Выплаты по больничным таксистам Яндекса

В нашем сообществе принято кидаться какашками в Яндекс по поводу и без, но сегодня мой пост о другом. Все видели в таксометре информацию о больничных для таксистов. Я подключился к этой программе и расскажу что это такое и работает ли вообще.
И так, по порядку:

Яндекс предлагает купить полис добровольного страхования у компании партнёра "Манго". Стоимость полиса 1100р. Страховка включает выплату в размере 2000р в день в случае болезни. Я купил данный полис.
Яндекс обещает компенсировать стоимость полиса, если Вы имеете статус золото и Выше. И действительно компенсирует(даже почему то на 70р больше, чем стоит полис)

Выплаты по больничным таксистам Яндекса Яндекс, Яндекс Такси, Скриншот, Длиннопост, Страховка, Больничный лист

28.04. Я заболел ангиной. Температура 39 и ужасная боль в горле, о работе не может быть и речи. Направился в поликлинику к дежурному врачу и открыл больничный. Болел я по 04.05 включительно. Неделю.

Закрыв больничный, я обратился в страховую. Естественно, они запросили документы. Помимо паспорта и снилса необходимо было предоставить справку от врача, закрытый лист нетрудоспособности и выписку из амбулоторной карты за 5 лет.

В принципе, ничего особого. Справку врач выписал при закрытие больничного. Сам больничный электронный был скачен с госуслуг, а вот выписку я ждал полторы недели(вероятно из за майских праздников).

Получив все документы на руки я загрузил их в приложение страховой. Заявление рассматривается до 10 дней, моё рассмотрели за 2.

Выплаты по больничным таксистам Яндекса Яндекс, Яндекс Такси, Скриншот, Длиннопост, Страховка, Больничный лист

И вот сегодня, на следующий день после рассмотрения заявления мне упали деньги от страховой.

Выплаты по больничным таксистам Яндекса Яндекс, Яндекс Такси, Скриншот, Длиннопост, Страховка, Больничный лист

По итогу я остался доволен. Можете и дальше закидывать яндекс, но что то хорошее они делают. А пользоваться страховкой или нет-решайте сами.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

41
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Решил я сделать не большой апдейт и рассказать продолжает ли работать это.

Яндекс предлагает затраховаться от болезней в сторонней страховой для самозанятых. Раньше это было манго страхование, теперь это Альфа страхование.
по большому счету ничего не изменилось.

Цена страховки: 1100 рублей в месяц. Списывается с банковской карты. Если есть статус серебро и выше, то яндекс компенсирует эту сумму, и зачисляет 1170. На 70 рублей больше. Почему-не знаю.

Теперь про то, работает ли страховка.
По регламенту у них первые 3 дня не оплачиваются, потом 2 тыс. За каждый день.
Я заболел в декабре. 11 декабря пошёл в поликлинику к дежурному врачу и открыл больничный. Больничный открыли на неделю, до 17 декабря. Диагноз ОРВ. Больничный электронный. Так же на приёме у врача я попросил лист первичного осмотра.


Через неделю(18 декабря) я скачал на госуслугах больничный, и в приложение альфастраха заявил о выплате, прикрепил фото листа осмотра и скаченного больничного. И стал ждать выплату, на которую даётся 10 рабочих дней.
26 декабря я получил выплату от страховой, так называемые больничные

Продолжение поста «Выплаты по больничным таксистам Яндекса» Яндекс, Яндекс Такси, Скриншот, Страховка, Больничный лист, Ответ на пост, Длиннопост

В предыдущем посте мне говорили что это работает раз в год. Это не так. Так же я болел в августе, дат не вспомню, но больничный был 6 дней. В августе так же все прошло хорошо, диагноз был ангина.

Продолжение поста «Выплаты по больничным таксистам Яндекса» Яндекс, Яндекс Такси, Скриншот, Страховка, Больничный лист, Ответ на пост, Длиннопост

Так что пользуйтесь, не стесняйтесь. Из документов при болезни просят лишь лист осмотра(там указывается первичный диагноз, дата и т.д., врач распечатывает со своего компьютера) и больничный. Вполне хороший инструмент, и самое хорошее то, что для таксистов абсолютно бесплатный.

П.с. Возможно и для всех смз есть подобные страховки, не только для таксистов, кому интересно - узнавайте в страховых. Полис называется так

Продолжение поста «Выплаты по больничным таксистам Яндекса» Яндекс, Яндекс Такси, Скриншот, Страховка, Больничный лист, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
комментарии (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то не Яндекс дньги платит, а страховая. Не удивлюсь, если Яндекс с 1170, которую ты отдал за полис, 170 забрал себе в качестве комиссии
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю забирал яндекс у кого или нет. Я заплатил 1100 за полис, мне яндекс вернул 1170 на баланс, потом 1170 на карту. На этом всё

То что страховая платит-понятно. Но все таки это партнёрская программа т яндекс к этому руку приложил.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих случаях в нашей стране страховка=кидалово. Слишком сложные договора, куча подпунктов и переменных. Те же каско и осагоо взять, я когда первый раз в договор вникнуть пытался, голова кругом пошла. Поэтому Ваш опыт удивит многих.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому пост и написан, надеюсь понятным языком
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в амбулаторной карточке были неоднократные записи про такую же болезнь, это было бы "хроническое заболевание". И страховая бы брыкалась через свой "отдел убытков" (так они называют отделы выплат, к которым изначально и заведомо не готовы никогда; цель - только сбор денег).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от хронического наверное. Но да, если ты хроник, в карточке об этом написано, и ты каждый месяц на 2 недели идёшь на больничный - наврятли прокатит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз за год не прокатит)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что нет ограничений. Только 60 тыс в месяц, больше не заплатят
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор то с Манго читали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, задал вопрос в поддержку, вот ответ.

Если ещё раз заболею и не получу выплаты, напишу об этом
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договор то с Манго читали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, читал. Нигде не сказано что выплата только раз в год.
более того, полис покупается не на год, а на месяц. Если я больше не смогу получить выплату, зачем покупать полис?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у автора 2к?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От региона зависит выплата. Я живу в москве
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часто болеете)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно. В договоре у них нет ограничений на эту тему. Чего то Ваш друг не договаривает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг пробовал. Хрен там. Причём первый раз по ковиду выплатили. А второй когда с давлением попал в больничку хрен. Послали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какой формулировкой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К вопрос, можно ли работать в больничные дни  или Яндекс блокирует в  приложении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в больничные нельзя. Как отслеживают-не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да. С такими примерами, я бы захотел подобный полис купить. А вопрос, на какой срок эта страховка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ежемесячная пролонгация полиса за 1100
показать ответы