XXI век, информационные технологии

Сижу в офисе (что в летнее время бывает очень редко). Звонок стационарного телефона.

- Добрый день, примите факс, пожалуйста.

Несколько зависаю, ибо факс у нас, конечно имеется (выбросить жалко) но вот я уже и не помню, когда им в последний раз пользовались кроме как для звонков. Бумаги в нем нет уже года три точно.

- А от кого факс и по какому поводу?

- Районный энергосбыт, счет за электроэнергию за прошлый месяц.

Тут уж зависаю окончательно. Вся переписка с этой конторой у нас ведется по электронной почте, а бухгалтерские документы изредка забираем у них лично.

- Можете сбросить документ по электронной почте?

- Нет, только факсом.

- Почему нет, мы всегда с Вами по электронке общались? Если не работает - завтра кто-нибудь заедет за документами.

- Я не знаю как.

Ну хоть честно. Хотя, блин, XXI век на дворе, где еще такие водятся?

- А у меня факса нет.

- Ладно, постараюсь выслать.


Пришло два пустых письма. бухгалтер ответила на предмет того, что счет они приложить забыли. Через три часа пришел, наконец-то и счет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Факс весьма популярная штука, из за многих гос контор он активно используется (хотя если честно что бы его пользовать, приходится ацкие костыли на АТСку вешать)

Как железо пользуем МФУшки с факсом.

Мне кажется он еще лет десять как минимум жить будет.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что мешает использовать древний ЭВМ с античным отечественным современным ПО для экономии бумаги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они разве диалап не требуют?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь, те самые модемчики, которые через телефонную линию работали.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая прога, у меня до сих пор стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Удобнее, документы, полученные/отправленные факсом один хуй регистрировать с входящим номером и потом сканить.

Автор поста оценил этот комментарий
Пользовался такой... годах так 1999-2003.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нечего не мешает)))

Просто людям с МФУшки удобней.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что мешает отсутствие диалап-модемов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, где то на складе кучка зюхелей и роботиков валяется)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот охуеваю от контор, которые до сих пор сидят на факсах. Это же такой дроч! Это такой мерзопакостный кусок пиздятины, что я его уста сношал! Сука, меил с вложением отправить - 2 минуты, но нет! Нам он и нахуй не нуж0н, интырнет ваш! Мы будем ебашить по технологиям палеолита!
Пару раз имел дело с факсом - процесс отправки документов напоминает ритуал некромантии.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот охуеваю от контор, которые до сих пор сидят на факсах

На сколько я помню, есть определенные ограничения, связаные с делопроизводством. Что-то вроде "электронная копия документа является копией изображения и не имеет юридической силы" и т.д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какбудто магический манускрипт, а не документ.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ясен куй что нам бы удобней отправить по почте, но ёпанные суды и еще куева туча госс организаций, принимают факс как оригинал. (обяснять мне то что факс можно править и отправлять с теми же исправлениями, мне не надо, я сам прекрасно знаю..)

А до цифровой подписи они еще не доросли.

Автор поста оценил этот комментарий
Это же такой дроч

сразу видно, что ты не отправлял факсы. Это можно сделать за 1 мин. Вставил лист, набрал номер, дождался ответа, нажал "пуск" и всё.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне приснилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вам более скажу, мы будем распадаться в своих уютных могилках, померев от старости, а факсимильная связь, так же как и телекс, как и телетайп, будет жить и здравствовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку