Взываю к врачам Пикабу

Всем привет. Недавно произошла ситуация, которую мне хочется обсудить и узнать мнение специалистов.

3 недели назад поздно вечером я обнаружил на руке пятна, похожие на крапивницу. Подумал, что попал на аллергию (до этого было лёгкое проявление в детстве) ибо на следующий день в обед я поел вчерашний набор продуктов (среди них самые аллергические буряк и мёд), и у меня в почти то же время появилась крапивница, только уже по всему телу (было стремно).

Фотку первого вечера прикрепляю

Сел на диету, спорт, контроль еды. Больше никаких проявлений не видел. Однако сегодняшнее событие меня удивило. У мамы появилась точно такая же сыпь в точно таком же месте. Утверждает, что это может быть аллергия на укус насекомого.

Теперь начинаются гадания. Откуда может быть это и почему. Задумываюсь, что это может быть аллергия на укус, так как уже на 2й неделе "диеты", я ел красное и последствий не было.

Кто-то с таким сталкивался? Расскажите, пожалуйста. Хотелось бы также увидеть мнение специалистов. Узнаю причину – действовать легче будет.

Взываю к врачам Пикабу Врачи, Аллергия, Совет, Лечение, Длиннопост

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).