WARREN HAYNES РАССКАЗЫВАЕТ О ИСТОРИИ СВОЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА С ГОСТЯМИ GOV'T MULE'S DAZE BETWEEN NEW ORLEANS

В среду, 1 мая, Gov't Mule завершат двухдневный фестиваль Daze Between New Orleans 2024 года в Faubourg Brewery в Новом Орлеане (Лос-Анджелес) специальным выступлением с участием нескольких гостей - многие из них имеют долгую историю сотрудничества с Mule и знаменитым гитаристом и фронтменом группы Уорреном Хэйнсом (Warren Haynes). Поскольку Mule в самом разгаре 30-летнего юбилея, а на Daze Between New Orleans запланировано воссоединение со старыми друзьями, мы попросили Уоррена Хейнса поразмышлять о его творческих отношениях с каждым из артистов, которые примут участие в фестивале.

John Scofield

Как известно многим поклонникам Mule, в 1999 году мы (я, Мэтт Абтс и Аллен Вуди) пригласили Джона Скофилда присоединиться к нам на два концерта в The Roxy в Атланте. Это было что-то новое и необычное для нас - мы сосредоточились в основном на инструментальных песнях. План состоял в том, чтобы выпустить пластинку с этих концертов вскоре после них. Но после смерти Вуди и того, как мы сосредоточились на проектах The Deep End, а затем на записи новой музыки, концертный альбом, который мы записали за эти два вечера, отошел на второй план, пока не пришло время его выпустить.

Это время пришло спустя 15 с лишним лет, когда в 2015 году мы не только выпустили концертную пластинку Sco-Mule, но и получили возможность пригласить Ско в турне с нами. Эти 20 или около того концертов остаются одними из моих любимых и, возможно, содержат некоторые из самых исследовательских и авантюрных выступлений, которые мы когда-либо делали в Gov't Mule. Последний раз Ско выступал с Mule на Peach Fest в 2017 году, так что мы с нетерпением ждем этого концерта.

Chuck Leavell

Я мало что могу сказать о Чаке, что еще не было сказано. Он один из лучших и наиболее успешных клавишников всех времен. Без него не может быть ни Allman Brother, ни Rolling Stone. Чак создал уникальный и мгновенно узнаваемый стиль игры. В первом туре Gov't Mule после смерти Вуди Чак играл на клавишах вместе с Дэйвом Скулсом (Dave Schools) или Отейлом Бербриджем (Oteil Burbridge) на басу. Когда нам удается сыграть вместе, это всегда здорово.

Ivan Neville

Мои отношения с Иваном начались с того момента, как я сыграл на одном из его первых сольных альбомов. С тех пор мы играли вместе десятки раз в самых разных ситуациях, в том числе на концерте Gov't Mule Deepest End в театре Saenger [в Новом Орлеане во время фестиваля Jazz Fest 2003] и на моем сольном альбоме Man In Motion. Иван также внес свой удивительный голос в песню "Dreaming Out Loud" на альбоме Gov't Mule "Peace...Like A River".

Karl Denson

В начале 2003 года Карл приехал на гастроли с Gov't Mule на неделю или около того, ночевал у нас. Это позволило нам по-новому взглянуть на песни, которые, как мне кажется, остались с нами надолго после тех концертов. Мы давно не играли все вместе, и это делает "Daze Between New Orleans" еще более особенным - если это вообще возможно.

The Dirty Dozen Brass Band

Думаю, впервые духовые Dirty Dozen Brass Band сыграли с Gov't Mule на концерте Deepest End в Saenger Theatre - шоу и вечер, которые все, кто там был, запомнят как особенные. В тот день у нас была короткая репетиция, но по большей части все сложилось на сцене, как и бывает во многих лучших музыкальных моментах. С того вечера, когда мы бываем в Новом Орлеане или на одном и том же фестивале и наши графики позволяют, мы приглашаем их посидеть с нами. Мы уже несколько лет не играли вместе, так что мы все с нетерпением ждем этого момента.

Daniel Donato

Дэниел - единственный специальный гость Daze Between New Orleans, с которым я не встречался и не играл, хотя и являюсь поклонником его музыки. Я с нетерпением жду встречи с ним и начала музыкального разговора, который, я надеюсь, будет продолжаться долгие годы.

Daze Between New Orleans с участием Gov't Mule и других групп пройдет в Faubourg Brewery в Новом Орлеане, Лос-Анджелес, во вторник, 30 апреля, и в среду, 1 мая. Помимо закрывающего фестиваль с большим количеством гостей сета Mule, в состав артистов войдут Lettuce с Джоном Скофилдом, Krasno/Moore Project, The Dirty Dozen Brass Band, Dogs In A Pile, Cool Cool Cool, The Rumble ft. Chief Joseph Boudreaux Jr., Karl Denson's Tiny Universe, Galactic с участием Jelly Joseph, Daniel Donato's Cosmic Country, Karina Rykman и The Iceman Special.

https://vk.com/judgementcall