Взываю к силе Пикабу! [Решено]

#comment_246889996


Господа, выручайте! По своей тупости опоздали с женой на самолет Санкт-Петербург - Мурманск 18.08.22г может кто едет на авто, заплатим за бензин и дорогу, без багажа.

На блабла каре одни кидалы, штук 5 перепробовал.
Без рейтинга!

Ниже пост в котором можно писать какой я тупой.
Спасибо за внимание!

Взываю к силе Пикабу! [Решено] Поездка, Дальнобойщики, Блаблакар, Водитель, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий
То есть регистрацию вы прошли, досмотр прошли и… опоздали?
На вечернем лоукосте - самое то!
раскрыть ветку (104)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое, сам был свидетелем.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Про то и речь - из СПб в Мурманск можно и утром, и вечером улететь
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не в августе, ох не в августе :) Все ломятся домой с летнего отдыха, билетов обычно либо нет, либо очень дорогие.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа
Точно
Че-т не подумал про отпускников
240
Автор поста оценил этот комментарий
У моих бабушки и дедушки такое было. Перелёт из Москвы в Милан. Впервые решили полететь Победой (офигели насколько цена была ниже в сравнении с привычным аэрофлотом). Предупредили их сразу, что прилетят не как всегда в Милан, а в Бергамо, аэропорт Orio al serio, вместо Malpensa. Ну всё прошли, багаж сдали, осталась только посадка, насколько я помню. Ну и эти дебилы не пошли. На табло их номер самолёта, их гейт, аэропорт тот, но город написано Милан, а у них же Бергамо 🤦 Я понимаю что можно запутаться, особенно когда всяких географических и прочих подробностей не знаешь, но блин, спросить же можно! Сидели и смотрели как их самолёт улетал. Я не знаю почему по матюкальнику не позвали (у нас с мамой пару раз такое было в Турции), а позвали только когда сказали чемоданы забрать. Ну вот таким образом они не сели на самолёт, когда осталось только в него зайти.
раскрыть ветку (79)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза "ха". В Риме в свое время умудрилась пропустить свой рейс, сидя у выхода на посадку. Гребаные итальяшки мало того, что никого по громкой связи не зовут - еще могут сменить гейт, не написав этот на табло. А, и еще штраф содрали за то, что "билет купила, а в самолёт не села". Ну а выцарапывание чемодана - отдельная приятная процедура

99
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже затык был с победой.из Питера в мск летела. Сдала багаж,зарегистрировалась.посмотрела свой гейт,сориентировалась и пошла кофе пить.около получаса до посадки было. Прихожу к своему гейту,а там никого.вот вообще никого.и бегом искать куда чего делось. На табло ноль инфы. Сотрудники в Пулково как по закону подлости словно испарились. Итог. Оказалось,что номер гейта они меняют как хотят и неебет.нужный гейт далеко от меня+время потраченное на выяснения. Уже фамилия моя по громкоговорителю. еле сориентировалась. успела добежать. Время например 8.55. посадка до 9:00. А все. Ни одного сотрудника. Я много где была и в гораздо более запутанных аэропортах,но со сменой гейта столкнулась спервые.
раскрыть ветку (22)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Летел из Симферополя в МСК.

2014-2015 год, там бардак страшный был. Приезжаю во время, вижу информацию на табло - Регистрация на рейс стойка №10.

Подхожу, а там народу песдец, на несколько хороводов. Смотрю на часы, что регистрация закончится через пару минут, а народу еще много. Думаю, раз все стоят, значит всех зарегистрируют.

Объявляют конец регистрации на мой рейс, я в ахуе бегу на стойку, где мне говорят, что они вообще на этот рейс не регистрируют. Я им показываю надпись на их ж табло, меня ведут на другую стойку, где мне говорят, что усё. Я им пересказываю сей чудную историю, барышня с 10 стойки подтверждает. Я до сих пор не понимаю, как я один стоял на этой стойке, а все остальные регистрировались на другой, на мой рейс.

В итоге меня посадили в бизнес-класс, было офигенно ,но это другая история.

57
Автор поста оценил этот комментарий

довольно часто меняют гейты, я летаю по 15-20 раз за год, около 5 раз меняли, это уже привычная хрень для меня. но обычно на табло пишут. но все равно можно же слушать что в матюгальник говорят, бывает же что и рейс задерживают например, или еще что нибудь, кроме смены выхода

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад возвращалась из Сочи. Рейс задержали на четыре часа, номер гейта меняли четыре раза. Два раза об этом объявляли, а остальные два раза видимо тупо забили. О начале посадки тоже не объявили. Четыре часа у табло люди стоять не могут - все рассредоточились по разным углам, потом в панике метались по аэропорту.
32
Автор поста оценил этот комментарий
В Пулково постоянно так. Недавно наблюдала на кассе Аэрофлота ситуацию: сменили выход, дедок нерусский (узбек?) не понял, что делать и сидел ждал посадки, пока его самолёт не улетел. И вот стоит он: билет, чтоб поменять нужно платить, денег нет и в кассе ему тоже помочь не могут - сам виноват
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Много где были и не видели, что меняются Гейты? Ну пусть не у вас, но у кого-то из параллельно вылетающих. Летаю 3-4 раза в год, постоянно такое вижу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так вот.ни разу не пришлось столкнуться🤷
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, а я летала считанные разы, но как раз столкнулась, что гейт поменяли, да еще и на другой этаж пришлось бежать )
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вытаскивайте наушники в аэропорту

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже упаси, какие наушники в аэропорту, что за бред?
Автор поста оценил этот комментарий

В Пулково я и без наушников не смогла разобрать, что конкретное объявление касается моего рейса. Должно же было быть объявление, да? Прислушивалась ко всему, что объявляли, но часть была неразборчива. На всякий случай к табло подошла и так узнала, что нужен новый гейт на другой стороне аэропорта.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная практика. Вместо телетрапа автобус. И поскакали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, в Питере конечно не элементарно можно понять что где, но вроде никаких потайных коридоров и дверей нет, все по одной стене идёт с двумя этажами. Че там может быть далеко, все в пределах минуты если бегом, если пешком то 2
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в билете в Питере был D25 гейт, сижу жду, а там другие рейсы объявляют, сначала Сочи, потом Алматы, подошел узнал, а они говорят, что мне в D26, пришел, объявили мой рейс, началась посадка, и часть людей в смысле? А где наш? А им сказали вам в D25, и потом хотя бы им объявили по громкой связи, что посадка в Алматы через D25.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Норм.Мы опоздали на D26)

ещё комментарии
241
Автор поста оценил этот комментарий
Я не моралфаг, но бабушку с дедушкой дебилами называть.. . Такое себе)
раскрыть ветку (17)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Они у меня молодые совсем, больше на родителей моих смахивают. У нас в семье не особо классические отношения друг с другом, больше на хороших друзей походим, потому иногда такие шалости позволяются.
Ну и блин, они реально тогда из-за своего затупа потеряли очень много денег. Точнее я потеряла. Я тогда получила первую работу и для меня было важно сделать такой серьезный шаг для них. Пришлось покупать новые билеты, туда и обратно, пришлось договариваться с водителем снова... Очень обидно тогда было.
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж можно называть людей не севших на свой самолёт дебилами (имхо, это заслуженно), то стрематься так назвать так же поступивших своих родственников уже предвзятось и лицемерие.
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же чуть свой поезд не пропустила. Ехала с Ейска до Москвы на поезде месяц назад. Пришла, стою жду. Идёт посадка на поезд Ейск-Санкт-Петербург. Ну я стою. Смотрю, что все люди на него садятся, и больше на перроне нет никого. Я спрашиваю, а где московский поезд? Мне отвечают, сейчас придёт. Хотя вот вот уже отправление по билету. И тут женщина какая-то мимо проходила, услышала и говорит, девушка, вы спросите, может этот поезд в Питер и есть ваш, может он идёт через Москву. Я подорвалась, бегу к проводнику, говорю, в Москву идёте? Он говорит да. Я запрыгнула в последний момент в него... А так бы стояла на перроне и смотрела как уходит мой поезд. Ждала бы московского,который оказался шёл ИЗ Москвы, поэтому сотрудник и назвал его, когда я спрашивала...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А разве в билете не указан номер поезда? И на табло его не обозначено? Какая разница, до куда идёт поезд, если вам ехать не до конечной? Это как с автобусом на остановке.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы так же. Только пропустили))) Из Анапы ехали. Поезд до Питера, а нам в Москву надо, не наш значит. Догоняли его потом на такси
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции тоже не вызывают, по крайней мере в новом аэропорту

3
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле позвали чемоданы забрать? чемоданы тоже не улетели?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чемоданы чай тоже не дураки, посмотрели - рейс Бергамо, а им в Милан нужно, ну или в Пиздобольсбург.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красивый город.
6
Автор поста оценил этот комментарий
При неявке пассажиров багаж выгружают
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не представляю, как это... стоит самолёт, загруженный багажом и пассажирами, готовый к вылету, но один-два человека не пришли... и персонал будет перебирать весь багаж в самолёте в поиске их чемоданов?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, правила безопасности.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, это стали делать после того, как таким образом самолёт взорвали
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Весь багаж просвечивается и пронюхивается. Подозрительный - на досмотр. Нет подозрений - летит и не важно сел пассажир или нет. Из-за одного чемодана никто вылет приостанавливать не будет

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может быть отказано в перевозке данным рейсом. Багаж зарегистрированного пассажира, не явившегося на посадку в воздушное судно, подлежит снятию с воздушного судна и обязательному досмотру

Вы про это? Авиаперевозчику проще оплатить возможные неустойки пассажиру, чем аэропорту. В крупных аэропортах взлет-посадка расписаны по минутам. Тут уже писали про то как багаж улетел, а клоуны остались

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в безопасности полета, а раздолбайство везде есть, но невыгрузка случается очень редко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы святой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если пассажир не сел в самолет то его багаж выгружают из самолета во имя безопасности.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

и почему мне кажется, что любая другая компания обязательно бы объявила...

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга с мужем летели из Омска в Сочи с пересадкой в Шереметьево. Вышли покурить и.... тоже просрали
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так товарищ проебал рейс. Мы с ним летели вместе. Места в самолёте были не рядом. Он сидел у гейта!!! Я пошел кофе испить и в массажном кресле пару переломов заиметь. Прихожу, народ уже заходит вовсю в самолёт. Я посмотрел на место, где товарищ сидел - пусто. Ну, думаю, ушел уже в самолёт. У меня место было в начале самолета. Зашёл, вижу в конце салона какой то тип стоит в проходе спиной ко мне. И куртка у него такая же, как у товарища. Ну я и успокоился на этом, думаю, сел, все ок. Прилетел в НСК, жду у выхода его. А его все нет и нет. Уже и пилоты вышли и стюардессы. Звоню ему на телефон - а он там мечется, весь на эмоциях, говорит, что не улетел. Я в ахуе, как так то? Проспал, говорит. Пока я уходил за кофе, ему посрать приспичило, он ушел в клозет. Вышел, его место кто-то уже занял. Рядом мест не нашлось. Ну он и сел в другом месте где-то. Воткнул наушники в уши и залип в игрушку в телефоне. Видать и уснул там. Проснулся уже как борт был в воздухе час. И вот такие стечения случайностей могут случиться с каждым. Даже я раз на рейс опоздал. Вернее, я приехал в аэропорт вовремя. Просто паспорт забыл. И дозвониться до жены не мог, она ночью на беззвучный ставит телефон. Потом вспомнил, что паспорт в рюкзаке оставил с прошлой поездки на поезде. Она отправила мне паспорт с таксистом, а я в запарке купил билет на следующий рейс из другого аэропорта. Это был эпик фэйл. Но удалось домчать до другого аэропорта скачками и даже таксист по пути передал мне паспорт. Тот ещё был квест. На посадку успел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так было, опоздали вы не поверите, на 30 секунд

4
Автор поста оценил этот комментарий
А разве, если пассажир прошел регистрацию сдал багаж, но не явился на посадку, самолёт не разгружают и не ищут бомбу?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет:)
Багаж либо снимают, либо не снимают
Если не снимают, то эпопея еще та начинается для опоздуна по поиску багажа:))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, буквально неделю назад был какой-то пост, где все утверждали, что и рейс будут задерживать, и искать по всему аэропорту тех, кто опаздывает. Еще тогда мне это пиздежом показалось...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну спецом искать не будут, но объявление по громкой связи дают несколько раз. под задерживать имеется в виду не сам вылет, а просто подождут закрывать двери, всё равно после окончания посадки самолёт может ещё минут 15 ждать вылета

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писали именно о задержании рейса. По громкой связи слышал только что "заканчивается посадка, просим пройти". Но вот чтоб по фамилиям, может где-то раз было - но такое. Вот то что работники авиакомпании могут рядом с гейтом ходить и людей отправлять на посадку - видел. Мы в Новосибе чуть не застряли, когда прослушали посадку или в том зале, где сидели не было оповещения и услышали только уже "заканчивается посадка", а у нас мелкий ползает в комнате детской, где всякие лабиринты и горки и прочее, мы его зовем - мол на самолет надо, срочно - а он "хихи-хаха" и все такое. Кое как вытащили, бежали что есть мочи, я уж думал все - опоздаем. Но нет, успели, после нас еще даже кто-то прибежал, но мы уже из списка последних были. Причем там кто-то еще чуть позже подбегал, но они уже гейт закрыли и автобус с нами уехал.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт задержания рейса не знаю, может быть. раньше часто летал, много раз слышал "пассажир такой-то, просьба подойти к выходу номер такой-то", причём по несколько раз. Однажды даже меня звали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что в крупных аэропортах сейчас не объявляют по фамилиям. Боюсь даже представить, как в Шереметьево бесконечно звучал бы список опоздавших.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в Пулково объявляют. В Сочи объявляют.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам позвонили :)
Прошли регистрацию и досмотр, зашли в бар недалеко от гейта, уверенные что до начала посадки ещё пол часа, перепутали время. Тут звонок от представителя авиакомпании «здравствуйте, вы где? мы уже гейт закрываем».
Быстро расплатились и добежали до уже закрытого выхода, нас вручную пропустили. Домодедово, 2020 год, а.к. Emirates
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь. Трижды объявляли на три разных рейса опаздунов. Итого 9 раз. Мы просто флегматики.
Автор поста оценил этот комментарий

Может они без багажа

Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям легко. Сам однажды так чуть не опоздал засидевшись в отстойнике в кафе

Автор поста оценил этот комментарий

У меня шеф так рейс пропустил. Просто очень устал и заснул сидя.  

Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы с мужем и нашим товарищем один раз так же опоздали)) приехали сильно заранее, все прошли и забухали в кафе. Нас даже звали, и мы пришли, но самолет уже тютю. С тех пор в ап не пьем и строго следим, чтобы прийти в нужный выход вовремя:/
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лайфхак - бухать строго у гейта. Тогда точно не пропустишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) да, после первого косяка и покупки еще одних билетов эта прописная истина становится очевидной:/
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой такая же херня была у меня с девушкой. 29 января 2021г, собирались отмечать НГ в Владивостоке. Билеты Москва - Владивосток. Опоздали на 1 минуту(реально 1 минута, бежали) к завершению посадки. И что вы думаете? Аэрофлот нас не принял (.

Пришлось улетать на след день в Сахалин и оттуда в Владивосток к концу дня. Бывает...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку