XXI век, информационные технологии

Сижу в офисе (что в летнее время бывает очень редко). Звонок стационарного телефона.

- Добрый день, примите факс, пожалуйста.

Несколько зависаю, ибо факс у нас, конечно имеется (выбросить жалко) но вот я уже и не помню, когда им в последний раз пользовались кроме как для звонков. Бумаги в нем нет уже года три точно.

- А от кого факс и по какому поводу?

- Районный энергосбыт, счет за электроэнергию за прошлый месяц.

Тут уж зависаю окончательно. Вся переписка с этой конторой у нас ведется по электронной почте, а бухгалтерские документы изредка забираем у них лично.

- Можете сбросить документ по электронной почте?

- Нет, только факсом.

- Почему нет, мы всегда с Вами по электронке общались? Если не работает - завтра кто-нибудь заедет за документами.

- Я не знаю как.

Ну хоть честно. Хотя, блин, XXI век на дворе, где еще такие водятся?

- А у меня факса нет.

- Ладно, постараюсь выслать.


Пришло два пустых письма. бухгалтер ответила на предмет того, что счет они приложить забыли. Через три часа пришел, наконец-то и счет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, ближе к 0. Подавляющее большинство не представляет, чем является PDF.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, помню дорабатывали с коллегой в одной конторе. Дорабатывали потому, что не сложились отношения с новым начальником направления (скандал тогда дошел до верха и по договоренности с высшим руководством нам дали спокойно завершить сезон и спокойно уйти с выплатой всех положенных процентов).
Но не в этом суть. Суть в том, что высшее руководство требовало от нас план развития филиала, который на тот момент имел все перспективы и предпосылки для расширения, а у "начальничка" была золотая мечта перехватить план и выдать за свой. Прессинг был.... мама-не-горюй, бывшие менты делают это профессионально. В итоге за день до "часа Х" он этот файл получил. В сканированном PDF, с заблокированной печатью и полной защитой, вдобавок с плотным полупрозрачным текстом по диагонали, четко указывающим на авторство. Расчет был на то, что перепечатать с экрана 50 страниц с графиками, схемами и диаграммами он не сможет, а подобную распечатку, взломай таки защиту, выдать за свой труд не получится... Матов я тогда наслушался...
Собственно на этом совещании и произошел конфликт, приведший к нашему с коллегой уходу в свой бизнес.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А где сказано, что ТС не умеет пользоваться факсом? В факсе просто нет бумаги, потому что им давно уже никто не пользовался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит он в другом кабинете, где летом редко кто появляется
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я считаю, что работодатель должен вкладываться в обучение своих сотрудников. Образование у людей есть и профпригодность определяется все же не умением отправить почту с компа. У людей в возрасте есть большой опыт и навыки работы в определенной области и выкидывать их только из за не владения такими «супернавыками», как отправление Почты это бред. Не у всех есть возможность пойти на Курсы за свой счёт или получить помощь от близких. Но по комментариям и посту ТС видно, что прям многих разрывает от чувства своей значимости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю людей, которые не умеют включить компьютер, а смартфоном пользуются в режиме "позвонить и сфоткать". Им это не требуется и я над этим не смеюсь.

Но если тебя посадили на рабочее место, где ведется переписка с клиентами по отлаженной до тебя схеме - вникай и разбирайся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

«Вникай и разбирайся». Как именно? Самостоятельно? Изучить все необходимые программы? Или все таки если это работодателю нужно, то может он должен сотруднику предоставить возможность научиться? Вы много таких работодателей знаете, которые вкладывают в своих сотрудников? Вы скорее всего с детства знаете, что такое компьютер и он наверное был дома или в школе. А эти люди компьютер увидели уже во взрослом возрасте и при этом они сами как то должны были научится работать на нем? С учетом, что у многих дома компьютера не было, а учить их никто не собирался?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

часто при приеме на работу идет требование: "знание ПК". Если ты устраиваешься на соответствующую должность - будь добр ПК (не тот который пулемет, а тот который персональный компьютер) знать. Так вот - электронная почта - это базовые знания работы с ПК, в отличие от, например, специфичных систем документооборота. Учить сотрудника имеет смысл при наличии у него базовых навыков - если их нет, то работодатель взял на работу потенциальную проблему.

Приведу пример: мне нужны агрономы - специалисты по семеноводству подсолнечника. Но я знаю, что "специалист по семеноводству подсолнечника" - товар штучный. Вот и приходится брать агронома со стандартными знаниями и опытом и учить его тонкостям работы с подсолнечником. Но учить его азам агрономии при этом я не собираюсь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если пдф с буковками, а если в векторе, где все буквы в линии переведены - хрен чего откроет, даже без пароля.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сканированный PDF тоже неплох
Автор поста оценил этот комментарий

дедушки разные бывают, это уже врождённое кто не знает потому и удивляются ,что есть люди с рождения талантливые во всём за что ни берутся у них всё получается   в том числе и компьюторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Врожденной и развиваемой по жизни можно считать способность к усвоению информации, остальное - лишь производное.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Факс не такая плохая штука, им можно чеки подделавать для отчетности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, был грешен

9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что мешает использовать древний ЭВМ с античным отечественным современным ПО для экономии бумаги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался такой... годах так 1999-2003.