Я мерзавец?

Пару недель назад в третий раз ушел от любимой женщины.

Вводные - мне 36, ей 33, есть ребенок от бывшего брака (девочка 6 лет). Я своих детей пока не нажил, развелся пару лет назад.

Познакомились в интернете, вживую увиделись довольно скоро, наверное через неделю.

Девушка очень красивая, стройная, высокая, просто заглядение, и как человек мне показалась крайне интересной (медик в ВС РФ).

Начали общаться, все было прекрасно, где то на третьей - четвертой встрече познакомила с ребенком, мы вместе гуляли в парке, ели мороженое и катались на аттракционах, как настоящая семья. Я уверен все были счасливы.

Через какое-то время переехал к ним в квартиру (своя квартира у меня есть, но она поменьше площадью), и стали жить вместе.

Бывший муж (ушла из-за его измены) живет в другом городе, жизнью ребенка не интересуется и переводил немного денег без официального оформления алиментов.

У девушки были проблемы, финансового характера, и процесс банкротства, в ходе которого я из своей заначки перевел деньги для завершения одного из этапов этой процедеры.

На шее она не сидела, работала и подрабатывала практически без нормальных выходных.

Но мой доход был больше (работаю в IT), но тем не менее приходилось таксовать, что бы пытаться сохранить привычный уровень жизни и содержать троих людей.

Ребенок, которого она охарактеризовала как "гиперактивного", постоянно тебовал повышенного внимания, и замолкал только в двух случаях - есть или спит.

Я не бытовой инвалид, поэтому готовил, в меру пытался поддерживать порядок, отвозил ребенка в сад, подготовительную школу, читал сказки на ночь, развешивал постиранные вещи.

Но часто ловил себя на мысли, что я в чужой семье, и не являюсь ее создателем, а функцией.

Ребенок называл меня отцом, и были светлые моменты, но чаще всего я старался вести себя как старший брат, а ее просьбы взять ее на руки вызывали у меня кислую мину.

На фоне этого я вечерами стал чаще выпивать (два-три пива), а у девушки мать была алкоголиком, поэтому ее это страшно бесило, и скандалы были только на этой почве.

Грущу что понимаю - если бы не было ребенка от предыдущего брака, бежал бы за кольцом, потому что как человек эта девушка пример для подражания. Очень чуткая, альтруистичная, и с большим сердцем. Очень скучаю, ничего не могу с собой поделать, иногда накрывает очень сильно, не понимаю почему, ведь это мой выбор и мое желание...

Последний раз когда уходил, сказал что хочу немного свободы, в очередной раз собрал вещи, и уехал к себе. Жалко что это видел ребенок, с девушкой скадал разгореться не успел, но говна в мой адрес вылилось прилично.

Один раз возвращался я сам, второй возвратила она, вообщем покатались на качелях зависимости вволю.

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.