Взаперти

Сегодня постараюсь передать чувства, с которыми я столкнулся после травмы( перелом 3х шейных позвонков, парализован)и до момента принятия себя «новым».

Сравню себя с собакой , которая живёт в вольере или на цепи с рождения. Она не знает, что есть за пределами её забора и для неё весь мир это будка , миска с водой и едой, ну и хозяин который ее кормит. Сказать что она несчастна я не могу, потому что собака получает пищу, с ней иногда разговаривают, играют, гладят и чешут за ухом , от этого она получает удовольствие и с нетерпением ждёт новый день. Но стоит ей однажды случайно оказаться за пределами дома и её жизнь не будет прежней…
Вот и я оказался такой же «собакой», только наоборот. Всю жизнь я существовал в обществе, окружал себя людьми , которые мне приятны, ел и пил что хотел, шёл куда глаза глядят, мог сесть в машину, поезд, самолёт и сменить наскучившую обстановку. Просто по среди ночи от бессонницы вставать и прогуляться по району. Но один необдуманный поступок , длинною в 5 секунд оставил это всё только в моей памяти.Разбег , прыжок, прохладная вода, удар об дно и…
Я сам себя посадил на цепь или в клетку… Гораздо тяжелее привыкнуть к этому состоянию, ведь всегда понимаешь, что там за дверью идёт жизнь ( как смотришь на поезд , который мчится мимо), идёт быстро, энергично и без тебя. Чувство, что именно сейчас, когда лежишь, там творится самое интересное. От этого становится грустно, потому что, раньше думал, когда тебя не станет мир изменится, но нет!!! Мы песчинка, в большой пустыне…
Входная дверь стала для меня как портал в другой мир, откуда приходили люди, приносили информацию и растворялись за ней…Миром, в котором , как мне казалось, для меня больше нет места. Слыша шаги я уже мог определить кто идёт. Ел еду, которую не хотел и так далее.
С этим прыжком я отнял у себя не только свободу, но и возраст, ко мне относились как к трёх летнему ребёнку. Всерьез не воспринимали, авторитет пропал, собственное мнение и самостоятельность выбора тоже. С каждым днём я всё больше привыкал к этому и…. И по итогу смирился… стал рад своей «будке » и тарелке еды…
Сейчас я понимаю, что самое худшее состояние, это безразличие ко всему, когда ты сам на себе ставишь крест и обесцениваешь оставшиеся радости. Сам себя превращаешь в овоща своими мыслями, думками, загонами. Не хочешь принимать новую реальность.
В один момент «новый я», мои друзья и близкие оторвали старую веревку прошлой жизни и пробили стену, которую «старый я»построил себе в голове и от туда веяло чем-то Новым и интересным…Это был запах счастливого будущего, откуда я сейчас пишу…

PS на фото я в тот момент, с пустыми глазами, взглядом в некуда и без планов на будущее…

Любые комментарии и предложения пишите, очень важно для меня!

https://instagram.com/bez_granic_45?utm_medium=copy_link.

Недавно завёл блог в Инстаграм, где рассказываю о жизни после травмы и восстановлении, учусь вести прямые эфиры!

Взаперти Травма, Инвалид, Воспоминания, Истории из жизни, Депрессия, Лирика, Грусть, Длиннопост, Илья Коновалов
Взаперти Травма, Инвалид, Воспоминания, Истории из жизни, Депрессия, Лирика, Грусть, Длиннопост, Илья Коновалов