Я не прав, что чувствую себя обманутым? После 11 лет жизни моя жена сказала мне, что я просто лучший партнер, чем её бывший

Название слишком длинное, поэтому я сократила. Исходный вариант таков

Я не прав, что чувствую себя обманутым? После 11 лет жизни моя жена сказала мне, что она подумала, что я буду лучшим отцом и более ответственным партнером, чем её бывший, с которым они долго были вместе?

Оригинал

Я правда не могу поговорить об этом с кем-то, потому что я не хочу показывать дома, что сильно переживаю, ведь не хочу заставлять своих детей думать, что что-то не так.

У моей жены есть бывший, с которым она встречалась семь лет, но порвала с ним, поскольку он в то время не хотел становиться отцом, и у него не было стабильной жизни или карьеры.

Годами мы с ней были просто знакомыми, а встречаться начали через год после их разрыва.

Изначально наш брак был очень счастливым, она часто говорила мне, что любит меня, какой я отличный муж. Но с годами всё стало более напряженным, мы много ссоримся. Однажды, в порыве невероятной злости, она сказала мне, что никогда не была в меня влюблена, и что ей не следовало выходить за меня замуж.

Позже, когда я уточнил у неё, что именно значили эти слова, она сказала, что она они значили то, что она сказала. Она сказала, что я отличный отец, и что на этот счёт она не прогадала. Но мы не подходим друг другу как личности, а она выбрала меня для брака, потому что я был «практически» устроенным в этой жизни.

Мне стало больно, я почувствовал себя обманутым. Я не знаю, как мне разобраться с этими эмоциями, ведь весь наш брак теперь кажется ложью. Даже не помогает, что-я-то как раз всегда её любил, даже если у нас были какие-то проблемы

Где я здесь ошибаюсь? Я чувствую, будто должен справиться с этим всем лучшим способом.

Время оЪУЪительных историй

950 постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.