Взломщик

Никто


- Доброе утро! Как ваше самочувствие? - доктор Ким явно принадлежал к тому типу людей, которым от рождения дано играть в покер: ни один лишний мускул на его лице не был задействован, кроме тех, которые нужны для произнесения фразы.


Не дожидаясь ответа, он продолжил:


- Должен сказать, ваши результаты очень впечатляют, - док постучал пальцем по экрану планшета на столе. - Присаживайтесь!


Тэлиан Прик, человек со странным прозвищем Кош, отодвинул предложенный ему стул, развернул его на девяносто градусов вправо и расположился достаточно вольготно, вытянув ноги. Немного повернув голову так, чтобы можно было смотреть собеседнику в глаза, он, наконец, ответил:


- Доброе! - Кош сцепил руки в замок. Затем, немного задумавшись, добавил:


- Спасибо за халат!


- Вам идёт, - констатировал доктор. - Но вернёмся к делу: в случае вашей выписки, как я понимаю, у вас окажется достаточно много свободного времени, не так ли?


- Абсолютно верно, доктор, - глядя в глаза ответил Прик. - Правда, я бы не советовал вам слишком долго ходить вокруг да около. К тому же у меня просто нет выбора, кроме как согласиться на ваше предложение, так что долгие подходы к сути только отнимают время, и вы это понимаете так же хорошо, как и я.


- А вы очень проницательны! - заметил Ким. - Хотя, конечно, ничего удивительного в этом нет. Вот только выбор - он есть всегда.


- Стоит мне отказаться, и я уже к обеду буду заколот до полной невменяемости, - Кош говорил совершенно спокойно. - Это не в моих интересах. Самым простым способом выбраться из этого заведения, не отделавшись серьёзными повреждениями психики, является участие в вашей программе. Вам, пожалуй, удалось загнать меня в угол, и это факт; я признаю его. Осталось только узнать, зачем вам это нужно. Хотите сколотить себе непобедимую армию, док?


Доктор Ким прищурился и улыбнулся почти искренне.


- Я представляю интересы государства. Программа призвана защитить его от тех угроз, перед которыми практически бессильны все существующие на данный момент внешние и внутренние силы. Правда, для начала придётся поработать на достаточно очевидной ниве, думаю, вам не нужно объяснять почему.


- Это понятно. Нужно будет показать вашим хозяевам, что вложения вполне способны окупиться. А вас не пугает, доктор, что плохиши вроде меня не станут преследовать никаких целей, кроме собственных? Или у вас в планах уже ошейники со взрывчаткой? Может быть, чипы? Или страшный долгоиграющий яд, противоядие от которого будет только у вас? Вам не кажется, что это отдаёт каким-то клише?


- Ваши навыки, скажем так, придутся как нельзя кстати в первую очередь на этом этапе, - проигнорировав все вопросы, заявил док. - Знаете, что будет, если разрубить червяка пополам? Вопреки распространённому мнению выживает только та половина, на которой осталась его голова. Многие преступные организации можно сравнить как раз с червями. Только у них очень умная голова, которая, почуяв опасность, очень быстро зарывается в землю, позволяя рубить хвост сколько угодно. Очень, знаете ли, хорошо, когда есть возможность уничтожить именно голову. Стоит ли говорить, что человек вроде вас, способный среди всего прочего вычислить настоящего руководителя любой группы, очень будет полезен. Это отличная возможность употребить ваши способности в благих целях, поэтому я и предлагаю вам сотрудничество на добровольной основе.


- Прекрасно сказано. Особенно впечатляет меня, как человека, чья мотивация никак не опирается на дихотомию добра и зла. Вам правда так хочется представить, что я согласен на всю эту чушь из морально-этических соображений?


- Я хочу сказать, что такое мнение должно сложиться у всех, кто вздумает интересоваться причинами.


- Я об этом же, - Кош внезапно посмотрел на свои ногти. - Неужели используемые вами методы так способны повлиять на спонсорскую поддержку, особенно если они эффективны? Хотя ладно. Пусть так. Спишу на свою бездарность в тонкостях политики. Что-нибудь ещё?


- Есть вещи пострашнее ошейников со взрывчаткой.


- Не сомневаюсь!


- Тогда будьте готовы к трюку с исчезновением в ближайшие дни, - доктор Ким поднялся из-за стола и протянул собеседнику документы. - Ваш оперативный псевдоним - «Никто».


- Как поэтично! - заметил Кош. - Сколько времени у меня есть примерно?


- С вами свяжутся, - сообщил доктор сухо. - Поздравляю с выздоровлением!


- Спасибо, - буркнул в ответ Тэлиан Прик, принимая документы. - Надеюсь, это не дерьмовая афера с продажей органов психически больных.


- Всего доброго, уважаемый! - с улыбкой достаточно громко добавил доктор Ким. - Будьте здоровы и не попадайте к нам больше!


- Удачного дня! - сказал Кош уже выходя из кабинета.


Доктор Ким устало плюхнулся в кресло, достал из нагрудного кармана свой телефон и набрал нужный номер. Дождавшись ответа, он тут же отдал необходимые распоряжения:


- Четвёртого к «стиранию»!


Первая бригада пси-агентов, предусмотренная в рамках секретной программы «Луч», финансирование которой началось только совсем недавно, теперь была почти сформирована. Дело всей его жизни подходило к ключевому моменту: теперь эти люди должны будут доказать свою эффективность. Доктор вывел себе на планшет краткое досье каждого:


1) Александр «Новый» Новик. Оперативный псевдоним: «Шип». 2054-го года рождения. Убедил в необходимости совершения суицида 147 человек, общаясь через социальные сети. В апреле 2070-го захвачен с целью вербовки в рамках программы «Луч».


2) Лим «Китаец» Стечкин. Оперативный псевдоним: «Юрий». 2030-го года рождения. Во время глобальной революции 2045-го года убедил несколько подразделений бойцов из враждующих между собой фракций стать на его защиту. В апреле 2070-го захвачен с целью вербовки в рамках программы «Луч».


3) Линда «Светоч» Рафф. Оперативный псевдоним: «Дьяволица». 2032-го года рождения. Вплоть до ликвидации войсками «единого фронта» церкви «красное небо» в 2046, являлась их идейной предводительницей, убеждая последователей в божественности собственного происхождения. В декабре 2069-го переведена из карцерной тюрьмы №455 в психиатрическую больницу №17/500 с целью вербовки в рамках программы «Луч».


4) Тэлиан «Кош» Прик. Оперативный псевдоним: «Никто». 2045-го года рождения. С 2060-го года подозревался во множестве различных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Всем 23-м руководителям следственных мероприятий, касающихся деятельности Коша, поставлен диагноз «шизофрения». В марте 2070-го захвачен с целью вербовки в рамках программы «Луч».


Самым опасным доктору Киму представлялся как раз выходящий из стен его заведения в это время Кош. Не смотря на слабейшие среди всей бригады способности к воздействию на психику других людей, участие Прика в программе до последнего стояло под вопросом из-за не до конца выясненного мотива его действий. Доктора Кима даже не столько беспокоила скрытность Тэлиана, сколько собственная уязвимость перед ним. Он не осознавал этого, но именно страх перед этим человеком заставил его принять несколько весьма важных решений, среди которых основным было добавление Тэлиана Прика в состав первой пси-бригады, формируемой в рамках секретной программы «Луч».


Никто вышел за ворота психиатрической больницы №17/500 и лишь тогда позволил себе вдохнуть свежий ароматный майский воздух полной грудью. В этот момент он пообещал самому себе впредь быть осторожней, хотя тут же отметил, что занимается самообманом, ведь во многом именно серьёзный риск остаться в дурдоме до конца своих дней и заставил его почувствовать вкус жизни. Он мог бы в любой момент «взломать» доктора Кима и превратить его мозги в кусок бесполезной каши, но не сделал этого, потому что тот пообещал ему горы риска. Никто знал, что тот рассчитывал его подкупить именно этим, и пока просто согласился на столь щедрое предложение. 2070-й год обещал выдаться весьма не простым.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.