умеете?

Как вариант. Попробуйте себе поставить игру GTA IV San Andreas с модом (дополнением к игре) на женский персонаж в роли главного героя.


Там можно давить людей и драться кулаками, стрелять, убивать их.


Попробуйте выкосить в ней пару сотен мужчин. Женщин спасайте, а мужчин вот прям ногами. Или на авто, кабриолете, на полной скорости по ним.


Чтоб садизм свой, злость, агрессию (s+) на них в таком сублимированном игровом варианте выместить.


Вот пара модов для этого.

http://www.gtainside.com/en/sanandreas/mods/60471-woman-assi...

http://libertycity.ru/files/gta-san-andreas/90944-amazing-pl...

http://libertycity.ru/files/gta-san-andreas/89666-female-cj-...


Или даже для простоты можно не менять персонажа, а просто из мужского костюма мужчин "помесить". Чтобы ненависть свою на них экологично выплеснуть.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессию можно направить в действия, пойти в травмпункт, зафиксировать побои, первым делом - обезопасить себя и ребенка, съехать куда нибудь подальше.

Хорошо что автор не опускает руки, просит помощи, предпринимает хотя бы что то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Агрессию нужно задействовать, да. Разозлиться на мужа, на ситуацию, на себя - и начать что-то делать, не надеясь, что если вести себя "правильно", то супруг одумается и будет нежным, ласковым и заботливым. Не бу-дет. Точка.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще до сампа дойти,в рп режиме создать банду девушек) и похищать ,вырезать мужичков.

Намана?Или бред?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если поможет злость отреагировать, почему бы и нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку