Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Я думаю, что могу быть полезен в конфликтах», — Илон Маск прокомментировал своё сравнение со «стратегическим оружием современной войны»

В большом интервью Business Insider, которое дал основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, он прокомментировал громкое заявление журналиста. Репортёр Business Insider Матиас Дёпфнер заявил: «Благодаря знаниям, продуктам и услугам Илон Маск является почти стратегическим оружием в современной войне. Как вы видите свою роль в этом контексте?».

«Я думаю, что могу быть полезен в конфликтах», — Илон Маск прокомментировал своё сравнение со «стратегическим оружием современной войны» Политика, SpaceX, Илон Маск, Украина, Starlink, Tesla, Технологии, Связь, Интернет, Интервью, Космонавтика, Спутники, США, Длиннопост

Elon Musk:

- Я думаю, что могу быть полезен в конфликтах. Я пытаюсь предпринять ряд действий, которые с наибольшей вероятностью повысят возможность того, что будущее будет хорошим. И, очевидно, иногда я ошибаюсь в этом отношении. Я делаю все, что, по моему мнению, наиболее вероятно для обеспечения хорошего будущего для человечества. Именно этим я и буду заниматься.

Ранее Маск заявил, что систему спутникового интернета Starlink пытаются взломать и заглушить на Украине, но у хакеров ничего не получается. Сейчас компания тысячами поставляет пользовательские терминалы, вместе с модифицированными накопителями энергии Powerwall и солнечными панелями, а также предоставляя бесплатную зарядку для электрокаров в соседних странах, занятых помощи миллионам беженцев. В ситуации, когда под прицел попадает энергетическая и коммуникационная инфраструктура, такая связка оказывается максимально и безальтернативно эффективной.

«Я думаю, что могу быть полезен в конфликтах», — Илон Маск прокомментировал своё сравнение со «стратегическим оружием современной войны» Политика, SpaceX, Илон Маск, Украина, Starlink, Tesla, Технологии, Связь, Интернет, Интервью, Космонавтика, Спутники, США, Длиннопост

В новом интервью ему задали еще один интересный вопрос: «Что произойдет, если русские и китайцы нацелятся на спутники? Это станет угрозой для Starlink?»

Elon Musk:
- Было интересно посмотреть на российскую противоспутниковую демонстрацию несколько месяцев назад в контексте этого конфликта. Потому что это вызвало много споров у спутниковых операторов. Это даже представляло некоторую опасность для космической станции, где находятся российские космонавты. Так почему же они это сделали? Это было сообщение перед обострением ситуации на Украине. Если вы попытаетесь вывести из строя Starlink, это будет непросто, потому что у нас уже более 2000 спутников. Это означает много противоспутниковых ракет. Я надеюсь, что нам не придется проверять это на практике, но я думаю, что мы сможем запускать спутники быстрее, чем они смогут их сбивать, запуская противоспутниковые ракеты.

«Я думаю, что могу быть полезен в конфликтах», — Илон Маск прокомментировал своё сравнение со «стратегическим оружием современной войны» Политика, SpaceX, Илон Маск, Украина, Starlink, Tesla, Технологии, Связь, Интернет, Интервью, Космонавтика, Спутники, США, Длиннопост

Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/03/27/my-smozhem-zapuskat-spu...

SpaceX

2.7K поста8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu