XXI век, информационные технологии

Сижу в офисе (что в летнее время бывает очень редко). Звонок стационарного телефона.

- Добрый день, примите факс, пожалуйста.

Несколько зависаю, ибо факс у нас, конечно имеется (выбросить жалко) но вот я уже и не помню, когда им в последний раз пользовались кроме как для звонков. Бумаги в нем нет уже года три точно.

- А от кого факс и по какому поводу?

- Районный энергосбыт, счет за электроэнергию за прошлый месяц.

Тут уж зависаю окончательно. Вся переписка с этой конторой у нас ведется по электронной почте, а бухгалтерские документы изредка забираем у них лично.

- Можете сбросить документ по электронной почте?

- Нет, только факсом.

- Почему нет, мы всегда с Вами по электронке общались? Если не работает - завтра кто-нибудь заедет за документами.

- Я не знаю как.

Ну хоть честно. Хотя, блин, XXI век на дворе, где еще такие водятся?

- А у меня факса нет.

- Ладно, постараюсь выслать.


Пришло два пустых письма. бухгалтер ответила на предмет того, что счет они приложить забыли. Через три часа пришел, наконец-то и счет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
648
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, а не все настолько плохо - там кто-то заморочился и отправил-таки документ непривычным для себя способом, пусть и не с первого раза.

раскрыть ветку (66)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вышлете на 6 копий договора в отдельных письмах по электронке

раскрыть ветку (32)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Электронный документооборот!!! Привезите договор на флешке!!!
раскрыть ветку (29)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Потом рапечатайте в 2 экз - для работы и в архив!
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужен оригинал в двух экземплярах, копия на Dvd, скан на флешке, копия на бумаге и копия с копии на бумаге. Примерно такое в Газпроме на тендерах.
раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покайтесь! Изверги! Какой такой ВДУВДЕ диск? Мы только дискеты принимаем!

Ну что Вы приехали и привезли какую то ерунду, у нас таких маленьких не было никогда, вот дискета (достаёт картонную восьмёрку)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И никаких новомодных 3,5" или 5,25", только тру 8"!

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только хардкор, за Родину, за Сталина!

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком новомодно.... СПАРТАААА!!!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам договор на каменных табличках приносить или вы уже бересту освоили?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Придумали тут какую-то новомодную бересту с табличками... исключительно наскальные рисунки и геоглифы!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перфокарты и перфоленты пропустили!

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Ваша флешка у меня не читается.
потом: У Вас ворд другой версии!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а что такое OpenOffice/Libre Office ?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня

Автор поста оценил этот комментарий
Что за .odt?
3
Автор поста оценил этот комментарий

архив так архив.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что это такое. Мы консервы только в круглых банках берем!
3
Автор поста оценил этот комментарий

ха, 2 экз, слабаки. Наша контора печатает 5 экземпляров проекта - 3 заказчику, 2 ещё куда-то, в душе не это самое, куда именно.

Ну и понятное дело ко всему прилагается на диске или на флэшке -  электронная копия проекта .

Автор поста оценил этот комментарий

И для подписи с печатью

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я помню времена, когда в надоговую только на дискетах принимали отчеты + бумажный вариант.)) хотя флешки уже были общедоступны
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

буквально пару лет назад банки только так и могли отчётность предоставлять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На дискетке. Восьмидюймовой.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это было в этом десятилетии, я тоже помню связанные с этим приколы, типа стопки дискет, что до сих пор где-то рядом валяется.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю систему, которая до сих пор работает так, но к бухгалтерии отношения не имеет, скорее к Hi-Tech. Даже две системы. Обе световые системы одна концертная другая не очень =)


Причём если концертная работает на windows embeded, то не концертная вообще на dos =) И команды в dos пишутся!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чоооо???? Какие флэшки? Дискетки йоптать! В ЯНАО до сих пор так работают ))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего смешного, мне муз. дорожки так присылали, заказали доставку в такси и там приехала флешка.

Треки в mp3, 2 штуки, где-то по 3 мб., общались мы по скайпу...тетке кстати лет 30-35 было.

Автор поста оценил этот комментарий
На дискете
8
Автор поста оценил этот комментарий

я там вам весь "Диск С.lnk" скинул, посмотрите в папке "Документы"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

боль

68
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Человек изучил вопрос и справился. Но в 90% случаев этого не происходит и на тебя просто забивают. И приходится искать необходимый товар в другом месте, а фирма-продавец несёт убытки.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вызвали ит специалиста, находящегося за 50 км, он приехал и сделал. А приехал, потому что не умеет удаленным доступом пользоваться. Чтобы удаленным доступом его научить юзать, к нему приедет специалист из региональной столицы по командировочному листу на 3 дня.

Командировочный лист согласовывали с гендиром, находящимся в федеральной столице... факс на согласование с честью принимала и отправляла секретарь Лиза.

39
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, этот кто-то умеет пользоваться факсом, а ТС - нет.

раскрыть ветку (25)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, наземле можно найти человека, который умеет пользоваться телеграфом. Но зачем?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и уметь нечего, они максимально однокнопочные - запихиваешь лист в приемник факса, звонишь по номеру, говоришь "примите факс", тебе говорят "стартую", жмешь кнопку start и все)

Принять - поднял трубку, услышал "примите факс", сказал "стартую" и нажал эту же кнопку старт.


Возможны проблемы с бумагой, но там невозможно неправильно засунуть рулон

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты удивишься, но им до сих пор пользуются, особенно в банках. Особенно, если свифт отвалится, например

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграфом?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

с телеграфом познакомился благодаря графу Монте-Кристо, так там через каждый промежуток стояла башня, в которой сидел телеграфист, и вот так по цепочке они передавали сигналы, уточни, пожалуйста, в каком банке до сих пор такая практика распространена, сбер?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
сбер?

Так воооооот почему у сбера в каждом городе отдельный банк! У них семафоры не дотягиваются!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому как они работают - это Почта России. Посылка летит за день два туда, потом за день сюда, облетает пол мира, а потоммммм потоооомммм бац, и на пол года-год пропадает на сортировке на границе, а потом еще на пару месяцев на сортировке в городе (там ещё её пинают туда сюда).


Походу они пешком службой почтальонов друг-другу записки передают, телеграфом то быстрее будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете с оптическим телеграфом.
Автор поста оценил этот комментарий

Я про факс, тащем-та. Не туда ответил

3
Автор поста оценил этот комментарий

С этого места поподробнее, я заинтригован

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

А где сказано, что ТС не умеет пользоваться факсом? В факсе просто нет бумаги, потому что им давно уже никто не пользовался.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит он в другом кабинете, где летом редко кто появляется
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Бумагу для факса заказывали?
- Да.

- Стартуйте.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего попросил кого-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома тоже есть факс панасоник, стоит в шкафу, раньше использовался как домашний телефон а сейчас телефон отключен. Выкинуть рука не поднимается, в свое время стоил хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все госструктуры до сих пор факсом пользуются, сам в МЧС работаю, боюсь что он сломается ибо заставят от руки писать всю эту билеберду, нет я серьезно, было уже такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не только госструктуры, но и все крупные белые компании. а все потому, что документ, отправленный факсом, является официальным, а электронка это филькина грамота....

Автор поста оценил этот комментарий

Позвали того кто умеет почтой пользоваться. В следующий раз опять позовут. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку