Я еду на море!

Ребят, немного стыдно даже писать, но не могу не поделиться, я первый раз в жизни ( мне 41 год) еду на море. Мы живем далеко от всех морей, теплых и холодных, денег вечно нехватает на отпуск, поэтому катались только по радиусу 600 км. Зато горный Алтай был изведан. А теперь мы первый раз летим на море, да, не заграничное, но все же... Операция нарушила все планы, поэтому Абхазия. Сколько людей, столько мнений. Слышала, что говно там и наоборот. Просто пожелайте добра, очень хочется его)) кто может, порекомендуйте что-то, посоветуйте Спасибо.

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не купайся рядом с населенными пунктами. В Абхазии нет очистных сооружений, всё говно течет прямо в море, будешь срать и блевать весь отпуск.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда из Адлера взлетаешь, прям видно, как с побережья канализация в море уходит. И так вдоль побережья всего Большого Сочи. Фотка из интернетов, но, примерно, так это и выглядет.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям плюсую. В Гагре просрация гарантирована. Два раза ездили, и оба, все семьи, живущие в гостевом доме, блевали и гадили каждые 15-30 минут. В первый раз были "молодые и зелёные", а второй раз поехали как "умные" и подготовленные.
Пили только из бутилированной воды, готовили и мыли еду ей же, но ситуация повторилась один в один. Спасибо хоть Лоперамид с собой взяли.
Никак не могли понять где ошиблись, хоть и видели сливную трубу в середине города, гордо устремляющуюся в море, но мысли и не было о том, что это как-то связано с купанием. Всем друзьям, которые ехали после меня и которых я не успела отговорить от поездки, советовала запастись таблетками от извержения водой со всех отверстий.
Очень меня благодарили за этот самый Лоперамид. А уже лет через 5 после последнего моего вояжа, коллега, проходивший там службу в 80х годах, поведал мне о запрете на купание как раз из-за той самой злосчастной трубы. И как отлегло.
п.с. Будьте осторожны с упомянутым лекарством, читайте инструкцию. Просто так и без доп-лечения его принимать нельзя!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему отлегло? Гештальт закрыли?)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, поняла, что проще не ехать, чем пытаться предвосхитить, будешь ли опять сливаться в одно целое с туалетами. А то фраза "просрать весь отпуск" до сих пор мое сознание не покинула.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, постоянно слышу про это и недоумеваю, почему очистные сооружения нельзя построить? Это же нонсенс какой-то — говно в море сливать на курорте

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, для них проще в море не купаться, чем что-то отремонтировать, привести в порядок, построить.... Грустно. Природа там красивая. Сервис плохой. Поведение местных мужчин/юнош - туши свет, кидай гранату. Как минимум,для спокойного отдыха, нужно иметь там местного друга. А иначе можно нарваться на неприятности,даже ничего не делая
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вечером с мужем сидела в открытом кафешке, рядом ещё две сестры. Ну чмокнула мужа в щеку. Так подошли где-то 20 абхазцев, думала мужа будут бить. Сказали не целуйтесь, у нас не принято. Сказали тоном, как будто угрожают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У них не принято, чтоб кто-то другой, кроме них, целовал 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Когда танцевали, засматривались куча парней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так про всё российские курорты говорят,  геленджиком вообще запугивают)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все как один заражаются кишечной инфекцией, искупавшись в море, а вовсе не от грязных рук или немытых фруктов (или всё сразу).

Как в анекдоте про 3 бутылки водки и 1 ириску (из-за которой и скрутило)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про Геленджик и Небуг с таким не соглашусь, там все норм. Лично и там и там все дно излазил - крабов ловил. Все там нормально. Попадаются метал/стекло на глубине подальше, бывает иногда, но это не дерьмо из стоков.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти возле любого водоема все так или иначе течет в этот водоем. Любой страны.

Ну а в случае чего, Левомицетин решает вопрос одной двумя таблетками. Не стоит затягивать если начало вертеть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку