Я хочу отношений без обязательств

"Понимаешь, ты растолстела и не привлекаешь меня такой" - ворчал Олег. Его жена сидела и молча смотрела в сторону. Олег продолжил: "Как только ты вернешься к нормальному весу, я это закончу". Марина ушла в другую комнату.

История началась банально и как у всех: общая работа, романтика, три года отношений. Затем - рождение дочки, два года восстановления жены и проблемы в семье между мужем и женой. Олег все ждал, когда супруга придет в норму, а Марина никак не сбрасывала вес, но только набирала.

Олег ей говорил и так и эдак, что ему не нравится, но ничего не помогало. Марина даже пошла в спортзал и начала постепенно работать над собой, но процесс был небыстрый.

И тут Олегу пришла в голову замечательная мысль: почему бы не попробовать свободные отношения? Ведь это из-за жены он страдает и недополучает своё, поэтому она обязана компенсировать ему вызванную фрустрацию, приняв его идею об общении с другими представительницами прекрасного пола. Ох как бы это было замечательно. Столько новых открытий его могло ждать.

Когда он заговорил об этом с Мариной, она была в шоке, а потом ушла плакать. Олег искренне не понимал, чем вызвана её реакция. Ну хочешь - худей! Не хочешь - разреши мне общаться с другими, в чем проблема??

--

Я прочитал эту историю на одном форуме, где женщина спрашивала совета, что ей делать и нормальна ли её реакция.

История конечно печальная. Я как мужчина понимаю Олега, сложно найти привлекательность в женщине, которая сильно изменилась - особенно если прогресса нет какое-то время. Но пойти на такие крайние мера, да еще и без согласия жены - значит, хотеть разрушить вообще всё, что осталось.

Представьте, что у вас есть любимая работа. Вам нравится начальник, коллектив, зарплата, обязанности - всё хорошо. Полный соцпакет, отправляют на обучение и повышение квалификации, и т.д. и т.п. И тут какое-то время идет регресс - нагрузка выросла, а зарплата не растет. Ну хоть люди по-прежнему хорошие работают. Директор фирмы обещает, что скоро всё наладится, но непонятно когда.

Тут вы ставите условие - дорогой руководитель, пока не повысите зарплату, я на работу ходить не буду, и буду заниматься своими делами. Поработаю в других местах, где мне платят.

Кажется всё логичным и понятным, ведь всем хочется кушать, но все равно это очень нелояльно. Вам без перебоев платили зарплату много лет, создали условия труда, отправляли учиться, и тут вы делаете ход конем.

Обидно, неприятно, как будто вам всё равно. Нет, никто не может вас удержать или запретить делать что угодно, но отношения будут испорчены, даже если вы в какой-то момент вернетесь.

Так же и с женой - она не дура и понимает, почему Олег так хочет сделать. Но это уже не отношения мужа и жены, которые любят и поддерживают друг друга. Это отношения двух чужих людей. Хотите вы так дальше? Так может, развестись уже?

Если не хотите, тогда вздохните, засучите рукава и помогите жене похудеть. А некоторое время воздержания даже поможет здоровью. ))

Психология | Psychology

20.4K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.