Вылезти из болота в 30+. Часть 1

Вылезти из болота в 30+. Часть 1 Длиннопост, 30+, Опыт, Жизнь, Грабли, Металлообработка, Изменить жизнь

В 30+ уровень моих жизненных достижений был ниже плинтуса. Но вскочить на подножку уходящего поезда все-таки удалось. А начиналось все так..

В юности не задумывался о будущем, плыл по течению, сидел на шее. Учился очень хорошо, но без удовольствия и без внятной цели. Когда начал учится в универе, меня как ошпарило кипятком. Понял, что не мое. Но бросать не стал. Зато начал параллельно осваивать другую профессию ( "любимую").

Основательно осваивал, с огоньком. Всю энергию в это занятие вложил. После универа думал, что вот теперь жизнь начнется настоящая, достигну вершин. Только со временем понял, что мои представления о "любимой" профессии были  незрелые и наивные. А на горизонте замаячила вероятность профессиональной травмы. После нескольких лет пришлось тему сменить.

Ближе к тридцати годам все устаканилось. Техническое мышление позволило заниматься ремонтом и модернизацией оборудования. Стал восстанавливать, перекупать, тащить с Ебея  приборы. Получал выше среднего. Содержал жену.

Только малина продлилась недолго. В 32 развод. Потом в делах начался застой, снижение спроса. Потом была попытка с другом организовать мелкое предприятие. Но кончилось тем, что коронодвижуха все спустила на дно. В сухом остатке долги, отсутствие своей недвижимости. Разведен, детей нет. Зато есть очень

мутные и невнятные перспективы на будущее.

С трудоустройством нужно было решать. После неудачных попыток был уже готов устроиться курьером крутить педали и развозить еду. И тут счастливый случай сделал свое дело. Удалось устроится на производство, без опыта. Техническое мышление снова выручило, освоил еще одну профессию. В первый месяц получил около сотки килорублей. Забегая вперед скажу, что это далеко не предел величины моей месячной получки на новом месте. Увеличил спустя несколько месяцев в полтора, затем в два раза. В прошлом месяце бахнул три сотки ( об этом отдельный пост), но это уже на пределе. Подробнее об этом во второй части.

Благодарю за внимание!


Вторая часть: Вылезти из болота в 30+. Часть2

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.