Я боюсь житть, как жить

Я слабохарактерный слабый аутсайдер, я не вижу путей для будущего но мне очень хочется видеть иную картину нежели ту что сейчас, это дуальность но что поделать. Я боюсь быть избитым в уличной драке, лишится глаз или здоровой спины, инвалидом стать. Потом хоть вены режь. Жизнь уже перечеркнута. А из-за этого панического страха мне никогда не создать семьи, встает вопрос а зачем такому как я семья, скучному необразованному слабохарактерному, возможно психически больному человеку. Но это снова дуальность, мне хочется временами женской ласки и любви. А потом я проклинаю себя за то что дал слабину. Ведь осознаю что не смогу никогда взять такую ответственность.

И этот цикл повторяется вновь и вновь, я чего то хочу и ничего не могу сделать. Были маленькие шажки в сторону света, я таки нашел работу за гроши как и планировал, питаться на свои деньги, но комнату мне в 20 по прежнему снимает мать, а я должен найти еще вечернюю работу чтобы полностью избавится от связи с ней (есть причины). И вот недавно когда мать перестала жить со мной я осознал, что не будь ее вообще в моей жизни, она была бы настолько серым куском дерьмища, настолько беспросветной насколько это возможно. Я прихожу утром с работу и вот я целый день дома, механические процедуры принятия душа, одевания-раздевания, лежания, сидения, хождения по по комнате взад вперед, готовки еды (хотя готовлю я не часто, ем в столовой или сладостями питаюсь) и монотонным кругом мыслей, которые остановились в 15 лет ( время с тех пор не идет для меня).

А ее (матери) нет. Но у нее есть любимая женщина (и это было шоком для меня), и она живет у нее. Отец под страхом алиментов растворился до моего рождения. Но если с бабушкой я еще поддерживаю связь то мать уже не звонит мне. Я думаю что достигнув главного плана (снимать комнату) время не просто будет в режиме стоп, восприятие времени умрет вообще. Все это подогревает страх инвалидности потому что за ней последует мое самоубийство ( я не вытерплю инвалидности ) . Как же жить, есть ли какая то альтарнатива, я понимаю что лучше не будет но хоть чтоб хуже не было!