Я и сифилис

У всех бывают фобии. Меня воспитывали очень строго, поэтому моими фобиями было как-то опростоволоситься, оказаться замешанной в чём-то непристойном, подцепить дурную болезнь. О дурных болезнях я знала достаточно: она называется сифилис, сначала идёт сыпь по телу, а потом отваливается нос. Вот именно в этой последовательности.


Выросла я большая. Мне 25, страхов меньше, я уважаема, работаю в школе, репутация на высоте. И вдруг однажды вечером так резко повысилась температура, что я потеряла сознание. Первый бывший муж, пока я валялась на полу в отключке, пришёл домой как раз в этот момент, перешагнул через меня, и, когда я очнулась, увидала, что он спокойно занимается своими делами. Я от бешенства улетела домой к родителям на реактивной тяге. С собой у меня была сумка, в которой, по классике жанра, лежала тушь, расчёска, туфли и три пачки тетрадей, которые назавтра следовало раздать.


Приехала в отчий дом, мама дала какую-то жаропонижающую таблетку, я заснула. Утром было не сильно лучше, отпросилась с работы, вызвала врача. Обещали, что врач придёт часов в 9 утра.


Когда врача не было ещё и в 10, мы начали гадать, что же у меня такое. Грипп? Ангина? К 12 часам дня паника усилилась, а минут 10 первого я вдруг осознала, что вся покрыта сыпью. "Ну всё, доигралась! Мама, у меня сифилис!!!" - "Дура", - нежно выдохнула любящая мать.


Чтобы позор и смерть меня застали в достоинстве, я качественно приняла душ и приготовилась к худшему. В час дня пришла замотанная врач, на расстоянии определила ветрянку, сделала назначения и исчезла. Сказала, что из-за душа сыпи будет много, гораздо больше, чем если бы я не размыла заразу по всей себе. Ну-ну. Зато как только я чуть оклемалась, изрядно повеселилась во время лечения. Пошила себе из портьерной ткани зелёный переливчатый халат, а сыпь мазала зелёнкой в виде цветочков, полумесяцев, буковок, домиков...


Второй раз сифилис со мной приключился через 7 лет. Ничто не предвещало, и вдруг зуд и сыпь. Крупная, красная, от щиколоток и до коленок... Минут через 20 я уже тревожно теребила свой нос: как ты там, ещё не отпадаешь? На следующее утро дунула сразу в КВД. В регистратуре, озираясь, задушенным голосом просипела, что у меня сыпь. Не так. СЫПЬ!!! Регистратор выглянула из окошечка, направила в некий кабинет. Там добрый весёлый доктор, увидев мои ножки, обрадовался: "Ну надо же, хрестоматийная аллергия! Прямо по учебнику! Девушка, а приходите завтра, я вас студентам покажу!" Обрадованная, я сказала, что студенты с таким же успехом и в учебнике поглядят на такое, а я случай неинтересный. Как потом проанализировала, я так боялась простуды, что в целях профилактики натёрла кило лимонов, смешала их с сахаром и употребила с чаем часа за три. Килограмм. Лимонов. Практически в один присест. Блондинка, чО.


Так что нос мой на месте, я здорова, тьфу-тьфу-тьфу и даже довольно упитанна. А вот с фобиями после этого пришлось расстаться. Ну их, без них спокойнее как-то.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то кровь сдавал в универе как донор ( больным детям у всех желающих студентов в спортзале принимали). Через пару дней через деканат (!) вызвали меня в кож-вен диспансер - типа у тебя болячку нашли какуюто , пришел -  сказали сифилис короч у тебя может- но сдай кровь из вены чтоб наверняка знать. ( еще спросили про половых партнеров ( подумал тогда еще что рукоблудие ето зло -  точно рукой подхватил заразу где-то в общественном месте).

Закончилось тем что через пару дней в кож-вен диспансере сказали что здоров... ох как же я был в тот день счастлив...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся! Я месяц лежал в инфекции потому что "ой, лаборант в отпуске" (а он был один в тот момент), то " ой, лаборант похерил все анализы", то еще какая то херня нелепая. Благо лечить не додумались. А в конце, главврач инфекционки заходит в палату и говорит чтото типа "прости братан, мы ошиблись". С тех пор мою руки при первом удобном случае, а насчет партнеров (точнее партнерш:)) ...тут вообще целый ритуал:))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку