Выход из запоя и перспективы на трезвое будущее

Среда. 24 июля. Мне 36 лет и я лежу в кровати с небольшой головной болью и большой апатией.

Перечитав посты местных пикабушных алкоголиков, я понял, что нас всех объединяет. Все алкоголики - бравирующие нытики. "Я не пью Х дней и чувствую себя всё лучше, но всё хуже!".

Мой стаж измеряется уже двадцатью годами, мне всегда нравилось пить, я пью самозабвенно, но редко попадаю в передряги из-за этого. Напротив, всё, что у меня в жизни было интересного так или иначе связано с алкоголем. Знакомства, общение, секс, путешествия, отдых, посещение концертов, спектаклей, спортивных мероприятий - всё это было всегда обильно приправлено алкоголем.

Почему я решил прекратить пить? Я понял, что совсем разучился радоваться трезвым будням, бОльшая часть жизни стала пресной и серой. Общение с близкими, работу, быт я начал отбывать как неизбежную повинность. Дошло до того, чтобы оторваться от действительности, я начал практиковать поездки в другие города, чтобы там выпивать в полном инкогнито, знакомиться с девушками, общаться в барах с людьми, находить себе собутыльников среди незнакомых мне людей.
Человеческий облик у меня еще не потерян. И я стараюсь одеваться и выглядеть достойно, поэтому мне не очень часто отказывают в общении в клубах или барах, но, находя такое поверхностное общение, я потерял настоящее и глубокое.

Вот почему я решил перевести свои жизненные рельсы на другой путь. Но вот в чем вопрос. Как не заскучать? Я же знаю, это не первый мой раз, через месяц воздержания будет очень грустно и скучно жить. А потом будет срыв. Или терпеть стиснув зубы и бравировать тем, что я мучаюсь уже 100 дней и очень этому горд?

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чему?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Написанному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Всё как есть, так и пишу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку