Я хочу бросить курить

Всем добрый день

Хотела бы рассказать вам свою маленькую историю пристрастия к этой вредной привычке и спросить ваших советов. Прошло уже около 5,5 лет и я порядком устала. Пожалуй, начнем:

Мне почти 15. Родители как обычно отправили на лето к бабушке в деревню из обычного подмосковного города. Там, конечно же, своя атмосфера: местные подружки с характером, вседозволенность, ведь родители далеко-далеко, вечерние посиделки с мальчиками… Девочки уже как неделю пытались пробудить во мне страсть к употреблению табачных изделий, ведь в их компании я – белая ворона. Однако, у меня никак не получалось курить, что называется, «в затяг» и от меня вроде бы отстали. Но через пару дней, я узнала, что моя двоюродная сестра, находящаяся в этой компании, встречается уже продолжительное время с мальчиком, который мне нравится, и скрывает это. Горе 14-ти летней девочки не передать словами (да, дело молодое, глупое, сейчас очень сожалею об этом, о чем собственно расскажу далее): и сестра предала получается, и мальчик-то больше не может быть «моим». Тут на помощь подоспела подружка, протянув тоненькую дамскую сигарету. И вот, у меня получилось. Весь остаток лета я провела практически с сигаретой в руке; вернулась в свой город и узнала «благую весть» - школьные подруги тоже изучили новое за лето и приобрели аналогичные привычки. С тех пор каждый день пути в/из школы сопровождался походом в кусты и за гаражи.

Смею заметить, что несмотря на это, в школе я была примерной отличницей, окончившей в итоге школу с красным аттестатом, куча репетиторов и вся такая мамина умница. Сама не понимаю, как я попала в эту сомнительную историю, но факт – есть факт. Так и пролетели 3 года до окончания школы в ежедневный «ритуалах группы по интересам». Правда, помню, что к концу 11 класса, частота почему-то изменилась в 1-2шт раз примерно в 1,5 месяца. Почти бросила, но потом…

Потом я уехала в Москву от родителей и стала вся такая самостоятельная. Да и тут тоже: в универе, на работе – святое дело на перерыв выйти покурить, обсуждая последние новости и жизненные проблемы. Со временем это переросло примерно в пачку в 2 дня. Это совершенно не нравилось моему молодому человеку и я услышала такую типичную фразу: «от моей девушки не должно пахнуть пепельницей», и мне вручили маленький вейп.

Привыкание к нему было сложным, сначала срывалась на сигареты, но со временем как-то привыкла и втянулась. Еще через несколько месяцев этот аппарат заменил LOGIC compact. Такая себе игрушка по типу HQD или JULL (это ни разу не реклама, категорически не рекомендую попытку бросить курить заменой табака на вейпы). Минусов я не видела особо, кроме как цены за капсулы 340р за 2 штуки, чего хватает примерно на 4-5 дне й. Вроде бы немного, но последние 4 месяца я не работаю и теперь это для меня достаточно затратно.

Я хочу бросить курить Курение, Вредные привычки, Электронные сигареты, Вейп, Бросить курить, Борьба с курением, Табак, Текст, Помощь

Со временем молодого человека стала напрягать и электронка. Говорит, жениться хочу, но это все меня не устраивает. Тут прошу его мнение не осуждать, ведь еще в начале отношений мы обговорили моменты, при которых вступим брак: чтобы не с плеча рубить, а сделать все обдуманно и серьезно.

Кроме этого у меня спустя 1,5-2 года использования электронок появился кашель, мокрота и жесткая привязанность. Из рук я ее практически не выпускаю, просыпаюсь/засыпаю только с затяжкой. Сломался, нет капсул, села зарядка – это трагедия. Шутим, что это сродни наркомании: нет «дозы» - плохое настроение и самочувствие.

Я пробовала бросить: табакс, понижение процента никотина, полный отказ – ничего не помогает. Руки опускаются, но саму это уже невероятно раздражает. Я «сижу» на этом 5,5 лет, я устала.

Хотела узнать от вас личный опыт попыток, удачных и не очень, бросить курение именно электронных сигарет.

А теперь самое интересное: если я брошу курить до нового года, то позовут замуж))) и это спустя 3 года отношений и 2х лет совместной жизни. Помогите, пожалуйста)

Заранее спасибо всем за комментарии (просьба не закидывать пост минусами, чтобы он в "мусорку" не свалился, ведь я хочу действительно заняться решением данного вопроса)

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей