Я начинаю сильно сомневаться в психиатрии.

У меня очень тяжелая ситуация, которую я никак не мог осознать и понять что же со мной случилось, почему я не всегда могу отвечать за свои действия и контролировать ситуацию, почему же каждая попытка приводит только к ухудшению моего состояния и еще большему напряжению. Со школьного времени меня гоняли по психологам, которые никак не решали мою проблему, так как дома и в школе меня продолжали избивать и унижать.


Только спустя 15 лет, когда мое состояние стало совсем плохим я заставил себя обратиться к психиатру. Их было четыре, и каждый новый говорил, что меня лечили совершенно не от того, поэтому нет продвижений.


-Первый сказал, что у меня обычная тревожность на основе стресса и выписал лекарства. Лекарства практически не помогали. Хотя тревожности не было, у меня при общении с людьми начиналась ужасная паника и сильнейшая боязнь людей. Казалось, что я им слово не то скажу, меня схватят и начнут избивать


-Второй и третий сказали, что у меня начинается альцгеймер, что вызвало шизофренические припадки, и определили меня в городскую больницу для проверок местному психиатру. В больнице меня проверяли, давали какие-то лекарства, а после выдали, что я совершенно здоров. Мое состояние не улучшилось.


Перед третьим психиатром я пытался сам наладить свое состояние. Занимался активным самоубеждением, попытками контролировать свою психику и потребности, записывал все мысли на счет своего состояния и состояния окружения, чтобы понять как на это реагировать и что делать. Пытался понять что мне нравится а что нет, какие цвета, какие животные, понять почему. Но ничего не получалось. Мое состояние стало двойственным. То есть, я чувствую себя нормально, но почему-то в некоторые моменты меня начинает трясти. Я даже в магазин нормально сходить не мог. Чувствую себя нормально, подхожу к кассе, и вдруг меня начинает трясти, нервный тик бьет, и ничего поделать не могу. Купил себе успокоительные с витаминами, пропил курс, и вроде полегче стало.

Успокоившись пошел к третьему.


-Третий мне выдает, что у меня деперсонализация на основе стресса, что и вызвало депрессию, и что врачи старой закалки не признают или скептически относятся к деперсонализации, поэтому и не лечат от нее. И опять назначил лекарства. И это единственный психиатр, который всерьез отнесся к моему предположению что у меня аспергер.



Но сколько я времени и денег на все это потратил, создается впечатление, что к гадалке было бы сходить дешевле и точнее. И если третий тоже окажется не прав, я уже и не знаю что делать.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders